Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13 OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN A (ALL)     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1802001A 13 OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN A (ALL) Bolzano BZ ALT 02-02-2018 04-02-2018 5 47 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      13 OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN A (ALL)        
    Luogo:      Bolzano         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         DARIGO S.


Paltrinieri Nicholas    
Spornberger Maximilian     1 Loiacono Leonardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Spornberger Andre      ITA   2314   24       NC   Pozzobon Davide      ITA   1981   1   -   0    
   2   25       NC   Comai Samuele      ITA   1968   2       FM   Paltrinieri Nicholas      ITA   2294   0   -   1    
   3   3       FM   Spornberger Maximilian      ITA   2290   26       NC   Rostolis Riccardo      ITA   1968   1   -   0    
   4   27       NC   Berger Stefan      SUI   1960   4       NC   Begelman Boris      RUS   2268   0   -   1    
   5   5       FM   Micheli Carlo      ITA   2224   28       NC   Moser Gabriele      ITA   1953   0   -   1    
   6   29       NC   Trangoni Bruno      ITA   1914   6       NC   Loiacono Leonardo      ITA   2212   0   -   1    
   7   7       FM   Seresin Francesco      ITA   2196   30       NC   Siegel Adrian Prof. Dr.      SUI   1893   1   -   0    
   8   31       NC   Paparella Nicole Samantha      ITA   1867   8       NC   Zanette Edgard Vinicius      BRA   2176   0   -   1    
   9   9       NC   Lezzerini Marco      ITA   2172   32       NC   Niedermayr Arthur      ITA   1866   1   -   0    
   10   34       NC   De Nisi Roberta      ITA   1812   10       NC   Loiacono Antonio      ITA   2168   0   -   1    
   11   11       NC   Olivetti Davide      ITA   2166   35       NC   Unterkofler Alex      ITA   1809   1   -   0    
   12   36       NC   De Biaggi Paolo      ITA   1808   12       NC   Voltolini Giuseppe      ITA   2162   0   -   1    
   13   13       NC   Seebacher Michael      ITA   2081   37       1N   D'Ambrosio Luca      ITA   1801   1   -   0    
   14   38       NC   Dejori David      ITA   1781   14       NC   Zucchelli Massimo      ITA   2076   0   -   1    
   15   15       NC   Sponchiado Dario      ITA   2063   39       NC   Gibitz Othmar      ITA   1749      -       
   16   40       NC   Sottroi Carlo      ITA   1720   16       NC   Billio Atto      ITA   2050   0   -   1    
   17   17       NC   Adzic Ranko      ITA   2045   41       NC   Sigmund Ingenuin      ITA   1717   1   -   0    
   18   42       NC   Sinner Armin      ITA   1707   18       NC   De Vita Gianni      ITA   2044   0   -   1    
   19   19       NC   Fongarolli Diego      ITA   2040   43       NC   Gaudiosi Andrea      ITA   1696   1   -   0    
   20   44       NC   Lantschner Carmen      ITA   1693   20       NC   Engl Stefan      ITA   2031   1   -   0    
   21   21       NC   Beltrame Leonardo      ITA   2014   45       NC   Thaler Elmar      ITA   1662   1   -   0    
   22   46       3N   Pichler Martin      ITA   1596   22       NC   Seebacher Reinhard      AUT   1988   1   -   0    
   23   23       NC   Perino Alberto      ITA   1986   47       NC   Maddaloni Giovanni      ITA   1498   1   -   0    
   24   33       NC   Dallaglio Giovanni      ITA   1819                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Seebacher Michael   1   ITA   2081   1       FM   Spornberger Andre   1   ITA   2314   0   -   1    
   2   2       FM   Paltrinieri Nicholas   1   ITA   2294   17       NC   Adzic Ranko   1   ITA   2045   1   -   0    
   3   14       NC   Zucchelli Massimo   1   ITA   2076   3       FM   Spornberger Maximilian   1   ITA   2290      -       
