Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13 OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN C (U1500)     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802001C 13 OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN C (U1500) Bolzano BZ ALT 02-02-2018 04-02-2018 5 26 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      13 OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN C (U1500)        
    Luogo:      Bolzano         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         DARIGO S.


Donini Tanja    
Arato Francesco     1 Gaudenzi Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Donini Tanja      ITA   1480   13       NC   Zendehdel Jadeh K. Mohamma      ITA   1404   1   -   0    
   2   14       NC   Niederfriniger Jakob      ITA   1401   2       NC   Saxl Alexander      ITA   1479      -       
   3   3       NC   Arato Francesco      ITA   1440   15       NC   Bosi Ettore      ITA   1386      -       
   4   16       NC   Casisa Davide      ITA   1369   4       NC   De Munari Antonio      ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   Gaudenzi Federico      ITA   1440   17       NC   Perathoner Christine      ITA   1336      -       
   6   20       NC   Giacomazzi Anna      ITA   1251   6       NC   Grieco Angelo      ITA   1440   0   -   1    
   7   7       NC   Hebenstreit Walter         1440   19       NC   Demetz Ernesto      ITA   1281   0   -   1    
   8   22       NC   Gomirato Diego      ITA   1239   8       NC   Sun Qiang Qiang      ITA   1440   1   -   0    
   9   9       NC   Zhan Hao Jie      ITA   1440   23       NC   Di Cicco Daniela      ITA   1215   1   -   0    
   10   24       NC   Cerusico Carlo      ITA   1181   10       NC   Pedron Paolo      ITA   1413      -       
   11   11       NC   Gugler Georg-helmuth      AUT   1405   25       NC   Jaeger Stefan      AUT   1114   1   -   0    
   12   26       NC   Trzaskowski Marek      POL   1029   12       NC   Vaglianti Bruna      ITA   1404   1   -   0    
   13   18       NC   Lantschner Arnold      ITA   1311                         0   -      F 
   14   21       NC   Gall Bernhard      AUT   1250                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Casisa Davide   1   ITA   1369   1       NC   Donini Tanja   1   ITA   1480      -       
   2   6       NC   Grieco Angelo   1   ITA   1440   22       NC   Gomirato Diego   1   ITA   1239      -       
   3   19       NC   Demetz Ernesto   1   ITA   1281   9       NC   Zhan Hao Jie   1   ITA   1440   0   -   1    
   4   26       NC   Trzaskowski Marek   1   POL   1029   11       NC   Gugler Georg-helmuth   1   AUT   1405   0   -   1    
   5   2       NC   Saxl Alexander   0.5   ITA   1479   24       NC   Cerusico Carlo   0.5   ITA   1181   1   -   0    
   6   17       NC   Perathoner Christine   0.5   ITA   1336   3       NC   Arato Francesco   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   7   15       NC   Bosi Ettore   0.5   ITA   1386   5       NC   Gaudenzi Federico   0.5   ITA   1440      -       
   8   10       NC   Pedron Paolo   0.5   ITA   1413   14       NC   Niederfriniger Jakob   0.5   ITA   1401   1   -   0    
   9   4       NC   De Munari Antonio   0   ITA   1440   18       NC   Lantschner Arnold   0   ITA   1311   1   -   0    
   10   23       NC   Di Cicco Daniela   0   ITA   1215   7       NC   Hebenstreit Walter   0      1440      -       
   11   8       NC   Sun Qiang Qiang   0   ITA   1440   20       NC   Giacomazzi Anna   0   ITA   1251   0   -   1    
   12   12       NC   Vaglianti Bruna   0   ITA   1404   21       NC   Gall Bernhard   0   AUT   1250   0   -   1    
   13   13       NC   Zendehdel Jadeh K. Mohamma   0   ITA   1404   25       NC   Jaeger Stefan   0   AUT   1114   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Zhan Hao Jie   2   ITA   1440   11       NC   Gugler Georg-helmuth   2   AUT   1405   0   -   1    
   2   1       NC   Donini Tanja   1.5   ITA   1480   6       NC   Grieco Angelo   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   3   22       NC   Gomirato Diego   1.5   ITA   1239   2       NC   Saxl Alexander   1.5   ITA   1479   0   -   1    
   4   3       NC   Arato Francesco   1.5   ITA   1440   10       NC   Pedron Paolo   1.5   ITA   1413   1   -   0    
