Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE SALERNO - TORNEO A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802003A WE SALERNO - TORNEO A Salerno SA CAM 02-02-2018 04-02-2018 5 30 DE SIO Francesco
    Denominazione:      WE SALERNO - TORNEO A        
    Luogo:      Salerno         [Salerno - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         MAIONE M. - DE VIVO C.


Aghayev Miragha    
Di Benedetto Edoardo     1 Vuelban Virgilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Aghayev Miragha      ITA   2404   16       NC   Sirena Gianni      ITA   2110   1   -   0    
   2   17       NC   Rosato Luciano      ITA   2096   2       IM   Laketic Gojko      ITA   2367   0   -   1    
   3   3       FM   Carnicelli Valerio      ITA   2337   18       NC   Fezza Davide      ITA   2094   1   -   0    
   4   19       NC   Bernardini Tommaso      ITA   2066   4       FM   Napoli Nicolo'      ITA   2316   0   -   1    
   5   5       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2311   20       NC   Baltzopoulos Giorgos      ITA   2040      -       
   6   21       NC   Vigile Matteo Riccardo      ITA   2038   6       IM   Vuelban Virgilio      ITA   2277   0   -   1    
   7   7       FM   Di Benedetto Edoardo      ITA   2261   22       NC   Marincolo Piercarlo      ITA   1995   1   -   0    
   8   23       NC   Ghods Maziar      ITA   1987   8       FM   Seletsky Grigory      ITA   2251      -       
   9   9       NC   Varvaglione Antonio      ITA   2210   24       NC   Grasso Nino      ITA   1985   1   -   0    
   10   25       NC   Carlo Emanuele      ITA   1982   10       NC   Pasini Nicolo'      ITA   2203   1   -   0    
   11   11       IM   Martorelli Antonio      ITA   2201   26       NC   Cuccarini Andrea      ITA   1980   1   -   0    
   12   27       NC   Lamagna Mario      ITA   1974   12       NC   Auletta Angelo      ITA   2170   0   -   1    
   13   13       CM   Chiusano Raimondo      ITA   2139   28       NC   Graziani Sergio      ITA   1967   1   -   0    
   14   29       CF   Paduano Claudio      ITA   1955   14       FM   Di Benedetto Desiree      ITA   2135   0   -   1    
   15   15       NC   Zinnai Graziano Matteo      ITA   2130   30       FM   Buonanno Raffaele      ITA   1913   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Auletta Angelo   1   ITA   2170   1       IM   Aghayev Miragha   1   ITA   2404   0   -   1    
   2   2       IM   Laketic Gojko   1   ITA   2367   9       NC   Varvaglione Antonio   1   ITA   2210      -       
   3   14       FM   Di Benedetto Desiree   1   ITA   2135   3       FM   Carnicelli Valerio   1   ITA   2337   1   -   0    
   4   4       FM   Napoli Nicolo'   1   ITA   2316   11       IM   Martorelli Antonio   1   ITA   2201   1   -   0    
   5   6       IM   Vuelban Virgilio   1   ITA   2277   13       CM   Chiusano Raimondo   1   ITA   2139      -       
   6   30       FM   Buonanno Raffaele   1   ITA   1913   7       FM   Di Benedetto Edoardo   1   ITA   2261      -       
   7   8       FM   Seletsky Grigory   0.5   ITA   2251   25       NC   Carlo Emanuele   1   ITA   1982   1   -   0    
   8   20       NC   Baltzopoulos Giorgos   0.5   ITA   2040   23       NC   Ghods Maziar   0.5   ITA   1987   0   -   1    
   9   10       NC   Pasini Nicolo'   0   ITA   2203   5       FM   Gromovs Sergejs   0.5   ITA   2311   0   -   1    
   10   22       NC   Marincolo Piercarlo   0   ITA   1995   15       NC   Zinnai Graziano Matteo   0   ITA   2130   0   -   1    
   11   16       NC   Sirena Gianni   0   ITA   2110   27       NC   Lamagna Mario   0   ITA   1974   1   -   0    
   12   24       NC   Grasso Nino   0   ITA   1985   17       NC   Rosato Luciano   0   ITA   2096   0   -   1    
   13   18       NC   Fezza Davide   0   ITA   2094   29       CF   Paduano Claudio   0   ITA   1955   1   -   0    
   14   26       NC   Cuccarini Andrea   0   ITA   1980   19       NC   Bernardini Tommaso   0   ITA   2066   0   -   1    
   15   28       NC   Graziani Sergio   0   ITA   1967   21       NC   Vigile Matteo Riccardo   0   ITA   2038   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Aghayev Miragha   2   ITA   2404   4       FM   Napoli Nicolo'   2   ITA   2316   1   -   0    
   2   5       FM   Gromovs Sergejs   1.5   ITA   2311   14       FM   Di Benedetto Desiree   2   ITA   2135   1   -   0    
   3   13       CM   Chiusano Raimondo   1.5   ITA   2139   2       IM   Laketic Gojko   1.5   ITA   2367   1   -   0    
   4   23       NC   Ghods Maziar   1.5   ITA   1987   6       IM   Vuelban Virgilio   1.5   ITA   2277   0   -   1    
   5   7       FM   Di Benedetto Edoardo   1.5   ITA   2261   8       FM   Seletsky Grigory   1.5   ITA   2251   1   -   0    
   6   9       NC   Varvaglione Antonio   1.5   ITA   2210   30       FM   Buonanno Raffaele   1.5   ITA   1913   1   -   0    
