Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13 OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B (U1800)     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1802001B 13 OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B (U1800) Bolzano BZ ALT 02-02-2018 04-02-2018 5 33 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      13 OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B (U1800)        
    Luogo:      Bolzano         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         DARIGO S.


Zuev Mikhail    
Trzaskowska Hanna     1 Ofierzynski Krystian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Gatti Stefano      ITA   1775   17       NC   Lerch Johannes      AUT   1546      -       
   2   18       NC   Lettenbichler Leon      GER   1544   2       NC   Grudina Marco      ITA   1702   1   -   0    
   3   3       NC   Gasparro Antonio      ITA   1673   19       NC   Florian Andreas      ITA   1532   0   -   1    
   4   20       NC   Trzaskowska Hanna      POL   1532   4       NC   Klausner Felix      AUT   1658   1   -   0    
   5   5       NC   Benvenuto Alexander      ITA   1657   21       NC   Coppola Andrea      ITA   1514   1   -   0    
   6   22       NC   Bosi Elettra      ITA   1500   6       2N   Hofer Werner      ITA   1650   0   -   1    
   7   7       NC   Steinegger Egon      ITA   1636   23       NC   Posocco Dennis      ITA   1499   0   -   1    
   8   24       NC   Schmied Eva-maria      AUT   1497   8       NC   Casadio Niccolo'      ITA   1635   1   -   0    
   9   9       NC   Chini Fabrizio      ITA   1620   25       NC   De Luca Stefano      ITA   1457   0   -   1    
   10   26       NC   Borrielli Antonio Lorenzo      ITA   1444   10       NC   Ofierzynski Krystian      POL   1617   0   -   1    
   11   11       NC   Feichter Matthias      ITA   1607   27       NC   Alexa Iulian      ITA   1440   0   -   1    
   12   28       NC   Lorenzi Andrea      ITA   1440   12       NC   Goio Alessandro      ITA   1598      -       
   13   13       NC   Paltrinieri Mario      ITA   1580   29       NC   Rabensteiner Christian      ITA   1440   1   -   0    
   14   30       NC   Giraldi Edoardo      ITA   1376   14       NC   Scarabello Graziano      ITA   1578   1   -   0    
   15   15       NC   Zuev Mikhail      ITA   1561   31       NC   Gomirato Anna      ITA   1371   1   -   0    
   16   32       NC   Balzan Barbara      ITA   1358   16       NC   Hebenstreit Heinz      AUT   1557   0   -   1    
   17   33       NC   Kasslatter Mathias      ITA   1273                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Florian Andreas   1   ITA   1532   5       NC   Benvenuto Alexander   1   ITA   1657   0   -   1    
   2   6       2N   Hofer Werner   1   ITA   1650   20       NC   Trzaskowska Hanna   1   POL   1532   0   -   1    
   3   10       NC   Ofierzynski Krystian   1   POL   1617   24       NC   Schmied Eva-maria   1   AUT   1497   1   -   0    
   4   23       NC   Posocco Dennis   1   ITA   1499   13       NC   Paltrinieri Mario   1   ITA   1580   1   -   0    
   5   25       NC   De Luca Stefano   1   ITA   1457   15       NC   Zuev Mikhail   1   ITA   1561   0   -   1    
   6   16       NC   Hebenstreit Heinz   1   AUT   1557   30       NC   Giraldi Edoardo   1   ITA   1376   1   -   0    
   7   27       NC   Alexa Iulian   1   ITA   1440   18       NC   Lettenbichler Leon   1   GER   1544   1   -   0    
   8   12       NC   Goio Alessandro   0.5   ITA   1598   1       NC   Gatti Stefano   0.5   ITA   1775   0   -   1    
