Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN A (ALL)
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802001A
13° OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN A (ALL)
Bolzano
BZ
ALT
02-02-2018
04-02-2018
5
47
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
13° OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN A (ALL)
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
DARIGO S.
Paltrinieri Nicholas
Spornberger Maximilian
1
Loiacono Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adzic Ranko
Begelman Boris
Beltrame Leonardo
Berger Stefan
Billio Atto
Comai Samuele
D'ambrosio Luca
Dallaglio Giovanni
De Biaggi Paolo
De Nisi Roberta
De Vita Gianni
Dejori David
Engl Stefan
Fongarolli Diego
Gaudiosi Andrea
Gibitz Othmar
Lantschner Carmen
Lezzerini Marco
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Maddaloni Giovanni
Micheli Carlo
Moser Gabriele
Niedermayr Arthur
Olivetti Davide
Paltrinieri Nicholas
Paparella Nicole Samantha
Perino Alberto
Pichler Martin
Pozzobon Davide
Rostolis Riccardo
Seebacher Michael
Seebacher Reinhard
Seresin Francesco
Siegel Adrian Prof. Dr.
Sigmund Ingenuin
Sinner Armin
Sottroi Carlo
Sponchiado Dario
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Thaler Elmar
Trangoni Bruno
Unterkofler Alex
Voltolini Giuseppe
Zanette Edgard Vinicius
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Begelman Boris
3.5
RUS
2268
2
FM
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
2294
0
-
1
2
9
NC
Lezzerini Marco
3
ITA
2172
6
NC
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2212
½
-
½
3
1
FM
Spornberger Andre
3
ITA
2314
10
NC
Loiacono Antonio
3
ITA
2168
½
-
½
4
3
FM
Spornberger Maximilian
3
ITA
2290
8
NC
Zanette Edgard Vinicius
3
BRA
2176
1
-
0
5
11
NC
Olivetti Davide
3
ITA
2166
7
FM
Seresin Francesco
3
ITA
2196
½
-
½
6
46
3N
Pichler Martin
2.5
ITA
1596
16
NC
Billio Atto
3
ITA
2050
0
-
1
7
23
NC
Perino Alberto
2.5
ITA
1986
12
NC
Voltolini Giuseppe
2.5
ITA
2162
½
-
½
8
13
NC
Seebacher Michael
2.5
ITA
2081
14
NC
Zucchelli Massimo
2.5
ITA
2076
½
-
½
9
15
NC
Sponchiado Dario
2.5
ITA
2063
22
NC
Seebacher Reinhard
2.5
AUT
1988
0
-
1
10
5
FM
Micheli Carlo
2
ITA
2224
30
NC
Siegel Adrian Prof. Dr.
2
SUI
1893
1
-
0
11
17
NC
Adzic Ranko
2
ITA
2045
26
NC
Rostolis Riccardo
2
ITA
1968
1
-
0
12
27
NC
Berger Stefan
2
SUI
1960
19
NC
Fongarolli Diego
2
ITA
2040
½
-
½
13
31
NC
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1867
20
NC
Engl Stefan
2
ITA
2031
½
-
½
14
21
NC
Beltrame Leonardo
2
ITA
2014
37
1N
D'Ambrosio Luca
2
ITA
1801
1
-
0
15
25
NC
Comai Samuele
2
ITA
1968
45
NC
Thaler Elmar
2
ITA
1662
1
-
0
16
18
NC
De Vita Gianni
1.5
ITA
2044
32
NC
Niedermayr Arthur
2
ITA
1866
1
-
0
17
41
NC
Sigmund Ingenuin
1.5
ITA
1717
28
NC
Moser Gabriele
1.5
ITA
1953
0
-
1
18
38
NC
Dejori David
1.5
ITA
1781
43
NC
Gaudiosi Andrea
1.5
ITA
1696
½
-
½
19
24
NC
Pozzobon Davide
1
ITA
1981
40
NC
Sottroi Carlo
1
ITA
1720
1
-
0
20
29
NC
Trangoni Bruno
1
ITA
1914
42
NC
Sinner Armin
1
ITA
1707
1
-
0
21
44
NC
Lantschner Carmen
1
ITA
1693
39
NC
Gibitz Othmar
1
ITA
1749
½
-
½
22
34
NC
De Nisi Roberta
0.5
ITA
1812
35
NC
Unterkofler Alex
0.5
ITA
1809
½
-
½
23
36
NC
De Biaggi Paolo
1
ITA
1808
0
-
F
24
47
NC
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1498
0
-
F
25
33
NC
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1819
1
-
F
Informativa Privacy