Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13░ OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN C (U1500)     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802001C 13░ OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN C (U1500) Bolzano BZ ALT 02-02-2018 04-02-2018 5 26 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      13░ OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN C (U1500)        
    Luogo:      Bolzano         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         DARIGO S.


Donini Tanja    
Arato Francesco     1 Gaudenzi Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Donini Tanja  4.5  ITA  TRE  TN  1999  1480      1881 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500      NC  Donini Tanja  4.5  ITA  TRE  TN  1999  1480      1881 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Donini Tanja  4.5  ITA  TRE  TN  1999  1480      1881 
Performance  Miglior performance      NC  Donini Tanja  4.5  ITA  TRE  TN  1999  1480      1881 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Donini Tanja  4.5  ITA  TRE  TN  1999  1480      1881 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Arato Francesco  3.5  ITA  ALT  BZ  2001    1440  27  1340 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      NC  Donini Tanja  4.5  ITA  TRE  TN  1999  1480      1881 
  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Arato Francesco  3.5  ITA  ALT  BZ  2001    1440  27  1340 
  Primo della fascia 15-16 anni   26     NC  Sun Qiang Qiang  1.0  ITA  ALT  BZ  2003    1440  -90  491 
  Primo della fascia 13-14 anni   15     NC  Bosi Ettore  3.0  ITA  EMI  FE  2005  1386      1578 
  Primo della fascia 11-12 anni   16  26     NC  Trzaskowski Marek  2.0  POL      2006  1029      1360 
  Primo della fascia 9-10 anni   22     NC  De Munari Antonio  1.5  ITA  ALT  BZ  2008    1440  -60  1009 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Arato Francesco  3.5  ITA  ALT  BZ  2001    1440  27  1340 
  Prima tra le donne      NC  Donini Tanja  4.5  ITA  TRE  TN  1999  1480      1881 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Donini Tanja  4.5  ITA  TRE  TN  1999  1480      1881 
  Primo della nazione AUT   11     NC  Gugler Georg-helmuth  3.5  AUT      1976  1405      1514 
  Primo della nazione POL   16  26     NC  Trzaskowski Marek  2.0  POL      2006  1029      1360 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige      NC  Arato Francesco  3.5  ITA  ALT  BZ  2001    1440  27  1340 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   15     NC  Bosi Ettore  3.0  ITA  EMI  FE  2005  1386      1578 
  Primo della regione MAR - Marche   15  24     NC  Cerusico Carlo  2.0  ITA  MAR  AN  1940  1181      1451 
  Primo della regione TOS - Toscana      NC  Gaudenzi Federico  3.5  ITA  TOS  PI  1958    1440  18  1298 
  Primo della regione TRE - Trentino      NC  Donini Tanja  4.5  ITA  TRE  TN  1999  1480      1881 
  Primo della regione VEN - Veneto   21  22     NC  Gomirato Diego  1.5  ITA  VEN  TV  1970  1239      1483 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   15  24     NC  Cerusico Carlo  2.0  ITA  MAR  AN  1940  1181      1451 
  Primo della provincia BZ - Bolzano      NC  Arato Francesco  3.5  ITA  ALT  BZ  2001    1440  27  1340 
  Primo della provincia FE - Ferrara   15     NC  Bosi Ettore  3.0  ITA  EMI  FE  2005  1386      1578 
  Primo della provincia PI - Pisa      NC  Gaudenzi Federico  3.5  ITA  TOS  PI  1958    1440  18  1298 
  Primo della provincia TN - Trento      NC  Donini Tanja  4.5  ITA  TRE  TN  1999  1480      1881 
  Primo della provincia TV - Treviso   21  22     NC  Gomirato Diego  1.5  ITA  VEN  TV  1970  1239      1483