Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13░ OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B (U1800)     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1802001B 13░ OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B (U1800) Bolzano BZ ALT 02-02-2018 04-02-2018 5 33 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      13░ OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B (U1800)        
    Luogo:      Bolzano         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         DARIGO S.


Zuev Mikhail    
Trzaskowska Hanna     1 Ofierzynski Krystian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   15     NC  Zuev Mikhail  4.5  ITA  ALT  BZ  2004  1561      1858 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800   15     NC  Zuev Mikhail  4.5  ITA  ALT  BZ  2004  1561      1858 
  Primo della fascia Under 1500   24     NC  Schmied Eva-maria  3.0  AUT      2001  1497      1589 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   20     2N  Hofer Werner  2.0  ITA  ALT  BZ  1954    1650  -27  1291 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15     NC  Zuev Mikhail  4.5  ITA  ALT  BZ  2004  1561      1858 
Performance  Miglior performance   17     NC  Lerch Johannes  4.0  AUT      2006  1546      1881 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   15     NC  Zuev Mikhail  4.5  ITA  ALT  BZ  2004  1561      1858 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10  27     NC  Alexa Iulian  3.0  ITA  ALT  BZ  1981    1440  48  1472 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   23  33     NC  Kasslatter Mathias  2.0  ITA  ALT  BZ  1999  1273      1492 
  Primo della fascia 17-18 anni   24     NC  Schmied Eva-maria  3.0  AUT      2001  1497      1589 
  Primo della fascia 15-16 anni   19  22     NC  Bosi Elettra  2.0  ITA  EMI  FE  2002  1500      1386 
  Primo della fascia 13-14 anni   15     NC  Zuev Mikhail  4.5  ITA  ALT  BZ  2004  1561      1858 
  Primo della fascia 11-12 anni   17     NC  Lerch Johannes  4.0  AUT      2006  1546      1881 
Sesso  Primo tra gli uomini   15     NC  Zuev Mikhail  4.5  ITA  ALT  BZ  2004  1561      1858 
  Prima tra le donne   15  31     NC  Gomirato Anna  2.5  ITA  VEN  TV  2006  1371      1598 
Nazioni  Primo degli italiani   15     NC  Zuev Mikhail  4.5  ITA  ALT  BZ  2004  1561      1858 
  Primo della nazione AUT   17     NC  Lerch Johannes  4.0  AUT      2006  1546      1881 
  Primo della nazione GER   29  18     NC  Lettenbichler Leon  1.0  GER      2004  1544      1529 
  Primo della nazione POL   20     NC  Trzaskowska Hanna  4.0  POL      2004  1532      1859 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   15     NC  Zuev Mikhail  4.5  ITA  ALT  BZ  2004  1561      1858 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   19  22     NC  Bosi Elettra  2.0  ITA  EMI  FE  2002  1500      1386 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   13     NC  Grudina Marco  3.0  ITA  FRI  GO  1971  1702      1605 
  Primo della regione LIG - Liguria      NC  Gatti Stefano  3.5  ITA  LIG  GE  1958  1775      1714 
  Primo della regione LOM - Lombardia   30  21     NC  Coppola Andrea  1.0  ITA  LOM  LO  1992  1514      1347 
  Primo della regione TRE - Trentino   16     NC  Chini Fabrizio  2.5  ITA  TRE  TN  1982  1620      1464 
  Primo della regione VEN - Veneto   11  30     NC  Giraldi Edoardo  3.0  ITA  VEN  VI  2006  1376      1646 
Province  Primo della provincia BZ - Bolzano   15     NC  Zuev Mikhail  4.5  ITA  ALT  BZ  2004  1561      1858 
  Primo della provincia FE - Ferrara   19  22     NC  Bosi Elettra  2.0  ITA  EMI  FE  2002  1500      1386 
  Primo della provincia GE - Genova      NC  Gatti Stefano  3.5  ITA  LIG  GE  1958  1775      1714 
  Primo della provincia GO - Gorizia   13     NC  Grudina Marco  3.0  ITA  FRI  GO  1971  1702      1605 
  Primo della provincia LO - Lodi   30  21     NC  Coppola Andrea  1.0  ITA  LOM  LO  1992  1514      1347 
  Primo della provincia PN - Pordenone   14  25     NC  De Luca Stefano  2.5  ITA  FRI  PN  1972  1457      1611 
  Primo della provincia TN - Trento   16     NC  Chini Fabrizio  2.5  ITA  TRE  TN  1982  1620      1464 
  Primo della provincia TV - Treviso   15  31     NC  Gomirato Anna  2.5  ITA  VEN  TV  2006  1371      1598 
  Primo della provincia VI - Vicenza   11  30     NC  Giraldi Edoardo  3.0  ITA  VEN  VI  2006  1376      1646