   9   17       NC   Lerch Johannes   0.5   AUT   1546   28       NC   Lorenzi Andrea   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   10   2       NC   Grudina Marco   0   ITA   1702   22       NC   Bosi Elettra   0   ITA   1500   0   -   1    
   11   14       NC   Scarabello Graziano   0   ITA   1578   3       NC   Gasparro Antonio   0   ITA   1673   0   -   1    
   12   21       NC   Coppola Andrea   0   ITA   1514   7       NC   Steinegger Egon   0   ITA   1636   0   -   1    
   13   8       NC   Casadio Niccolo'   0   ITA   1635   32       NC   Balzan Barbara   0   ITA   1358   1   -   0    
   14   29       NC   Rabensteiner Christian   0   ITA   1440   9       NC   Chini Fabrizio   0   ITA   1620   0   -   1    
   15   31       NC   Gomirato Anna   0   ITA   1371   11       NC   Feichter Matthias   0   ITA   1607      -       
   16   4       NC   Klausner Felix   0   AUT   1658                         1   -      F 
   17   26       NC   Borrielli Antonio Lorenzo   0   ITA   1444                         0   -      F 
   18   33       NC   Kasslatter Mathias   0   ITA   1273                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Benvenuto Alexander   2   ITA   1657   16       NC   Hebenstreit Heinz   2   AUT   1557   1   -   0    
   2   20       NC   Trzaskowska Hanna   2   POL   1532   10       NC   Ofierzynski Krystian   2   POL   1617   1   -   0    
   3   15       NC   Zuev Mikhail   2   ITA   1561   23       NC   Posocco Dennis   2   ITA   1499   1   -   0    
   4   1       NC   Gatti Stefano   1.5   ITA   1775   27       NC   Alexa Iulian   2   ITA   1440   0   -   1    
   5   3       NC   Gasparro Antonio   1   ITA   1673   17       NC   Lerch Johannes   1.5   AUT   1546   0   -   1    
   6   4       NC   Klausner Felix   1   AUT   1658   18       NC   Lettenbichler Leon   1   GER   1544   1   -   0    
   7   7       NC   Steinegger Egon   1   ITA   1636   19       NC   Florian Andreas   1   ITA   1532      -       
   8   22       NC   Bosi Elettra   1   ITA   1500   8       NC   Casadio Niccolo'   1   ITA   1635   0   -   1    
   9   9       NC   Chini Fabrizio   1   ITA   1620   33       NC   Kasslatter Mathias   1   ITA   1273   1   -   0    
   10   13       NC   Paltrinieri Mario   1   ITA   1580   25       NC   De Luca Stefano   1   ITA   1457      -       
   11   30       NC   Giraldi Edoardo   1   ITA   1376   12       NC   Goio Alessandro   0.5   ITA   1598   1   -   0    
   12   28       NC   Lorenzi Andrea   0.5   ITA   1440   31       NC   Gomirato Anna   0.5   ITA   1371   0   -   1    
   13   11       NC   Feichter Matthias   0.5   ITA   1607   2       NC   Grudina Marco   0   ITA   1702   0   -   1    
   14   29       NC   Rabensteiner Christian   0   ITA   1440   14       NC   Scarabello Graziano   0   ITA   1578      -       
   15   32       NC   Balzan Barbara   0   ITA   1358   21       NC   Coppola Andrea   0   ITA   1514   0   -   1    
   16   6       2N   Hofer Werner   1   ITA   1650                         0   -      F 
   17   24       NC   Schmied Eva-maria   1   AUT   1497                         1   -      F 
   18   26       NC   Borrielli Antonio Lorenzo   0   ITA   1444                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Trzaskowska Hanna   3   POL   1532   5       NC   Benvenuto Alexander   3   ITA   1657      -       
   2   27       NC   Alexa Iulian   3   ITA   1440   15       NC   Zuev Mikhail   3   ITA   1561   0   -   1    
   3   17       NC   Lerch Johannes   2.5   AUT   1546   4       NC   Klausner Felix   2   AUT   1658      -       
   4   8       NC   Casadio Niccolo'   2   ITA   1635   30       NC   Giraldi Edoardo   2   ITA   1376   1   -   0    
   5   10       NC   Ofierzynski Krystian   2   POL   1617   9       NC   Chini Fabrizio   2   ITA   1620   1   -   0    
