Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN A (ALL)
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802001A
13° OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN A (ALL)
Bolzano
BZ
ALT
02-02-2018
04-02-2018
5
47
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
13° OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN A (ALL)
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
DARIGO S.
Paltrinieri Nicholas
Spornberger Maximilian
1
Loiacono Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adzic Ranko
Begelman Boris
Beltrame Leonardo
Berger Stefan
Billio Atto
Comai Samuele
D'ambrosio Luca
Dallaglio Giovanni
De Biaggi Paolo
De Nisi Roberta
De Vita Gianni
Dejori David
Engl Stefan
Fongarolli Diego
Gaudiosi Andrea
Gibitz Othmar
Lantschner Carmen
Lezzerini Marco
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Maddaloni Giovanni
Micheli Carlo
Moser Gabriele
Niedermayr Arthur
Olivetti Davide
Paltrinieri Nicholas
Paparella Nicole Samantha
Perino Alberto
Pichler Martin
Pozzobon Davide
Rostolis Riccardo
Seebacher Michael
Seebacher Reinhard
Seresin Francesco
Siegel Adrian Prof. Dr.
Sigmund Ingenuin
Sinner Armin
Sottroi Carlo
Sponchiado Dario
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Thaler Elmar
Trangoni Bruno
Unterkofler Alex
Voltolini Giuseppe
Zanette Edgard Vinicius
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
2294
1
FM
Spornberger Andre
2.5
ITA
2314
½
-
½
2
7
FM
Seresin Francesco
2.5
ITA
2196
3
FM
Spornberger Maximilian
2.5
ITA
2290
½
-
½
3
4
NC
Begelman Boris
2.5
RUS
2268
46
3N
Pichler Martin
2.5
ITA
1596
1
-
0
4
6
NC
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2212
23
NC
Perino Alberto
2.5
ITA
1986
1
-
0
5
16
NC
Billio Atto
2
ITA
2050
5
FM
Micheli Carlo
2
ITA
2224
1
-
0
6
8
NC
Zanette Edgard Vinicius
2
BRA
2176
17
NC
Adzic Ranko
2
ITA
2045
1
-
0
7
19
NC
Fongarolli Diego
2
ITA
2040
9
NC
Lezzerini Marco
2
ITA
2172
0
-
1
8
10
NC
Loiacono Antonio
2
ITA
2168
21
NC
Beltrame Leonardo
2
ITA
2014
1
-
0
9
20
NC
Engl Stefan
2
ITA
2031
11
NC
Olivetti Davide
2
ITA
2166
0
-
1
10
22
NC
Seebacher Reinhard
2
AUT
1988
13
NC
Seebacher Michael
2
ITA
2081
½
-
½
11
12
NC
Voltolini Giuseppe
1.5
ITA
2162
25
NC
Comai Samuele
2
ITA
1968
1
-
0
12
18
NC
De Vita Gianni
1.5
ITA
2044
15
NC
Sponchiado Dario
1.5
ITA
2063
0
-
1
13
14
NC
Zucchelli Massimo
1.5
ITA
2076
29
NC
Trangoni Bruno
1
ITA
1914
1
-
0
14
26
NC
Rostolis Riccardo
1
ITA
1968
40
NC
Sottroi Carlo
1
ITA
1720
1
-
0
15
39
NC
Gibitz Othmar
1
ITA
1749
27
NC
Berger Stefan
1
SUI
1960
0
-
1
16
28
NC
Moser Gabriele
1
ITA
1953
38
NC
Dejori David
1
ITA
1781
½
-
½
17
30
NC
Siegel Adrian Prof. Dr.
1
SUI
1893
44
NC
Lantschner Carmen
1
ITA
1693
1
-
0
18
42
NC
Sinner Armin
1
ITA
1707
31
NC
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1867
0
-
1
19
32
NC
Niedermayr Arthur
1
ITA
1866
47
NC
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1498
1
-
0
20
45
NC
Thaler Elmar
1
ITA
1662
36
NC
De Biaggi Paolo
1
ITA
1808
1
-
0
21
37
1N
D'Ambrosio Luca
1
ITA
1801
33
NC
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1819
1
-
0
22
43
NC
Gaudiosi Andrea
0.5
ITA
1696
34
NC
De Nisi Roberta
0.5
ITA
1812
1
-
0
23
35
NC
Unterkofler Alex
0.5
ITA
1809
41
NC
Sigmund Ingenuin
0.5
ITA
1717
0
-
1
24
24
NC
Pozzobon Davide
0
ITA
1981
1
-
F
Informativa Privacy