Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE SALERNO - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1802003B WE SALERNO - TORNEO B Salerno SA CAM 02-02-2018 04-02-2018 5 68 DE SIO Francesco
    Denominazione:      WE SALERNO - TORNEO B        
    Luogo:      Salerno         [Salerno - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         MAIONE M. - DE VIVO C.


Grimaldi Angela Flavia    
Lombardi Michele     1 Spada Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   15     NC  Grimaldi Angela Flavia  5.0  ITA  PUG  BA  2003  1798      2338 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Di Lascio Savino  4.0  ITA  PUG  BA  1959  1927      1933 
  Primo della fascia 1500 - 1800   15     NC  Grimaldi Angela Flavia  5.0  ITA  PUG  BA  2003  1798      2338 
  Primo della fascia Under 1500   38  67     NC  Sanna Marco  2.5  ITA  CAM  SA  1964  1420      1643 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   43  26     2N  Calderaro Vito  2.0  ITA  CAM  SA  1974    1700  -21  1427 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15     NC  Grimaldi Angela Flavia  5.0  ITA  PUG  BA  2003  1798      2338 
Performance  Miglior performance   15     NC  Grimaldi Angela Flavia  5.0  ITA  PUG  BA  2003  1798      2338 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   15     NC  Grimaldi Angela Flavia  5.0  ITA  PUG  BA  2003  1798      2338 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   43  26     2N  Calderaro Vito  2.0  ITA  CAM  SA  1974    1700  -21  1427 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   62  22     NC  Sbarra Nicola  1.0  ITA  CAM  NA  1999  1724      1368 
  Primo della fascia 17-18 anni   11  31     NC  Celentano Antonino  3.5  ITA  CAM  NA  2001  1683      1809 
  Primo della fascia 15-16 anni   15     NC  Grimaldi Angela Flavia  5.0  ITA  PUG  BA  2003  1798      2338 
  Primo della fascia 13-14 anni   58     NC  Spada Dario  4.0  ITA  LAZ  RM  2005  1574      2048 
  Primo della fascia 11-12 anni   31  60     NC  Verre Gaetano  2.5  ITA  CAM  NA  2006  1545      1743 
Sesso  Primo tra gli uomini   27     NC  Lombardi Michele  4.0  ITA  CAM  SA  1988  1700      1977 
  Prima tra le donne   15     NC  Grimaldi Angela Flavia  5.0  ITA  PUG  BA  2003  1798      2338 
Nazioni  Primo degli italiani   15     NC  Grimaldi Angela Flavia  5.0  ITA  PUG  BA  2003  1798      2338 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   51  25     NC  Maione Melissa  2.0  ITA  ABR  CH  2004  1720      1423 
  Primo della regione BAS - Basilicata   25  18     NC  Fico Tommaso  3.0  ITA  BAS  PZ  1953  1777      1667 
  Primo della regione CAL - Calabria   21  34     NC  Spina Giovanni  3.0  ITA  CAL  CS  1989  1670      1718 
  Primo della regione CAM - Campania   27     NC  Lombardi Michele  4.0  ITA  CAM  SA  1988  1700      1977 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   68  20     NC  Aulehla Jacopo  0.0  ITA  EMI  BO  1994  1756     
  Primo della regione LAZ - Lazio   58     NC  Spada Dario  4.0  ITA  LAZ  RM  2005  1574      2048 
  Primo della regione PUG - Puglia   15     NC  Grimaldi Angela Flavia  5.0  ITA  PUG  BA  2003  1798      2338 
Province  Primo della provincia AV - Avellino   18  59     NC  Pica Victor  3.0  ITA  CAM  AV  2002  1562      1830 
  Primo della provincia BA - Bari   15     NC  Grimaldi Angela Flavia  5.0  ITA  PUG  BA  2003  1798      2338 
  Primo della provincia BN - Benevento   11     NC  Cardone Andrea  3.5  ITA  CAM  BN  1962  1817      1860 
  Primo della provincia BO - Bologna   68  20     NC  Aulehla Jacopo  0.0  ITA  EMI  BO  1994  1756     
  Primo della provincia CE - Caserta   45  19     NC  Di Stasio Giuseppe Danilo  2.0  ITA  CAM  CE  1991  1764      1551 
  Primo della provincia CH - Chieti   51  25     NC  Maione Melissa  2.0  ITA  ABR  CH  2004  1720      1423 
  Primo della provincia CS - Cosenza   21  34     NC  Spina Giovanni  3.0  ITA  CAL  CS  1989  1670      1718 
  Primo della provincia FG - Foggia   37  40     NC  Pelyushenko Vladyslav  2.5  ITA  PUG  FG  1973  1644      1647 
  Primo della provincia FR - Frosinone   27  33     NC  Petitta Massimo  3.0  ITA  LAZ  FR  1978  1678      1632 
  Primo della provincia LT - Latina   20     NC  Gonzini Gianmaria  3.0  ITA  LAZ  LT  1973  1891      1714 
  Primo della provincia MT - Matera   54  49     NC  Trentadue Davide  1.5  ITA  BAS  MT  1982  1617      1845 
  Primo della provincia NA - Napoli      NC  Di Leva Michele  4.0  ITA  CAM  NA  2002  1847      1859 
  Primo della provincia PZ - Potenza   25  18     NC  Fico Tommaso  3.0  ITA  BAS  PZ  1953  1777      1667 
  Primo della provincia RM - Roma   58     NC  Spada Dario  4.0  ITA  LAZ  RM  2005  1574      2048 
  Primo della provincia SA - Salerno   27     NC  Lombardi Michele  4.0  ITA  CAM  SA  1988  1700      1977