Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO DI COMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802002A CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO DI COMO Mariano Comense CO LOM 27-01-2018 04-02-2018 6 22 PINO NICOLA
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO DI COMO        
    Luogo:      Mariano Comense         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      PINO NICOLA        


Rossini Fulvio    
Buonocore Elio     1 Sala Tiziano Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone









































Pun

































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

BC
     NC  Gagliardi Cristian  3.5  ITA 
12 B

16 N 1

6 B

0 0

13 N

14 N 1
  -1
     NC  Cocconcelli Lorenzo  3.5  ITA 
13 N 1

9 B 1

7 N 0

3 B

6 B

11 N
  0
     NC  Buonocore Elio  4.5  ITA 
14 B 1

10 N 1

4 B

2 N

7 B

8 N 1
  0
     NC  Rossini Fulvio  5.0  ITA 
15 N 1

11 B 1

3 N

7 B 1

9 N 1

6 B
  0
     NC  Bellotto Stefano  3.5  ITA 
16 B

6 N 0

20 B 1

12 N

10 B

18 N 1
  0
     NC  Sala Tiziano Paolo  4.0  ITA 
17 N

5 B 1

1 N

11 B 1

2 N

4 N
  -2
     NC  Zangheratti Daniele  3.5  ITA 
18 B 1

19 N 1

2 B 1

4 N 0

3 N

9 B 0
  0
  13     NC  Canali Marco  3.0  ITA 
19 N 0

18 B

13 N

15 B 1

17 N 1

3 B 0
  0
     NC  Colombo Luca  4.0  ITA 
20 B 1

2 N 0

17 N 1

14 B 1

4 B 0

7 N 1
  0
  11  10     NC  Cagnotto Marco  3.0  ITA 
21 N 1

3 B 0

0 0

19 B 1

5 N

13 B
  1
  11     NC  La Fontana Stefano  3.5  ITA 
22 B 1

4 N 0

19 B 1

6 N 0

16 B 1

2 B
  2
  10  12     NC  Revinelli Sergio  3.5  ITA 
1 N

17 B 0

18 N 1

5 B

14 N

16 B 1
  0
  12  13     NC  Bernasconi Roberto  3.0  ITA 
2 B 0

20 N

8 B

22 N 1

1 B

10 N
  0
  15  14     NC  Campanella Nicola  2.5  ITA 
3 N 0

21 B 1

15 N 1

9 N 0

12 B

1 B 0
  0
  20  15     NC  Napolitano Matteo  2.0  ITA 
4 B 0

22 N 1

14 B 0

8 N 0

18 N 0

0 1
  -1
  19  16     NC  Cordone Giuseppe  2.0  ITA 
5 N

1 B 0

21 N 1

17 B

11 N 0

12 N 0
  -2
  14  17     NC  Crippa Matteo  2.5  ITA 
6 B

12 N 1

9 B 0

16 N

8 B 0

19 N
  0
  16  18     NC  Zerboni Giuseppe  2.5  ITA 
7 N 0

8 N

12 B 0

20 N 1

15 B 1

5 B 0
  0
  17  19     NC  Aldeghi Damiano  2.5  ITA 
8 B 1

7 B 0

11 N 0

10 N 0

22 B 1

17 B
  2
  18  20     NC  Lipari Alberto  2.5  ITA 
9 N 0

13 B

5 N 0

18 B 0

0 1

22 N 1
  -1
  22  21     NC  Ferrario Alessio  1.0  ITA 
10 B 0

14 N 0

16 B 0

0 1

0 0

0 0
  1
  21  22     NC  Gonella Graziano  1.0  ITA 
11 N 0

15 B 0

0 1

13 B 0

19 N 0

20 B 0
  1