Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13 OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN C (U1500)     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1802001C 13 OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN C (U1500) Bolzano BZ ALT 02-02-2018 04-02-2018 5 26 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      13 OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN C (U1500)        
    Luogo:      Bolzano         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         DARIGO S.


Donini Tanja    
Arato Francesco     1 Gaudenzi Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Donini Tanja      ITA   1480   13       NC   Zendehdel Jadeh K. Mohamma      ITA   1404   1   -   0    
   2   14       NC   Niederfriniger Jakob      ITA   1401   2       NC   Saxl Alexander      ITA   1479      -       
   3   3       NC   Arato Francesco      ITA   1440   15       NC   Bosi Ettore      ITA   1386      -       
   4   16       NC   Casisa Davide      ITA   1369   4       NC   De Munari Antonio      ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   Gaudenzi Federico      ITA   1440   17       NC   Perathoner Christine      ITA   1336      -       
   6   20       NC   Giacomazzi Anna      ITA   1251   6       NC   Grieco Angelo      ITA   1440   0   -   1    
   7   7       NC   Hebenstreit Walter         1440   19       NC   Demetz Ernesto      ITA   1281   0   -   1    
   8   22       NC   Gomirato Diego      ITA   1239   8       NC   Sun Qiang Qiang      ITA   1440   1   -   0    
   9   9       NC   Zhan Hao Jie      ITA   1440   23       NC   Di Cicco Daniela      ITA   1215   1   -   0    
   10   24       NC   Cerusico Carlo      ITA   1181   10       NC   Pedron Paolo      ITA   1413      -       
   11   11       NC   Gugler Georg-helmuth      AUT   1405   25       NC   Jaeger Stefan      AUT   1114   1   -   0    
   12   26       NC   Trzaskowski Marek      POL   1029   12       NC   Vaglianti Bruna      ITA   1404   1   -   0    
   13   18       NC   Lantschner Arnold      ITA   1311                         0   -      F 
   14   21       NC   Gall Bernhard      AUT   1250                         0   -      F