Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE SALERNO - TORNEO C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802003C WE SALERNO - TORNEO C Salerno SA CAM 02-02-2018 04-02-2018 5 37 DE SIO Francesco
    Denominazione:      WE SALERNO - TORNEO C        
    Luogo:      Salerno         [Salerno - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         MAIONE M. - DE VIVO C.


D'Alessandro Carmine    
La Greca Marco     1 Iannella Egidio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Iannella Egidio      ITA   1594   19       NC   Cursaro Pietro      ITA   1428   1   -   0    
   2   20       NC   Luciano Valeria      ITA   1425   2       NC   Gravina Pasquale      ITA   1567   0   -   1    
   3   3       NC   Santoro Emanuele      ITA   1567   21       NC   Salerno Antonino      ITA   1422   0   -   1    
   4   22       NC   Spada Vittoria      ITA   1421   4       NC   Giannini Fabio      ITA   1487   0   -   1    
   5   5       NC   De Gaetano Flavio      ITA   1480   23       NC   Sanzi Riccardo      ITA   1413   1   -   0    
   6   24       NC   La Greca Marco      ITA   1405   6       NC   Rumiano Roberto      ITA   1474   1   -   0    
   7   7       NC   Giliberti Antonio      ITA   1468   25       NC   Nigrelli Dario      ITA   1397      -       
   8   26       NC   D'Amore Luca      ITA   1383   8       NC   Di Maulo Chiara      ITA   1458   0   -   1    
   9   9       NC   Maresca Carmine      ITA   1455   27       NC   Ciao Angelo Raffaele      ITA   1383   0   -   1    
   10   28       NC   Graziani Emma      ITA   1377   10       NC   Casagrande Filippo      ITA   1454   0   -   1    
   11   11       NC   Gallo Fausto      ITA   1452   29       NC   Cecere Juri      ITA   1362   1   -   0    
   12   30       NC   Saffioti Giuseppe      ITA   1348   12       NC   Cappuccio Giulio      ITA   1451   0   -   1    
   13   13       NC   D'Alessandro Carmine      ITA   1440   31       NC   Maresca Ermanno Maria      ITA   1347   1   -   0    
   14   33       NC   Tufano Chiara      ITA   1295   14       NC   Dymov Denis      ITA   1440   1   -   0    
   15   15       NC   Mazzitelli Antonio      ITA   1440   34       NC   Fossatelli Marino      ITA   1192   0   -   1    
   16   35       NC   Tufano Angelo Dario      ITA   1158   16       NC   Mupo Davide      ITA   1440   0   -   1    
   17   17       NC   Pisani Nicola      ITA   1440   36       NC   Codispoti Maria Celeste      ITA   1114   1   -   0    
   18   37       NC   Ruggiero Ilaria      ITA   1087   18       NC   Mamone Matteo      ITA   1431      -       
   19   32       NC   Avitabile Lucrezia      ITA   1326                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Mupo Davide   1   ITA   1440   1       NC   Iannella Egidio   1   ITA   1594      -       
   2   2       NC   Gravina Pasquale   1   ITA   1567   13       NC   D'Alessandro Carmine   1   ITA   1440   0   -   1    
   3   4       NC   Giannini Fabio   1   ITA   1487   17       NC   Pisani Nicola   1   ITA   1440   1   -   0    
   4   21       NC   Salerno Antonino   1   ITA   1422   5       NC   De Gaetano Flavio   1   ITA   1480   1   -   0    
   5   8       NC   Di Maulo Chiara   1   ITA   1458   24       NC   La Greca Marco   1   ITA   1405      -       
   6   10       NC   Casagrande Filippo   1   ITA   1454   27       NC   Ciao Angelo Raffaele   1   ITA   1383   0   -   1    
   7   34       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1192   11       NC   Gallo Fausto   1   ITA   1452   0   -   1    
   8   12       NC   Cappuccio Giulio   1   ITA   1451   33       NC   Tufano Chiara   1   ITA   1295   1   -   0    
   9   18       NC   Mamone Matteo   0.5   ITA   1431   7       NC   Giliberti Antonio   0.5   ITA   1468   0   -   1    
   10   25       NC   Nigrelli Dario   0.5   ITA   1397   32       NC   Avitabile Lucrezia   0.5   ITA   1326   1   -   0    
   11   3       NC   Santoro Emanuele   0   ITA   1567   37       NC   Ruggiero Ilaria   0.5   ITA   1087   1   -   0    
   12   6       NC   Rumiano Roberto   0   ITA   1474   26       NC   D'Amore Luca   0   ITA   1383   1   -   0    
   13   23       NC   Sanzi Riccardo   0   ITA   1413   9       NC   Maresca Carmine   0   ITA   1455   0   -   1    
   14   14       NC   Dymov Denis   0   ITA   1440   28       NC   Graziani Emma   0   ITA   1377   0   -   1    
   15   29       NC   Cecere Juri   0   ITA   1362   15       NC   Mazzitelli Antonio   0   ITA   1440   1   -   0    
   16   19       NC   Cursaro Pietro   0   ITA   1428   30       NC   Saffioti Giuseppe   0   ITA   1348   1   -   0    
   17   31       NC   Maresca Ermanno Maria   0   ITA   1347   20       NC   Luciano Valeria   0   ITA   1425      -       