   4   4       NC   Begelman Boris   1   RUS   2268   19       NC   Fongarolli Diego   1   ITA   2040   1   -   0    
   5   6       NC   Loiacono Leonardo   1   ITA   2212   21       NC   Beltrame Leonardo   1   ITA   2014   1   -   0    
   6   16       NC   Billio Atto   1   ITA   2050   7       FM   Seresin Francesco   1   ITA   2196      -       
   7   8       NC   Zanette Edgard Vinicius   1   BRA   2176   23       NC   Perino Alberto   1   ITA   1986   0   -   1    
   8   18       NC   De Vita Gianni   1   ITA   2044   9       NC   Lezzerini Marco   1   ITA   2172      -       
   9   10       NC   Loiacono Antonio   1   ITA   2168   44       NC   Lantschner Carmen   1   ITA   1693   1   -   0    
   10   28       NC   Moser Gabriele   1   ITA   1953   11       NC   Olivetti Davide   1   ITA   2166   0   -   1    
   11   12       NC   Voltolini Giuseppe   1   ITA   2162   46       3N   Pichler Martin   1   ITA   1596      -       
   12   39       NC   Gibitz Othmar   0.5   ITA   1749   5       FM   Micheli Carlo   0   ITA   2224   0   -   1    
   13   20       NC   Engl Stefan   0   ITA   2031   15       NC   Sponchiado Dario   0.5   ITA   2063   1   -   0    
   14   22       NC   Seebacher Reinhard   0   AUT   1988   34       NC   De Nisi Roberta   0   ITA   1812   1   -   0    
   15   24       NC   Pozzobon Davide   0   ITA   1981   36       NC   De Biaggi Paolo   0   ITA   1808   0   -   1    
   16   35       NC   Unterkofler Alex   0   ITA   1809   25       NC   Comai Samuele   0   ITA   1968   0   -   1    
   17   26       NC   Rostolis Riccardo   0   ITA   1968   38       NC   Dejori David   0   ITA   1781   1   -   0    
   18   37       1N   D'Ambrosio Luca   0   ITA   1801   27       NC   Berger Stefan   0   SUI   1960   1   -   0    
   19   41       NC   Sigmund Ingenuin   0   ITA   1717   29       NC   Trangoni Bruno   0   ITA   1914   0   -   1    
   20   30       NC   Siegel Adrian Prof. Dr.   0   SUI   1893   40       NC   Sottroi Carlo   0   ITA   1720      -       
   21   43       NC   Gaudiosi Andrea   0   ITA   1696   31       NC   Paparella Nicole Samantha   0   ITA   1867      -       
   22   32       NC   Niedermayr Arthur   0   ITA   1866   42       NC   Sinner Armin   0   ITA   1707   1   -   0    
   23   45       NC   Thaler Elmar   0   ITA   1662   33       NC   Dallaglio Giovanni   0   ITA   1819   1   -   0    
   24   47       NC   Maddaloni Giovanni   0   ITA   1498                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Spornberger Andre   2   ITA   2314   6       NC   Loiacono Leonardo   2   ITA   2212      -       
   2   11       NC   Olivetti Davide   2   ITA   2166   2       FM   Paltrinieri Nicholas   2   ITA   2294   0   -   1    
   3   23       NC   Perino Alberto   2   ITA   1986   4       NC   Begelman Boris   2   RUS   2268      -       
   4   3       FM   Spornberger Maximilian   1.5   ITA   2290   10       NC   Loiacono Antonio   2   ITA   2168   1   -   0    
   5   7       FM   Seresin Francesco   1.5   ITA   2196   12       NC   Voltolini Giuseppe   1.5   ITA   2162   1   -   0    
   6   9       NC   Lezzerini Marco   1.5   ITA   2172   16       NC   Billio Atto   1.5   ITA   2050      -       
   7   46       3N   Pichler Martin   1.5   ITA   1596   14       NC   Zucchelli Massimo   1.5   ITA   2076   1   -   0    
   8   17       NC   Adzic Ranko   1   ITA   2045   18       NC   De Vita Gianni   1.5   ITA   2044   1   -   0    
   9   5       FM   Micheli Carlo   1   ITA   2224   26       NC   Rostolis Riccardo   1   ITA   1968   1   -   0    
   10   29       NC   Trangoni Bruno   1   ITA   1914   8       NC   Zanette Edgard Vinicius   1   BRA   2176   0   -   1    
