Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO DI COMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802002A CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO DI COMO Mariano Comense CO LOM 27-01-2018 04-02-2018 6 22 PINO NICOLA
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO DI COMO        
    Luogo:      Mariano Comense         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      PINO NICOLA        


Rossini Fulvio    
Buonocore Elio     1 Sala Tiziano Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Gagliardi Cristian      ITA   2190   12       NC   Revinelli Sergio      ITA   1767      -       
   2   13       NC   Bernasconi Roberto      ITA   1756   2       NC   Cocconcelli Lorenzo      ITA   2128   0   -   1    
   3   3       NC   Buonocore Elio      ITA   2069   14       NC   Campanella Nicola      ITA   1745   1   -   0    
   4   15       NC   Napolitano Matteo      ITA   1696   4       NC   Rossini Fulvio      ITA   2043   0   -   1    
   5   5       NC   Bellotto Stefano      ITA   1995   16       NC   Cordone Giuseppe      ITA   1686      -       
   6   17       NC   Crippa Matteo      ITA   1613   6       NC   Sala Tiziano Paolo      ITA   1894      -       
   7   7       NC   Zangheratti Daniele      ITA   1874   18       NC   Zerboni Giuseppe      ITA   1555   1   -   0    
   8   19       NC   Aldeghi Damiano      ITA   1524   8       NC   Canali Marco      ITA   1855   1   -   0    
   9   9       NC   Colombo Luca      ITA   1840   20       NC   Lipari Alberto      ITA   1454   1   -   0    
   10   21       NC   Ferrario Alessio      ITA   1297   10       NC   Cagnotto Marco      ITA   1799   0   -   1    
   11   11       NC   La Fontana Stefano      ITA   1778   22       NC   Gonella Graziano      ITA   1152   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Cocconcelli Lorenzo   1   ITA   2128   9       NC   Colombo Luca   1   ITA   1840   1   -   0    
   2   10       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   1799   3       NC   Buonocore Elio   1   ITA   2069   0   -   1    
   3   4       NC   Rossini Fulvio   1   ITA   2043   11       NC   La Fontana Stefano   1   ITA   1778   1   -   0    
   4   19       NC   Aldeghi Damiano   1   ITA   1524   7       NC   Zangheratti Daniele   1   ITA   1874   0   -   1    
   5   16       NC   Cordone Giuseppe   0.5   ITA   1686   1       NC   Gagliardi Cristian   0.5   ITA   2190   0   -   1    
   6   6       NC   Sala Tiziano Paolo   0.5   ITA   1894   5       NC   Bellotto Stefano   0.5   ITA   1995   1   -   0    
   7   12       NC   Revinelli Sergio   0.5   ITA   1767   17       NC   Crippa Matteo   0.5   ITA   1613   0   -   1    
   8   8       NC   Canali Marco   0   ITA   1855   18       NC   Zerboni Giuseppe   0   ITA   1555      -       
   9   20       NC   Lipari Alberto   0   ITA   1454   13       NC   Bernasconi Roberto   0   ITA   1756      -       
   10   14       NC   Campanella Nicola   0   ITA   1745   21       NC   Ferrario Alessio   0   ITA   1297   1   -   0    
   11   22       NC   Gonella Graziano   0   ITA   1152   15       NC   Napolitano Matteo   0   ITA   1696   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Zangheratti Daniele   2   ITA   1874   2       NC   Cocconcelli Lorenzo   2   ITA   2128   1   -   0    
   2   3       NC   Buonocore Elio   2   ITA   2069   4       NC   Rossini Fulvio   2   ITA   2043      -       
   3   1       NC   Gagliardi Cristian   1.5   ITA   2190   6       NC   Sala Tiziano Paolo   1.5   ITA   1894      -       
   4   17       NC   Crippa Matteo   1.5   ITA   1613   9       NC   Colombo Luca   1   ITA   1840   0   -   1    
   5   11       NC   La Fontana Stefano   1   ITA   1778   19       NC   Aldeghi Damiano   1   ITA   1524   1   -   0    
   6   15       NC   Napolitano Matteo   1   ITA   1696   14       NC   Campanella Nicola   1   ITA   1745   0   -   1    
   7   5       NC   Bellotto Stefano   0.5   ITA   1995   20       NC   Lipari Alberto   0.5   ITA   1454   1   -   0    
   8   13       NC   Bernasconi Roberto   0.5   ITA   1756   8       NC   Canali Marco   0.5   ITA   1855      -       
   9   18       NC   Zerboni Giuseppe   0.5   ITA   1555   12       NC   Revinelli Sergio   0.5   ITA   1767   0   -   1    
   10   21       NC   Ferrario Alessio   0   ITA   1297   16       NC   Cordone Giuseppe   0.5   ITA   1686   0   -   1    
