Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE SALERNO - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802003B WE SALERNO - TORNEO B Salerno SA CAM 02-02-2018 04-02-2018 5 68 DE SIO Francesco
    Denominazione:      WE SALERNO - TORNEO B        
    Luogo:      Salerno         [Salerno - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         MAIONE M. - DE VIVO C.


Grimaldi Angela Flavia    
Lombardi Michele     1 Spada Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   34       NC   Spina Giovanni   1   ITA   1670   1       NC   Di Lascio Savino   1   ITA   1927   0   -   1    
   2   36       NC   Crafa Carmine   1   ITA   1665   5       NC   Gonzini Gianmaria   1   ITA   1891      -       
   3   49       NC   Trentadue Davide   1   ITA   1617   7       NC   Di Leva Michele   1   ITA   1847      -       
   4   53       NC   Calemma Alfredo Mariano   1   ITA   1598   9       NC   Vecchione Anna Pia   1   ITA   1822   0   -   1    
   5   11       NC   Cardone Andrea   1   ITA   1817   50       NC   Giordani Luca   1   ITA   1616   1   -   0    
   6   55       NC   Di Maulo Alessandra   1   ITA   1596   14       NC   Marino Oscar   1   ITA   1802   0   -   1    
   7   15       NC   Grimaldi Angela Flavia   1   ITA   1798   52       NC   Balacco Giovanni   1   ITA   1605   1   -   0    
   8   58       NC   Spada Dario   1   ITA   1574   18       NC   Fico Tommaso   1   ITA   1777   1   -   0    
   9   21       NC   Fucito Giovanni   1   ITA   1733   59       NC   Pica Victor   1   ITA   1562   0   -   1    
   10   62       NC   Penza Giulio   1   ITA   1520   27       NC   Lombardi Michele   1   ITA   1700   0   -   1    
   11   68       NC   Spinelli Antonio   1   ITA   1287   31       NC   Celentano Antonino   1   ITA   1683   0   -   1    
   12   32       NC   Auletta Pasquale   1   ITA   1681   61       NC   Maiellaro Gabriele   1   ITA   1523   1   -   0    
   13   4       NC   Marasa' Giuseppe   0.5   ITA   1893   63       NC   Catapano Alberto Pasquale   1   ITA   1515   1   -   0    
   14   45       NC   Condorelli Pietro   0.5   ITA   1632   3       NC   Adinolfi Massimo   0.5   ITA   1894   0   -   1    
   15   6       NC   Colucci Stefano   0.5   ITA   1867   38       NC   Romito Donato   0.5   ITA   1651   1   -   0    
   16   37       NC   Patruno Gabriele   0.5   ITA   1664   10       NC   Chiummo Sergio   0.5   ITA   1820      -       
   17   66       NC   Rubinshtein Kamilla   0.5   ITA   1471   12       NC   Franzese Luigi   0.5   ITA   1815   0   -   1    
   18   13       NC   Vertuccio Roberto   0.5   ITA   1811   40       NC   Pelyushenko Vladyslav   0.5   ITA   1644      -       
   19   23       NC   De Feo Francesco   0.5   ITA   1723   56       NC   Moscarino Carlo   0.5   ITA   1595      -       
   20   24       NC   Gallina Giacomo   0.5   ITA   1723   46       NC   Capparuccia Alessandro   0.5   ITA   1631   0   -   1    
   21   57       NC   Di Dario Dario   0.5   ITA   1578   33       NC   Petitta Massimo   0.5   ITA   1678   1   -   0    
   22   41       NC   Boccia Giovanni   0   ITA   1643   16       NC   Riga Raffaele   0   ITA   1797   0   -   1    
   23   17       NC   Paduano Gennaro   0   ITA   1795   42       NC   Perito Francesco   0   ITA   1643   1   -   0    
   24   19       NC   Di Stasio Giuseppe Danilo   0   ITA   1764   43       NC   Leone Andrea   0   ITA   1640   1   -   0    
   25   47       2N   Mortale Lidio   0   ITA   1628   22       NC   Sbarra Nicola   0   ITA   1724   0   -   1    
   26   51       NC   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1608   25       NC   Maione Melissa   0   ITA   1720   0   -   1    
   27   26       2N   Calderaro Vito   0   ITA   1700   44       NC   Lamberti Valerio   0   ITA   1634   1   -   0    
   28   28       NC   Palozza Flavio   0   ITA   1700   48       NC   Bellisario Carlo   0   ITA   1618   1   -   0    
   29   60       NC   Verre Gaetano   0   ITA   1545   29       NC   Maselli David   0   ITA   1691   1   -   0    
   30   35       NC   Scola Enrico   0   ITA   1669   65       NC   Navarra Stefano   0   ITA   1482   1   -   0    
   31   39       NC   Santoro Antonio   0   ITA   1651   67       NC   Sanna Marco   0   ITA   1420   0   -   1    
   32   8       NC   Schiappoli Dario   1   ITA   1825                            -      F 
   33   2       NC   Pagano Sergio   0   ITA   1921                            -      F 
   34   20       NC   Aulehla Jacopo   0   ITA   1756                         0   -      F 
   35   30       NC   De Simone Michelino   0   ITA   1690                         0   -      F 
   36   54       NC   Fittante Enrico   0   ITA   1598                         1   -      F 
   37   64       NC   Adinolfi Enrico   0   ITA   1503                         1   -      F 


Informativa Privacy