Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13 OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B (U1800)     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1802001B 13 OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B (U1800) Bolzano BZ ALT 02-02-2018 04-02-2018 5 33 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      13 OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B (U1800)        
    Luogo:      Bolzano         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         DARIGO S.


Zuev Mikhail    
Trzaskowska Hanna     1 Ofierzynski Krystian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Benvenuto Alexander   2   ITA   1657   16       NC   Hebenstreit Heinz   2   AUT   1557   1   -   0    
   2   20       NC   Trzaskowska Hanna   2   POL   1532   10       NC   Ofierzynski Krystian   2   POL   1617   1   -   0    
   3   15       NC   Zuev Mikhail   2   ITA   1561   23       NC   Posocco Dennis   2   ITA   1499   1   -   0    
   4   1       NC   Gatti Stefano   1.5   ITA   1775   27       NC   Alexa Iulian   2   ITA   1440   0   -   1    
   5   3       NC   Gasparro Antonio   1   ITA   1673   17       NC   Lerch Johannes   1.5   AUT   1546   0   -   1    
   6   4       NC   Klausner Felix   1   AUT   1658   18       NC   Lettenbichler Leon   1   GER   1544   1   -   0    
   7   7       NC   Steinegger Egon   1   ITA   1636   19       NC   Florian Andreas   1   ITA   1532      -       
   8   22       NC   Bosi Elettra   1   ITA   1500   8       NC   Casadio Niccolo'   1   ITA   1635   0   -   1    
   9   9       NC   Chini Fabrizio   1   ITA   1620   33       NC   Kasslatter Mathias   1   ITA   1273   1   -   0    
   10   13       NC   Paltrinieri Mario   1   ITA   1580   25       NC   De Luca Stefano   1   ITA   1457      -       
   11   30       NC   Giraldi Edoardo   1   ITA   1376   12       NC   Goio Alessandro   0.5   ITA   1598   1   -   0    
   12   28       NC   Lorenzi Andrea   0.5   ITA   1440   31       NC   Gomirato Anna   0.5   ITA   1371   0   -   1    
   13   11       NC   Feichter Matthias   0.5   ITA   1607   2       NC   Grudina Marco   0   ITA   1702   0   -   1    
   14   29       NC   Rabensteiner Christian   0   ITA   1440   14       NC   Scarabello Graziano   0   ITA   1578      -       
   15   32       NC   Balzan Barbara   0   ITA   1358   21       NC   Coppola Andrea   0   ITA   1514   0   -   1    
   16   6       2N   Hofer Werner   1   ITA   1650                         0   -      F 
   17   24       NC   Schmied Eva-maria   1   AUT   1497                         1   -      F 
   18   26       NC   Borrielli Antonio Lorenzo   0   ITA   1444                         0   -      F