   11   10       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   1799                         0   -      F 
   12   22       NC   Gonella Graziano   0   ITA   1152                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Rossini Fulvio   2.5   ITA   2043   7       NC   Zangheratti Daniele   3   ITA   1874   1   -   0    
   2   2       NC   Cocconcelli Lorenzo   2   ITA   2128   3       NC   Buonocore Elio   2.5   ITA   2069      -       
   3   6       NC   Sala Tiziano Paolo   2   ITA   1894   11       NC   La Fontana Stefano   2   ITA   1778   1   -   0    
   4   9       NC   Colombo Luca   2   ITA   1840   14       NC   Campanella Nicola   2   ITA   1745   1   -   0    
   5   12       NC   Revinelli Sergio   1.5   ITA   1767   5       NC   Bellotto Stefano   1.5   ITA   1995      -       
   6   16       NC   Cordone Giuseppe   1.5   ITA   1686   17       NC   Crippa Matteo   1.5   ITA   1613      -       
   7   8       NC   Canali Marco   1   ITA   1855   15       NC   Napolitano Matteo   1   ITA   1696   1   -   0    
   8   10       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   1799   19       NC   Aldeghi Damiano   1   ITA   1524   1   -   0    
   9   22       NC   Gonella Graziano   1   ITA   1152   13       NC   Bernasconi Roberto   1   ITA   1756   0   -   1    
   10   20       NC   Lipari Alberto   0.5   ITA   1454   18       NC   Zerboni Giuseppe   0.5   ITA   1555   0   -   1    
   11   1       NC   Gagliardi Cristian   2   ITA   2190                         0   -      F 
   12   21       NC   Ferrario Alessio   0   ITA   1297                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Colombo Luca   3   ITA   1840   4       NC   Rossini Fulvio   3.5   ITA   2043   0   -   1    
   2   3       NC   Buonocore Elio   3   ITA   2069   7       NC   Zangheratti Daniele   3   ITA   1874      -       
   3   2       NC   Cocconcelli Lorenzo   2.5   ITA   2128   6       NC   Sala Tiziano Paolo   3   ITA   1894      -       
   4   13       NC   Bernasconi Roberto   2   ITA   1756   1       NC   Gagliardi Cristian   2   ITA   2190      -       
   5   5       NC   Bellotto Stefano   2   ITA   1995   10       NC   Cagnotto Marco   2   ITA   1799      -       
   6   17       NC   Crippa Matteo   2   ITA   1613   8       NC   Canali Marco   2   ITA   1855   0   -   1    
   7   11       NC   La Fontana Stefano   2   ITA   1778   16       NC   Cordone Giuseppe   2   ITA   1686   1   -   0    
   8   14       NC   Campanella Nicola   2   ITA   1745   12       NC   Revinelli Sergio   2   ITA   1767      -       
   9   18       NC   Zerboni Giuseppe   1.5   ITA   1555   15       NC   Napolitano Matteo   1   ITA   1696   1   -   0    
   10   19       NC   Aldeghi Damiano   1   ITA   1524   22       NC   Gonella Graziano   1   ITA   1152   1   -   0    
   11   21       NC   Ferrario Alessio   1   ITA   1297                         0   -      F 
   12   20       NC   Lipari Alberto   0.5   ITA   1454                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Rossini Fulvio   4.5   ITA   2043   6       NC   Sala Tiziano Paolo   3.5   ITA   1894      -       
   2   8       NC   Canali Marco   3   ITA   1855   3       NC   Buonocore Elio   3.5   ITA   2069   0   -   1    
   3   7       NC   Zangheratti Daniele   3.5   ITA   1874   9       NC   Colombo Luca   3   ITA   1840   0   -   1    
   4   11       NC   La Fontana Stefano   3   ITA   1778   2       NC   Cocconcelli Lorenzo   3   ITA   2128      -       
   5   14       NC   Campanella Nicola   2.5   ITA   1745   1       NC   Gagliardi Cristian   2.5   ITA   2190   0   -   1    
   6   18       NC   Zerboni Giuseppe   2.5   ITA   1555   5       NC   Bellotto Stefano   2.5   ITA   1995   0   -   1    
   7   10       NC   Cagnotto Marco   2.5   ITA   1799   13       NC   Bernasconi Roberto   2.5   ITA   1756      -       
   8   12       NC   Revinelli Sergio   2.5   ITA   1767   16       NC   Cordone Giuseppe   2   ITA   1686   1   -   0    
   9   19       NC   Aldeghi Damiano   2   ITA   1524   17       NC   Crippa Matteo   2   ITA   1613      -       
   10   22       NC   Gonella Graziano   1   ITA   1152   20       NC   Lipari Alberto   1.5   ITA   1454   0   -   1    
   11   15       NC   Napolitano Matteo   1   ITA   1696                         1   -      F 
   12   21       NC   Ferrario Alessio   1   ITA   1297                         0   -      F