   6   16       NC   Hebenstreit Heinz   2   AUT   1557   24       NC   Schmied Eva-maria   2   AUT   1497   0   -   1    
   7   23       NC   Posocco Dennis   2   ITA   1499   1       NC   Gatti Stefano   1.5   ITA   1775   0   -   1    
   8   25       NC   De Luca Stefano   1.5   ITA   1457   7       NC   Steinegger Egon   1.5   ITA   1636   1   -   0    
   9   19       NC   Florian Andreas   1.5   ITA   1532   13       NC   Paltrinieri Mario   1.5   ITA   1580   0   -   1    
   10   31       NC   Gomirato Anna   1.5   ITA   1371   6       2N   Hofer Werner   1   ITA   1650      -       
   11   2       NC   Grudina Marco   1   ITA   1702   21       NC   Coppola Andrea   1   ITA   1514   1   -   0    
   12   33       NC   Kasslatter Mathias   1   ITA   1273   3       NC   Gasparro Antonio   1   ITA   1673   1   -   0    
   13   14       NC   Scarabello Graziano   0.5   ITA   1578   11       NC   Feichter Matthias   0.5   ITA   1607      -       
   14   12       NC   Goio Alessandro   0.5   ITA   1598   29       NC   Rabensteiner Christian   0.5   ITA   1440      -       
   15   32       NC   Balzan Barbara   0   ITA   1358   28       NC   Lorenzi Andrea   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   16   18       NC   Lettenbichler Leon   1   GER   1544                         0   -      F 
   17   22       NC   Bosi Elettra   1   ITA   1500                         1   -      F 
   18   26       NC   Borrielli Antonio Lorenzo   0   ITA   1444                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Zuev Mikhail   4   ITA   1561   20       NC   Trzaskowska Hanna   3.5   POL   1532      -       
   2   5       NC   Benvenuto Alexander   3.5   ITA   1657   8       NC   Casadio Niccolo'   3   ITA   1635   0   -   1    
   3   27       NC   Alexa Iulian   3   ITA   1440   10       NC   Ofierzynski Krystian   3   POL   1617   0   -   1    
   4   24       NC   Schmied Eva-maria   3   AUT   1497   17       NC   Lerch Johannes   3   AUT   1546   0   -   1    
   5   1       NC   Gatti Stefano   2.5   ITA   1775   13       NC   Paltrinieri Mario   2.5   ITA   1580   1   -   0    
   6   4       NC   Klausner Felix   2.5   AUT   1658   25       NC   De Luca Stefano   2.5   ITA   1457   1   -   0    
   7   23       NC   Posocco Dennis   2   ITA   1499   2       NC   Grudina Marco   2   ITA   1702   0   -   1    
   8   9       NC   Chini Fabrizio   2   ITA   1620   31       NC   Gomirato Anna   2   ITA   1371      -       
   9   33       NC   Kasslatter Mathias   2   ITA   1273   16       NC   Hebenstreit Heinz   2   AUT   1557   0   -   1    
   10   30       NC   Giraldi Edoardo   2   ITA   1376   22       NC   Bosi Elettra   2   ITA   1500   1   -   0    
   11   6       2N   Hofer Werner   1.5   ITA   1650   19       NC   Florian Andreas   1.5   ITA   1532      -       
   12   7       NC   Steinegger Egon   1.5   ITA   1636   28       NC   Lorenzi Andrea   1.5   ITA   1440      -       
   13   3       NC   Gasparro Antonio   1   ITA   1673   12       NC   Goio Alessandro   1   ITA   1598   0   -   1    
   14   11       NC   Feichter Matthias   1   ITA   1607   29       NC   Rabensteiner Christian   1   ITA   1440      -       
   15   21       NC   Coppola Andrea   1   ITA   1514   14       NC   Scarabello Graziano   1   ITA   1578   0   -   1    
   16   18       NC   Lettenbichler Leon   1   GER   1544                         0   -      F 
   17   26       NC   Borrielli Antonio Lorenzo   0   ITA   1444                         0   -      F 
   18   32       NC   Balzan Barbara   0   ITA   1358                         1   -      F