Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIV OPEN CITTA DI FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801015A
XIV OPEN CITTA DI FERRARA
Pontelagoscuro
FE
EMI
12-01-2018
14-01-2018
5
49
GARAVELLI MAURO
Denominazione:
XIV OPEN CITTA DI FERRARA
Luogo:
Pontelagoscuro
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Olandese JaVaFo Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GARAVELLI MAURO
Malfagia Andrea
Vancini Edoardo
1
Dobboletta Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Binder Andrea
Bindini Daniele
Bindini Ugo
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Buonanno Raffaele
Carini Massimo
Cartegni Aldo Jose'
Casadio Niccolo'
Castellari Claudio
Cavazzini Umberto
Cellucci Alessandro
Chillemi Giuseppe
Conti Federico
Dann Timothy
De Luca Stefano
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Dobboletta Alex
Fabbri Massimo
Ferro Filippo
Frusteri Andrea
Giuntini Enrico
Lorenzini Barbara
Malavasi Andrea
Malfagia Andrea
Mancin Michele
Menegatti Matteo
Miotto Alberto
Modena Giorgio
Montanari Laura Hadewig
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Pinto Antonio
Renier Renzo
Ricci Alfredo
Ricci Petitoni Angelo
Rizzo Filippo
Rondelli Roberto
Rosina Graziano
Rotoni Matteo
Scagliarini Lara
Sforza Michelangelo
Solinas Roberto
Vancini Edoardo
Vincenzi Marco
Zanirato Stefano
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
49
44
NC
Rizzo Filippo
0.5
ITA
19
N
0
30
B
½
46
N
0
38
B
0
39
N
0
-1
48
45
NC
Menegatti Matteo
1.0
ITA
20
B
0
28
N
0
36
N
0
43
B
0
0
1
0
47
48
NC
Montanari Laura Hadewig
1.0
ITA
23
B
0
33
N
0
0
1
27
B
0
0
0
1
46
49
NC
Lorenzini Barbara
1.0
ITA
0
0
35
N
0
38
B
1
33
N
0
41
B
0
0
45
42
NC
Bosi Ettore
1.0
ITA
17
N
0
29
B
1
30
N
0
25
B
0
38
N
0
-1
44
47
NC
Ferro Filippo
1.0
ITA
22
N
0
34
B
0
41
N
0
0
1
26
B
0
0
43
43
2N
Zucchini Massimo
1.0
ITA
18
B
0
26
N
0
32
B
0
45
N
1
35
B
0
1
42
30
1N
Armaroli Alberto
1.5
ITA
0
0
44
N
½
42
B
1
11
B
0
28
N
0
0
41
39
2N
Bosi Elettra
1.5
ITA
14
B
½
12
N
0
31
B
0
29
N
0
44
B
1
1
40
46
NC
Frusteri Andrea
1.5
ITA
0
0
31
N
½
44
B
1
21
N
0
29
B
0
0
39
36
2N
Chillemi Giuseppe
1.5
ITA
0
0
21
N
0
45
B
1
23
N
0
31
B
½
0
38
38
NC
De Luca Stefano
2.0
ITA
13
N
0
25
B
0
49
N
0
44
N
1
42
B
1
-1
37
41
NC
Ricci Petitoni Angelo
2.0
ITA
16
B
0
24
N
0
47
B
1
32
N
0
49
N
1
-1
36
35
2N
Cavazzini Umberto
2.0
ITA
11
N
0
49
B
1
22
N
0
15
B
0
43
N
1
-1
35
31
2N
Casadio Niccolo'
2.0
ITA
7
N
0
46
B
½
39
N
1