   7   3       FM   Carnicelli Valerio   1   ITA   2337   17       NC   Rosato Luciano   1   ITA   2096   1   -   0    
   8   11       IM   Martorelli Antonio   1   ITA   2201   18       NC   Fezza Davide   1   ITA   2094   1   -   0    
   9   19       NC   Bernardini Tommaso   1   ITA   2066   12       NC   Auletta Angelo   1   ITA   2170   0   -   1    
   10   15       NC   Zinnai Graziano Matteo   1   ITA   2130   28       NC   Graziani Sergio   1   ITA   1967      -       
   11   25       NC   Carlo Emanuele   1   ITA   1982   16       NC   Sirena Gianni   1   ITA   2110      -       
   12   21       NC   Vigile Matteo Riccardo   0   ITA   2038   20       NC   Baltzopoulos Giorgos   0.5   ITA   2040   0   -   1    
   13   26       NC   Cuccarini Andrea   0   ITA   1980   10       NC   Pasini Nicolo'   0   ITA   2203   0   -   1    
   14   27       NC   Lamagna Mario   0   ITA   1974   22       NC   Marincolo Piercarlo   0   ITA   1995   0   -   1    
   15   29       CF   Paduano Claudio   0   ITA   1955   24       NC   Grasso Nino   0   ITA   1985   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       IM   Vuelban Virgilio   2.5   ITA   2277   1       IM   Aghayev Miragha   3   ITA   2404      -       
   2   9       NC   Varvaglione Antonio   2.5   ITA   2210   5       FM   Gromovs Sergejs   2.5   ITA   2311   1   -   0    
   3   13       CM   Chiusano Raimondo   2.5   ITA   2139   7       FM   Di Benedetto Edoardo   2.5   ITA   2261   0   -   1    
   4   4       FM   Napoli Nicolo'   2   ITA   2316   3       FM   Carnicelli Valerio   2   ITA   2337   1   -   0    
   5   14       FM   Di Benedetto Desiree   2   ITA   2135   11       IM   Martorelli Antonio   2   ITA   2201   1   -   0    
   6   8       FM   Seletsky Grigory   1.5   ITA   2251   28       NC   Graziani Sergio   1.5   ITA   1967   1   -   0    
   7   20       NC   Baltzopoulos Giorgos   1.5   ITA   2040   15       NC   Zinnai Graziano Matteo   1.5   ITA   2130   1   -   0    
   8   16       NC   Sirena Gianni   1.5   ITA   2110   23       NC   Ghods Maziar   1.5   ITA   1987   0   -   1    
   9   30       FM   Buonanno Raffaele   1.5   ITA   1913   25       NC   Carlo Emanuele   1.5   ITA   1982   0   -   1    
   10   10       NC   Pasini Nicolo'   1   ITA   2203   19       NC   Bernardini Tommaso   1   ITA   2066   1   -   0    
   11   17       NC   Rosato Luciano   1   ITA   2096   29       CF   Paduano Claudio   1   ITA   1955      -       
   12   18       NC   Fezza Davide   1   ITA   2094   22       NC   Marincolo Piercarlo   1   ITA   1995   1   -   0    
   13   21       NC   Vigile Matteo Riccardo   0   ITA   2038   26       NC   Cuccarini Andrea   0   ITA   1980   1   -   0    
   14   24       NC   Grasso Nino   0   ITA   1985   27       NC   Lamagna Mario   0   ITA   1974   1   -   0    
   15   12       NC   Auletta Angelo   2   ITA   2170                         0   -      F 
   16   2       IM   Laketic Gojko   1.5   ITA   2367                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Aghayev Miragha   3.5   ITA   2404   9       NC   Varvaglione Antonio   3.5   ITA   2210   1   -   0    
   2   7       FM   Di Benedetto Edoardo   3.5   ITA   2261   4       FM   Napoli Nicolo'   3   ITA   2316      -       
   3   14       FM   Di Benedetto Desiree   3   ITA   2135   6       IM   Vuelban Virgilio   3   ITA   2277   0   -   1    
   4   2       IM   Laketic Gojko   2.5   ITA   2367   20       NC   Baltzopoulos Giorgos   2.5   ITA   2040   0   -   1    
   5   5       FM   Gromovs Sergejs   2.5   ITA   2311   8       FM   Seletsky Grigory   2.5   ITA   2251   0   -   1    
   6   23       NC   Ghods Maziar   2.5   ITA   1987   13       CM   Chiusano Raimondo   2.5   ITA   2139   0   -   1    
   7   25       NC   Carlo Emanuele   2.5   ITA   1982   3       FM   Carnicelli Valerio   2   ITA   2337      -       
   8   11       IM   Martorelli Antonio   2   ITA   2201   10       NC   Pasini Nicolo'   2   ITA   2203   0   -   1    
   9   12       NC   Auletta Angelo   2   ITA   2170   18       NC   Fezza Davide   2   ITA   2094      -       
   10   15       NC   Zinnai Graziano Matteo   1.5   ITA   2130   17       NC   Rosato Luciano   1.5   ITA   2096      -       
   11   29       CF   Paduano Claudio   1.5   ITA   1955   16       NC   Sirena Gianni   1.5   ITA   2110      -       
   12   28       NC   Graziani Sergio   1.5   ITA   1967   30       FM   Buonanno Raffaele   1.5   ITA   1913      -       
   13   19       NC   Bernardini Tommaso   1   ITA   2066   24       NC   Grasso Nino   1   ITA   1985      -       
   14   22       NC   Marincolo Piercarlo   1   ITA   1995   21       NC   Vigile Matteo Riccardo   1   ITA   2038   1   -   0    
   15   27       NC   Lamagna Mario   0   ITA   1974   26       NC   Cuccarini Andrea   0   ITA   1980   0   -   1    


Informativa Privacy