   11   36       NC   De Biaggi Paolo   1   ITA   1808   13       NC   Seebacher Michael   1   ITA   2081   0   -   1    
   12   19       NC   Fongarolli Diego   1   ITA   2040   28       NC   Moser Gabriele   1   ITA   1953   1   -   0    
   13   47       NC   Maddaloni Giovanni   1   ITA   1498   20       NC   Engl Stefan   1   ITA   2031   0   -   1    
   14   21       NC   Beltrame Leonardo   1   ITA   2014   32       NC   Niedermayr Arthur   1   ITA   1866   1   -   0    
   15   44       NC   Lantschner Carmen   1   ITA   1693   22       NC   Seebacher Reinhard   1   AUT   1988   0   -   1    
   16   25       NC   Comai Samuele   1   ITA   1968   37       1N   D'Ambrosio Luca   1   ITA   1801   1   -   0    
   17   15       NC   Sponchiado Dario   0.5   ITA   2063   45       NC   Thaler Elmar   1   ITA   1662   1   -   0    
   18   31       NC   Paparella Nicole Samantha   0.5   ITA   1867   30       NC   Siegel Adrian Prof. Dr.   0.5   SUI   1893      -       
   19   40       NC   Sottroi Carlo   0.5   ITA   1720   39       NC   Gibitz Othmar   0.5   ITA   1749      -       
   20   27       NC   Berger Stefan   0   SUI   1960   43       NC   Gaudiosi Andrea   0.5   ITA   1696   1   -   0    
   21   38       NC   Dejori David   0   ITA   1781   24       NC   Pozzobon Davide   0   ITA   1981   1   -   0    
   22   33       NC   Dallaglio Giovanni   0   ITA   1819   35       NC   Unterkofler Alex   0   ITA   1809      -       
   23   34       NC   De Nisi Roberta   0   ITA   1812   41       NC   Sigmund Ingenuin   0   ITA   1717      -       
   24   42       NC   Sinner Armin   0   ITA   1707                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Paltrinieri Nicholas   3   ITA   2294   1       FM   Spornberger Andre   2.5   ITA   2314      -       
   2   7       FM   Seresin Francesco   2.5   ITA   2196   3       FM   Spornberger Maximilian   2.5   ITA   2290      -       
   3   4       NC   Begelman Boris   2.5   RUS   2268   46       3N   Pichler Martin   2.5   ITA   1596   1   -   0    
   4   6       NC   Loiacono Leonardo   2.5   ITA   2212   23       NC   Perino Alberto   2.5   ITA   1986   1   -   0    
   5   16       NC   Billio Atto   2   ITA   2050   5       FM   Micheli Carlo   2   ITA   2224   1   -   0    
   6   8       NC   Zanette Edgard Vinicius   2   BRA   2176   17       NC   Adzic Ranko   2   ITA   2045   1   -   0    
   7   19       NC   Fongarolli Diego   2   ITA   2040   9       NC   Lezzerini Marco   2   ITA   2172   0   -   1    
   8   10       NC   Loiacono Antonio   2   ITA   2168   21       NC   Beltrame Leonardo   2   ITA   2014   1   -   0    
   9   20       NC   Engl Stefan   2   ITA   2031   11       NC   Olivetti Davide   2   ITA   2166   0   -   1    
   10   22       NC   Seebacher Reinhard   2   AUT   1988   13       NC   Seebacher Michael   2   ITA   2081      -       
   11   12       NC   Voltolini Giuseppe   1.5   ITA   2162   25       NC   Comai Samuele   2   ITA   1968   1   -   0    
   12   18       NC   De Vita Gianni   1.5   ITA   2044   15       NC   Sponchiado Dario   1.5   ITA   2063   0   -   1    
   13   14       NC   Zucchelli Massimo   1.5   ITA   2076   29       NC   Trangoni Bruno   1   ITA   1914   1   -   0    
   14   26       NC   Rostolis Riccardo   1   ITA   1968   40       NC   Sottroi Carlo   1   ITA   1720   1   -   0    
   15   39       NC   Gibitz Othmar   1   ITA   1749   27       NC   Berger Stefan   1   SUI   1960   0   -   1    
   16   28       NC   Moser Gabriele   1   ITA   1953   38       NC   Dejori David   1   ITA   1781      -       
   17   30       NC   Siegel Adrian Prof. Dr.   1   SUI   1893   44       NC   Lantschner Carmen   1   ITA   1693   1   -   0    
