Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE SALERNO - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1802003B WE SALERNO - TORNEO B Salerno SA CAM 02-02-2018 04-02-2018 5 68 DE SIO Francesco
    Denominazione:      WE SALERNO - TORNEO B        
    Luogo:      Salerno         [Salerno - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         MAIONE M. - DE VIVO C.


Grimaldi Angela Flavia    
Lombardi Michele     1 Spada Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   27       NC   Lombardi Michele   3   ITA   1700   15       NC   Grimaldi Angela Flavia   3   ITA   1798   0   -   1    
   2   58       NC   Spada Dario   3   ITA   1574   5       NC   Gonzini Gianmaria   2.5   ITA   1891      -       
   3   32       NC   Auletta Pasquale   2.5   ITA   1681   7       NC   Di Leva Michele   2.5   ITA   1847   0   -   1    
   4   8       NC   Schiappoli Dario   2.5   ITA   1825   31       NC   Celentano Antonino   2.5   ITA   1683      -       
   5   11       NC   Cardone Andrea   2.5   ITA   1817   9       NC   Vecchione Anna Pia   2.5   ITA   1822   1   -   0    
   6   26       2N   Calderaro Vito   2   ITA   1700   1       NC   Di Lascio Savino   2   ITA   1927   0   -   1    
   7   34       NC   Spina Giovanni   2   ITA   1670   3       NC   Adinolfi Massimo   2   ITA   1894   0   -   1    
   8   6       NC   Colucci Stefano   2   ITA   1867   36       NC   Crafa Carmine   2   ITA   1665   1   -   0    
   9   35       NC   Scola Enrico   2   ITA   1669   12       NC   Franzese Luigi   2   ITA   1815      -       
   10   60       NC   Verre Gaetano   2   ITA   1545   14       NC   Marino Oscar   2   ITA   1802      -       
   11   55       NC   Di Maulo Alessandra   2   ITA   1596   16       NC   Riga Raffaele   2   ITA   1797      -       
   12   17       NC   Paduano Gennaro   2   ITA   1795   37       NC   Patruno Gabriele   2   ITA   1664      -       
   13   19       NC   Di Stasio Giuseppe Danilo   2   ITA   1764   59       NC   Pica Victor   2   ITA   1562   0   -   1    
   14   23       NC   De Feo Francesco   2   ITA   1723   52       NC   Balacco Giovanni   2   ITA   1605   1   -   0    
   15   62       NC   Penza Giulio   2   ITA   1520   2       NC   Pagano Sergio   1.5   ITA   1921   0   -   1    
   16   4       NC   Marasa' Giuseppe   1.5   ITA   1893   46       NC   Capparuccia Alessandro   1.5   ITA   1631   1   -   0    
   17   13       NC   Vertuccio Roberto   1.5   ITA   1811   63       NC   Catapano Alberto Pasquale   1.5   ITA   1515   1   -   0    
   18   28       NC   Palozza Flavio   1.5   ITA   1700   50       NC   Giordani Luca   1.5   ITA   1616      -       
   19   53       NC   Calemma Alfredo Mariano   1.5   ITA   1598   33       NC   Petitta Massimo   1.5   ITA   1678      -       
   20   57       NC   Di Dario Dario   1.5   ITA   1578   38       NC   Romito Donato   1.5   ITA   1651   0   -   1    
   21   54       NC   Fittante Enrico   1   ITA   1598   18       NC   Fico Tommaso   1   ITA   1777   0   -   1    
   22   21       NC   Fucito Giovanni   1   ITA   1733   42       NC   Perito Francesco   1   ITA   1643   1   -   0    
   23   64       NC   Adinolfi Enrico   1   ITA   1503   22       NC   Sbarra Nicola   1   ITA   1724   1   -   0    
   24   65       NC   Navarra Stefano   1   ITA   1482   25       NC   Maione Melissa   1   ITA   1720   1   -   0    
   25   29       NC   Maselli David   1   ITA   1691   56       NC   Moscarino Carlo   1   ITA   1595   1   -   0    
   26   30       NC   De Simone Michelino   1   ITA   1690   61       NC   Maiellaro Gabriele   1   ITA   1523   0   -   1    
   27   68       NC   Spinelli Antonio   1   ITA   1287   40       NC   Pelyushenko Vladyslav   1   ITA   1644      -       
   28   41       NC   Boccia Giovanni   1   ITA   1643   67       NC   Sanna Marco   1   ITA   1420      -       
   29   24       NC   Gallina Giacomo   0.5   ITA   1723   44       NC   Lamberti Valerio   0.5   ITA   1634      -       
   30   39       NC   Santoro Antonio   0.5   ITA   1651   45       NC   Condorelli Pietro   0.5   ITA   1632      -       
   31   66       NC   Rubinshtein Kamilla   0.5   ITA   1471   43       NC   Leone Andrea   0   ITA   1640   1   -   0    
   32   47       2N   Mortale Lidio   0   ITA   1628   48       NC   Bellisario Carlo   0   ITA   1618   1   -   0    
   33   10       NC   Chiummo Sergio   1.5   ITA   1820                         1   -      F 
   34   49       NC   Trentadue Davide   1.5   ITA   1617                         0   -      F 
   35   20       NC   Aulehla Jacopo   0   ITA   1756                         0   -      F 
   36   51       NC   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1608                         1   -      F