Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE SALERNO - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802003B WE SALERNO - TORNEO B Salerno SA CAM 02-02-2018 04-02-2018 5 68 DE SIO Francesco
    Denominazione:      WE SALERNO - TORNEO B        
    Luogo:      Salerno         [Salerno - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         MAIONE M. - DE VIVO C.


Grimaldi Angela Flavia    
Lombardi Michele     1 Spada Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Grimaldi Angela Flavia   4   ITA   1798   11       NC   Cardone Andrea   3.5   ITA   1817   1   -   0    
   2   7       NC   Di Leva Michele   3.5   ITA   1847   58       NC   Spada Dario   3.5   ITA   1574      -       
   3   1       NC   Di Lascio Savino   3   ITA   1927   8       NC   Schiappoli Dario   3   ITA   1825   1   -   0    
   4   3       NC   Adinolfi Massimo   3   ITA   1894   23       NC   De Feo Francesco   3   ITA   1723   1   -   0    
   5   5       NC   Gonzini Gianmaria   3   ITA   1891   27       NC   Lombardi Michele   3   ITA   1700   0   -   1    
   6   31       NC   Celentano Antonino   3   ITA   1683   6       NC   Colucci Stefano   3   ITA   1867      -       
   7   59       NC   Pica Victor   3   ITA   1562   4       NC   Marasa' Giuseppe   2.5   ITA   1893   0   -   1    
   8   2       NC   Pagano Sergio   2.5   ITA   1921   17       NC   Paduano Gennaro   2.5   ITA   1795   1   -   0    
   9   9       NC   Vecchione Anna Pia   2.5   ITA   1822   35       NC   Scola Enrico   2.5   ITA   1669   1   -   0    
   10   38       NC   Romito Donato   2.5   ITA   1651   10       NC   Chiummo Sergio   2.5   ITA   1820   0   -   1    
   11   12       NC   Franzese Luigi   2.5   ITA   1815   55       NC   Di Maulo Alessandra   2.5   ITA   1596   1   -   0    
   12   14       NC   Marino Oscar   2.5   ITA   1802   32       NC   Auletta Pasquale   2.5   ITA   1681   0   -   1    
   13   16       NC   Riga Raffaele   2.5   ITA   1797   60       NC   Verre Gaetano   2.5   ITA   1545   1   -   0    
   14   37       NC   Patruno Gabriele   2.5   ITA   1664   19       NC   Di Stasio Giuseppe Danilo   2   ITA   1764   1   -   0    
   15   18       NC   Fico Tommaso   2   ITA   1777   53       NC   Calemma Alfredo Mariano   2   ITA   1598   1   -   0    
   16   36       NC   Crafa Carmine   2   ITA   1665   21       NC   Fucito Giovanni   2   ITA   1733      -       
   17   50       NC   Giordani Luca   2   ITA   1616   26       2N   Calderaro Vito   2   ITA   1700   1   -   0    
   18   52       NC   Balacco Giovanni   2   ITA   1605   28       NC   Palozza Flavio   2   ITA   1700   1   -   0    
   19   61       NC   Maiellaro Gabriele   2   ITA   1523   29       NC   Maselli David   2   ITA   1691   0   -   1    
   20   33       NC   Petitta Massimo   2   ITA   1678   62       NC   Penza Giulio   2   ITA   1520   1   -   0    
   21   34       NC   Spina Giovanni   2   ITA   1670   65       NC   Navarra Stefano   2   ITA   1482   1   -   0    
   22   40       NC   Pelyushenko Vladyslav   1.5   ITA   1644   64       NC   Adinolfi Enrico   2   ITA   1503   1   -   0    
   23   63       NC   Catapano Alberto Pasquale   1.5   ITA   1515   41       NC   Boccia Giovanni   1.5   ITA   1643   0   -   1    
   24   46       NC   Capparuccia Alessandro   1.5   ITA   1631   66       NC   Rubinshtein Kamilla   1.5   ITA   1471      -       
   25   67       NC   Sanna Marco   1.5   ITA   1420   57       NC   Di Dario Dario   1.5   ITA   1578   1   -   0    
   26   25       NC   Maione Melissa   1   ITA   1720   68       NC   Spinelli Antonio   1.5   ITA   1287   1   -   0    
   27   45       NC   Condorelli Pietro   1   ITA   1632   24       NC   Gallina Giacomo   1   ITA   1723      -       
   28   51       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1608   30       NC   De Simone Michelino   1   ITA   1690   0   -   1    
   29   56       NC   Moscarino Carlo   1   ITA   1595   39       NC   Santoro Antonio   1   ITA   1651   1   -   0    
   30   42       NC   Perito Francesco   1   ITA   1643   47       2N   Mortale Lidio   1   ITA   1628   0   -   1    
   31   44       NC   Lamberti Valerio   1   ITA   1634   54       NC   Fittante Enrico   1   ITA   1598      -       
   32   43       NC   Leone Andrea   0   ITA   1640   48       NC   Bellisario Carlo   0   ITA   1618      -       
   33   13       NC   Vertuccio Roberto   2.5   ITA   1811                         0   -      F 
   34   49       NC   Trentadue Davide   1.5   ITA   1617                         0   -      F 
   35   22       NC   Sbarra Nicola   1   ITA   1724                         0   -      F 
   36   20       NC   Aulehla Jacopo   0   ITA   1756                         0   -      F 


Informativa Privacy