   18   42       NC   Sinner Armin   1   ITA   1707   31       NC   Paparella Nicole Samantha   1   ITA   1867   0   -   1    
   19   32       NC   Niedermayr Arthur   1   ITA   1866   47       NC   Maddaloni Giovanni   1   ITA   1498   1   -   0    
   20   45       NC   Thaler Elmar   1   ITA   1662   36       NC   De Biaggi Paolo   1   ITA   1808   1   -   0    
   21   37       1N   D'Ambrosio Luca   1   ITA   1801   33       NC   Dallaglio Giovanni   0.5   ITA   1819   1   -   0    
   22   43       NC   Gaudiosi Andrea   0.5   ITA   1696   34       NC   De Nisi Roberta   0.5   ITA   1812   1   -   0    
   23   35       NC   Unterkofler Alex   0.5   ITA   1809   41       NC   Sigmund Ingenuin   0.5   ITA   1717   0   -   1    
   24   24       NC   Pozzobon Davide   0   ITA   1981                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Begelman Boris   3.5   RUS   2268   2       FM   Paltrinieri Nicholas   3.5   ITA   2294   0   -   1    
   2   9       NC   Lezzerini Marco   3   ITA   2172   6       NC   Loiacono Leonardo   3.5   ITA   2212      -       
   3   1       FM   Spornberger Andre   3   ITA   2314   10       NC   Loiacono Antonio   3   ITA   2168      -       
   4   3       FM   Spornberger Maximilian   3   ITA   2290   8       NC   Zanette Edgard Vinicius   3   BRA   2176   1   -   0    
   5   11       NC   Olivetti Davide   3   ITA   2166   7       FM   Seresin Francesco   3   ITA   2196      -       
   6   46       3N   Pichler Martin   2.5   ITA   1596   16       NC   Billio Atto   3   ITA   2050   0   -   1    
   7   23       NC   Perino Alberto   2.5   ITA   1986   12       NC   Voltolini Giuseppe   2.5   ITA   2162      -       
   8   13       NC   Seebacher Michael   2.5   ITA   2081   14       NC   Zucchelli Massimo   2.5   ITA   2076      -       
   9   15       NC   Sponchiado Dario   2.5   ITA   2063   22       NC   Seebacher Reinhard   2.5   AUT   1988   0   -   1    
   10   5       FM   Micheli Carlo   2   ITA   2224   30       NC   Siegel Adrian Prof. Dr.   2   SUI   1893   1   -   0    
   11   17       NC   Adzic Ranko   2   ITA   2045   26       NC   Rostolis Riccardo   2   ITA   1968   1   -   0    
   12   27       NC   Berger Stefan   2   SUI   1960   19       NC   Fongarolli Diego   2   ITA   2040      -       
   13   31       NC   Paparella Nicole Samantha   2   ITA   1867   20       NC   Engl Stefan   2   ITA   2031      -       
   14   21       NC   Beltrame Leonardo   2   ITA   2014   37       1N   D'Ambrosio Luca   2   ITA   1801   1   -   0    
   15   25       NC   Comai Samuele   2   ITA   1968   45       NC   Thaler Elmar   2   ITA   1662   1   -   0    
   16   18       NC   De Vita Gianni   1.5   ITA   2044   32       NC   Niedermayr Arthur   2   ITA   1866   1   -   0    
   17   41       NC   Sigmund Ingenuin   1.5   ITA   1717   28       NC   Moser Gabriele   1.5   ITA   1953   0   -   1    
   18   38       NC   Dejori David   1.5   ITA   1781   43       NC   Gaudiosi Andrea   1.5   ITA   1696      -       
   19   24       NC   Pozzobon Davide   1   ITA   1981   40       NC   Sottroi Carlo   1   ITA   1720   1   -   0    
   20   29       NC   Trangoni Bruno   1   ITA   1914   42       NC   Sinner Armin   1   ITA   1707   1   -   0    
   21   44       NC   Lantschner Carmen   1   ITA   1693   39       NC   Gibitz Othmar   1   ITA   1749      -       
   22   34       NC   De Nisi Roberta   0.5   ITA   1812   35       NC   Unterkofler Alex   0.5   ITA   1809      -       
   23   36       NC   De Biaggi Paolo   1   ITA   1808                         0   -      F 
   24   47       NC   Maddaloni Giovanni   1   ITA   1498                         0   -      F 
   25   33       NC   Dallaglio Giovanni   0.5   ITA   1819                         1   -      F