   5   5       NC   Gaudenzi Federico   1   ITA   1440   16       NC   Casisa Davide   1.5   ITA   1369   1   -   0    
   6   19       NC   Demetz Ernesto   1   ITA   1281   4       NC   De Munari Antonio   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   20       NC   Giacomazzi Anna   1   ITA   1251   13       NC   Zendehdel Jadeh K. Mohamma   1   ITA   1404   0   -   1    
   8   21       NC   Gall Bernhard   1   AUT   1250   15       NC   Bosi Ettore   1   ITA   1386   0   -   1    
   9   7       NC   Hebenstreit Walter   0.5      1440   26       NC   Trzaskowski Marek   1   POL   1029      -       
   10   14       NC   Niederfriniger Jakob   0.5   ITA   1401   23       NC   Di Cicco Daniela   0.5   ITA   1215   0   -   1    
   11   24       NC   Cerusico Carlo   0.5   ITA   1181   17       NC   Perathoner Christine   0.5   ITA   1336   0   -   1    
   12   18       NC   Lantschner Arnold   0   ITA   1311   8       NC   Sun Qiang Qiang   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   25       NC   Jaeger Stefan   0   AUT   1114   12       NC   Vaglianti Bruna   0   ITA   1404   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Gugler Georg-helmuth   3   AUT   1405   1       NC   Donini Tanja   2.5   ITA   1480   0   -   1    
   2   2       NC   Saxl Alexander   2.5   ITA   1479   3       NC   Arato Francesco   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   3   13       NC   Zendehdel Jadeh K. Mohamma   2   ITA   1404   5       NC   Gaudenzi Federico   2   ITA   1440   0   -   1    
   4   15       NC   Bosi Ettore   2   ITA   1386   9       NC   Zhan Hao Jie   2   ITA   1440   1   -   0    
   5   6       NC   Grieco Angelo   1.5   ITA   1440   19       NC   Demetz Ernesto   2   ITA   1281   1   -   0    
   6   10       NC   Pedron Paolo   1.5   ITA   1413   22       NC   Gomirato Diego   1.5   ITA   1239   1   -   0    
   7   23       NC   Di Cicco Daniela   1.5   ITA   1215   16       NC   Casisa Davide   1.5   ITA   1369   0   -   1    
   8   17       NC   Perathoner Christine   1.5   ITA   1336   26       NC   Trzaskowski Marek   1.5   POL   1029   1   -   0    
   9   4       NC   De Munari Antonio   1   ITA   1440   20       NC   Giacomazzi Anna   1   ITA   1251   0   -   1    
   10   21       NC   Gall Bernhard   1   AUT   1250   7       NC   Hebenstreit Walter   1      1440   0   -   1    
   11   12       NC   Vaglianti Bruna   1   ITA   1404   18       NC   Lantschner Arnold   1   ITA   1311   0   -   1    
   12   24       NC   Cerusico Carlo   0.5   ITA   1181   14       NC   Niederfriniger Jakob   0.5   ITA   1401   1   -   0    
   13   8       NC   Sun Qiang Qiang   0   ITA   1440   25       NC   Jaeger Stefan   0   AUT   1114   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Donini Tanja   3.5   ITA   1480   3       NC   Arato Francesco   3.5   ITA   1440   1   -   0    
   2   5       NC   Gaudenzi Federico   3   ITA   1440   11       NC   Gugler Georg-helmuth   3   AUT   1405      -       
   3   2       NC   Saxl Alexander   2.5   ITA   1479   15       NC   Bosi Ettore   3   ITA   1386   1   -   0    
   4   16       NC   Casisa Davide   2.5   ITA   1369   6       NC   Grieco Angelo   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   5   17       NC   Perathoner Christine   2.5   ITA   1336   10       NC   Pedron Paolo   2.5   ITA   1413   1   -   0    
   6   18       NC   Lantschner Arnold   2   ITA   1311   7       NC   Hebenstreit Walter   2      1440   1   -   0    
   7   9       NC   Zhan Hao Jie   2   ITA   1440   20       NC   Giacomazzi Anna   2   ITA   1251   1   -   0    
   8   19       NC   Demetz Ernesto   2   ITA   1281   13       NC   Zendehdel Jadeh K. Mohamma   2   ITA   1404   0   -   1    
   9   26       NC   Trzaskowski Marek   1.5   POL   1029   23       NC   Di Cicco Daniela   1.5   ITA   1215      -       
   10   4       NC   De Munari Antonio   1   ITA   1440   24       NC   Cerusico Carlo   1.5   ITA   1181      -       
   11   25       NC   Jaeger Stefan   1   AUT   1114   21       NC   Gall Bernhard   1   AUT   1250   0   -   1    
   12   14       NC   Niederfriniger Jakob   0.5   ITA   1401   12       NC   Vaglianti Bruna   1   ITA   1404   1   -   0    
   13   22       NC   Gomirato Diego   1.5   ITA   1239                         0   -      F 
   14   8       NC   Sun Qiang Qiang   0   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy