Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE SALERNO - TORNEO A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802003A WE SALERNO - TORNEO A Salerno SA CAM 02-02-2018 04-02-2018 5 30 DE SIO Francesco
    Denominazione:      WE SALERNO - TORNEO A        
    Luogo:      Salerno         [Salerno - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         MAIONE M. - DE VIVO C.


Aghayev Miragha    
Di Benedetto Edoardo     1 Vuelban Virgilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2404      2583 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2404      2583 
  Primo della fascia 2000 - 2200   20     NC  Baltzopoulos Giorgos  3.5  ITA  CAM  SA  1995  2040      2316 
  Primo della fascia 1800 - 2000   25     NC  Carlo Emanuele  3.0  ITA  LAZ  RM  2003  1982      2235 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2404      2583 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Di Benedetto Edoardo  4.0  ITA  LAZ  RM  2002  2261      2255 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   23  29     CF  Paduano Claudio  2.0  ITA  CAM  NA  2006  1955      2012 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   13     CM  Chiusano Raimondo  3.5  ITA  CAM  NA  1965    2139  36  2062 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Varvaglione Antonio  3.5  ITA  PUG  TA  1995  2210      2345 
Performance  Miglior performance      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2404      2583 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2404      2583 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   13     CM  Chiusano Raimondo  3.5  ITA  CAM  NA  1965    2139  36  2062 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   10  14     FM  Di Benedetto Desiree  3.0  ITA  LAZ  RM  2000  2135      2289 
  Primo della fascia 15-16 anni      FM  Di Benedetto Edoardo  4.0  ITA  LAZ  RM  2002  2261      2255 
  Primo della fascia 13-14 anni   18  30     FM  Buonanno Raffaele  2.0  ITA  CAM  NA  2004  1913      2038 
  Primo della fascia 11-12 anni   23  29     CF  Paduano Claudio  2.0  ITA  CAM  NA  2006  1955      2012 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2404      2583 
  Prima tra le donne   10  14     FM  Di Benedetto Desiree  3.0  ITA  LAZ  RM  2000  2135      2289 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2404      2583 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria   25  22     NC  Marincolo Piercarlo  2.0  ITA  CAL  CS  1990  1995      2028 
  Primo della regione CAM - Campania      IM  Vuelban Virgilio  4.0  ITA  CAM  SA  1995  2277      2273 
  Primo della regione LAZ - Lazio      FM  Di Benedetto Edoardo  4.0  ITA  LAZ  RM  2002  2261      2255 
  Primo della regione LOM - Lombardia   11  10     NC  Pasini Nicolo'  3.0  ITA  LOM  MI  1996  2203      2180 
  Primo della regione PIE - Piemonte      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2404      2583 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Varvaglione Antonio  3.5  ITA  PUG  TA  1995  2210      2345 
  Primo della regione SIC - Sicilia      FM  Napoli Nicolo'  3.5  ITA  SIC  PA  1985  2316      2403 
  Primo della regione TOS - Toscana   13  23     NC  Ghods Maziar  2.5  ITA  TOS  FI  1991  1987      2056 
Province  Primo della provincia AT - Asti      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2404      2583 
  Primo della provincia AV - Avellino   27  24     NC  Grasso Nino  1.5  ITA  CAM  AV  1972  1985      1912 
  Primo della provincia BR - Brindisi   21  16     NC  Sirena Gianni  2.0  ITA  PUG  BR  1984  2110      1989 
  Primo della provincia CS - Cosenza   25  22     NC  Marincolo Piercarlo  2.0  ITA  CAL  CS  1990  1995      2028 
  Primo della provincia FG - Foggia   12     FM  Gromovs Sergejs  2.5  ITA  PUG  FG  1965  2311      2168 
  Primo della provincia FI - Firenze   13  23     NC  Ghods Maziar  2.5  ITA  TOS  FI  1991  1987      2056 
  Primo della provincia LT - Latina   24  17     NC  Rosato Luciano  2.0  ITA  LAZ  LT  1967  2096      2083 
  Primo della provincia MI - Milano   11  10     NC  Pasini Nicolo'  3.0  ITA  LOM  MI  1996  2203      2180 
  Primo della provincia NA - Napoli   13     CM  Chiusano Raimondo  3.5  ITA  CAM  NA  1965    2139  36  2062 
  Primo della provincia PA - Palermo      FM  Napoli Nicolo'  3.5  ITA  SIC  PA  1985  2316      2403 
  Primo della provincia RM - Roma      FM  Di Benedetto Edoardo  4.0  ITA  LAZ  RM  2002  2261      2255 
  Primo della provincia SA - Salerno      IM  Vuelban Virgilio  4.0  ITA  CAM  SA  1995  2277      2273 
  Primo della provincia TA - Taranto      NC  Varvaglione Antonio  3.5  ITA  PUG  TA  1995  2210      2345 


Informativa Privacy