Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801023C
TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO 2018
Milano
MI
LOM
06-01-2018
07-01-2018
5
36
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO 2018
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 60'
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
ZERMIAN F.
Castellucci Leonardo
Berton Venanzio
1
Tappeti Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardente Massimiliano
Basilico Davide
Berton Venanzio
Borgia Enrico
Castellucci Leonardo
Cazzaniga Enrico
Cervini Alessandro
Conti Daniele
De Vincenzo Francesco
Fantina Carla
Ferrario Alessio
Freschi Claudio
Guidi Massimiliano
Jounaid Samira
Landone Giovanni
Lillo Alessio
Livi Luigi
Livi Stefano
Meloni Cristina
Nava Sofia
Orsenigo Alessandra
Parazzini Daniele
Parazzini Roberto
Pavesi Bianca
Pegno Mattia
Pirovano Ezio
Remedi Elisa
Remedi Valentino
Rocca Rey Roberto
Rossi Gabriele Valerio
Ruiu Manuel
Sacca' Francesco
Scarpa Riccardo
Tappeti Leonardo
Turrini Christian
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Tappeti Leonardo
ITA
1579
10
NC
Turrini Christian
ITA
1446
1
-
0
2
11
NC
Freschi Claudio
ITA
1440
2
2N
Berton Venanzio
ITA
1567
0
-
1
3
3
3N
Borgia Enrico
ITA
1542
12
3N
Guidi Massimiliano
ITA
1500
1
-
0
4
13
NC
Lillo Alessio
ITA
1440
4
3N
Livi Luigi
ITA
1520
½
-
½
5
5
3N
Pegno Mattia
ITA
1511
14
NC
Parazzini Daniele
ITA
1440
1
-
0
6
15
NC
Parazzini Roberto
ITA
1440
6
3N
Pirovano Ezio
ITA
1469
1
-
0
7
7
NC
Cazzaniga Enrico
ITA
1465
16
NC
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1440
1
-
0
8
17
NC
Ruiu Manuel
ITA
1440
8
NC
Cervini Alessandro
ITA
1456
0
-
1
9
9
NC
Rocca Rey Roberto
ITA
1449
18
NC
Livi Stefano
ITA
1434
½
-
½
10
28
NC
Remedi Elisa
ITA
1272
19
NC
Sacca' Francesco
ITA
1410
0
-
1
11
20
NC
Jounaid Samira
ITA
1395
29
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1257
0
-
1
12
30
NC
Scarpa Riccardo
ITA
1249
21
NC
Landone Giovanni
ITA
1392
1
-
0
13
22
NC
Conti Daniele
ITA
1374
31
NC
Castellucci Leonardo
ITA
1229
0
-
1
14
32
NC
Orsenigo Alessandra
ITA
1200
23
NC
Nava Sofia
ITA
1374
0
-
1
15
24
NC
De Vincenzo Francesco
ITA
1355
33
3N
Pavesi Bianca
ITA
1187
½
-
½
16
34
NC
Meloni Cristina
ITA
1173
25
NC
Ferrario Alessio
ITA
1297
0
-
1
17
26
NC
Basilico Davide
ITA
1286
35
NC
Ardente Massimiliano
ITA
1165
0
-
1
18
36
NC
Remedi Valentino
ITA
1002
27
1N
Fantina Carla
ITA
1279
1
-
0
Informativa Privacy