17
B
0
36
N
½
-1
34
40
3N
Cartegni Aldo Jose'
2.0
ITA
15
N
½
27
B
½
24
B
0
26
N
1
23
B
0
1
33
26
1N
Mancin Michele
2.0
ITA
3
N
0
43
B
1
13
N
0
40
B
0
47
N
1
-1
32
32
2N
Dentale Anna
2.0
ITA
8
B
0
0
0
43
N
1
41
B
1
20
N
0
0
31
27
2N
Giuntini Enrico
2.0
ITA
4
B
½
40
N
½
18
B
0
48
N
1
19
N
0
-1
30
25
2N
Rondelli Roberto
2.0
ITA
2
B
0
38
N
1
12
B
0
42
N
1
15
N
0
-1
29
24
2N
Sforza Michelangelo
2.0
ITA
1
N
0
41
B
1
40
N
1
13
B
0
14
N
0
-1
28
37
3N
Malavasi Andrea
2.0
ITA
12
B
1
4
N
0
23
B
1
8
N
0
21
B
0
1
27
33
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
9
N
0
48
B
1
19
N
0
49
B
1
22
N
½
-1
26
29
2N
Dentale Raffaele
2.5
ITA
6
B
0
42
N
0
15
N
½
39
B
1
46
N
1
-1
25
22
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
47
B
1
10
N
0
35
B
1
12
N
0
33
B
½
1
24
28
1N
Conti Federico
2.5
ITA
5
N
0
45
B
1
17
N
½
34
B
0
30
B
1
1
23
11
CM
Modena Giorgio
2.5
ITA
35
B
1
1
B
0
20
N
½
30
N
1
16
B
0
1
22
7
CM
Dann Timothy
2.5
ITA
31
B
1
20
N
½
16
B
½
18
N
0
17
N
½
-1
21
9
CM
Binder Andrea
2.5
ITA
33
B
1
23
N
1
2
B
0
16
N
½
18
B
0
1
20
23
1N
Fabbri Massimo
3.0
ITA
48
N
1
9
B
0
37
N
0
36
B
1
40
N
1
-1
19
15
CM
Zanirato Stefano
3.0
ITA
40
B
½
14
N
0
29
B
½
35
N
1
25
B
1
1
18
17
CM
Cellucci Alessandro
3.0
ITA
42
B
1
6
N
0
28
B
½
31
N
1
7
B
½
1
17
12
FM
Buonanno Raffaele
3.0
ITA
37
N
0
39
B
1
25
N
1
22
B
1
3
B
0
1
16
21
1N
Niccoli Paolo
3.0
ITA
0
0
36
B
1
34
N
0
46
B
1
37
N
1
0
15
20
1N
Miotto Alberto
3.0
ITA
45
N
1
7
B
½
11
B
½
6
N
0
32
B
1
1
14
19
CM
Ricci Alfredo
3.0
ITA
44
B
1
8
N
0
33
B
1
4
N
0
27
B
1
1
13
4
M
Rotoni Matteo
3.0
ITA
27
N
½
37
B
1
14
N
½
19
B
1
0
0
0
12
14
CM
Pinto Antonio
3.0
ITA
39
N
½
15
B
1
4
B
½
3
N
0
24
B
1
1
11
16
1N
Scagliarini Lara
3.5
ITA
41
N
1
3
B
½
7
N
½
9
B
½
11
N
1
-1
10
13
1N
Castellari Claudio
3.5
ITA
38
B
1
2
N
0
26
B
1
24
N
1
10
B
½
1
9
34
2N
Bindini Daniele
3.5
ITA
10
B
0
47
N
1
21
B
1
28
N
1
6
B
½
1
8
8
CM
Muraro Alberto
3.5
ITA
32
N
1
19
B
1
5
N
0
37
B
1
1
N
½
-1
7
6
CM
Carini Massimo
3.5
ITA
29
N
1
17
B
1
1
N
0
20
B
1
34
N
½
-1
6
10
CM
Renier Renzo
3.5
ITA
34
N
1
22
B
1
3
N
½
5
B
½
13
N
½
-1
5
5
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
28
B
1
18
N
1
8
B
1
10
N
½
2
B
0
1
4
18
1N
Bindini Ugo
4.0
ITA
43
N
1
5
B
0
27
N
1
7
B
1
9
N
1
-1
3
3
M
Dobboletta Alex
4.0
ITA
26
B
1
16
N
½
10
B
½
14
B
1
12
N
1
1
2
1
FM
Vancini Edoardo
4.0
ITA
24
B
1
11
N
1
6
B
1
2
N
½
8
B
½
1
1
2
FM
Malfagia Andrea
4.5
ITA
25
N
1
13
B
1
9
N
1
1
B
½
5
N
1
-1
Informativa Privacy