   18   36       NC   Codispoti Maria Celeste   0   ITA   1114   22       NC   Spada Vittoria   0   ITA   1421   0   -   1    
   19   35       NC   Tufano Angelo Dario   0   ITA   1158                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   D'Alessandro Carmine   2   ITA   1440   4       NC   Giannini Fabio   2   ITA   1487      -       
   2   11       NC   Gallo Fausto   2   ITA   1452   21       NC   Salerno Antonino   2   ITA   1422   1   -   0    
   3   27       NC   Ciao Angelo Raffaele   2   ITA   1383   12       NC   Cappuccio Giulio   2   ITA   1451   1   -   0    
   4   1       NC   Iannella Egidio   1.5   ITA   1594   25       NC   Nigrelli Dario   1.5   ITA   1397   1   -   0    
   5   7       NC   Giliberti Antonio   1.5   ITA   1468   8       NC   Di Maulo Chiara   1.5   ITA   1458   0   -   1    
   6   24       NC   La Greca Marco   1.5   ITA   1405   16       NC   Mupo Davide   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   7   19       NC   Cursaro Pietro   1   ITA   1428   2       NC   Gravina Pasquale   1   ITA   1567   0   -   1    
   8   22       NC   Spada Vittoria   1   ITA   1421   3       NC   Santoro Emanuele   1   ITA   1567   0   -   1    
   9   5       NC   De Gaetano Flavio   1   ITA   1480   29       NC   Cecere Juri   1   ITA   1362   1   -   0    
   10   28       NC   Graziani Emma   1   ITA   1377   6       NC   Rumiano Roberto   1   ITA   1474   1   -   0    
   11   9       NC   Maresca Carmine   1   ITA   1455   34       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1192   1   -   0    
   12   33       NC   Tufano Chiara   1   ITA   1295   10       NC   Casagrande Filippo   1   ITA   1454      -       
   13   17       NC   Pisani Nicola   1   ITA   1440   35       NC   Tufano Angelo Dario   1   ITA   1158      -       
   14   32       NC   Avitabile Lucrezia   0.5   ITA   1326   18       NC   Mamone Matteo   0.5   ITA   1431   1   -   0    
   15   37       NC   Ruggiero Ilaria   0.5   ITA   1087   31       NC   Maresca Ermanno Maria   0.5   ITA   1347   0   -   1    
   16   20       NC   Luciano Valeria   0.5   ITA   1425   14       NC   Dymov Denis   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   15       NC   Mazzitelli Antonio   0   ITA   1440   36       NC   Codispoti Maria Celeste   0   ITA   1114      -       
   18   26       NC   D'Amore Luca   0   ITA   1383   23       NC   Sanzi Riccardo   0   ITA   1413   0   -   1    
   19   30       NC   Saffioti Giuseppe   0   ITA   1348                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   27       NC   Ciao Angelo Raffaele   3   ITA   1383   11       NC   Gallo Fausto   3   ITA   1452      -       
   2   8       NC   Di Maulo Chiara   2.5   ITA   1458   1       NC   Iannella Egidio   2.5   ITA   1594      -       
   3   4       NC   Giannini Fabio   2.5   ITA   1487   24       NC   La Greca Marco   2.5   ITA   1405   0   -   1    
   4   5       NC   De Gaetano Flavio   2   ITA   1480   13       NC   D'Alessandro Carmine   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   5   2       NC   Gravina Pasquale   2   ITA   1567   28       NC   Graziani Emma   2   ITA   1377   1   -   0    
   6   12       NC   Cappuccio Giulio   2   ITA   1451   3       NC   Santoro Emanuele   2   ITA   1567   0   -   1    
   7   21       NC   Salerno Antonino   2   ITA   1422   9       NC   Maresca Carmine   2   ITA   1455   1   -   0    
   8   31       NC   Maresca Ermanno Maria   1.5   ITA   1347   7       NC   Giliberti Antonio   1.5   ITA   1468   1   -   0    
   9   10       NC   Casagrande Filippo   1.5   ITA   1454   32       NC   Avitabile Lucrezia   1.5   ITA   1326   1   -   0    
   10   16       NC   Mupo Davide   1.5   ITA   1440   33       NC   Tufano Chiara   1.5   ITA   1295   0   -   1    
   11   25       NC   Nigrelli Dario   1.5   ITA   1397   17       NC   Pisani Nicola   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   12   35       NC   Tufano Angelo Dario   1.5   ITA   1158   20       NC   Luciano Valeria   1.5   ITA   1425   1   -   0    
   13   6       NC   Rumiano Roberto   1   ITA   1474   30       NC   Saffioti Giuseppe   1   ITA   1348   0   -   1    
   14   23       NC   Sanzi Riccardo   1   ITA   1413   19       NC   Cursaro Pietro   1   ITA   1428   1   -   0    
   15   29       NC   Cecere Juri   1   ITA   1362   22       NC   Spada Vittoria   1   ITA   1421   0   -   1    
   16   34       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1192   37       NC   Ruggiero Ilaria   0.5   ITA   1087   1   -   0    
   17   18       NC   Mamone Matteo   0.5   ITA   1431   15       NC   Mazzitelli Antonio   0.5   ITA   1440      -       
   18   36       NC   Codispoti Maria Celeste   0.5   ITA   1114   26       NC   D'Amore Luca   0   ITA   1383   1   -   0    
   19   14       NC   Dymov Denis   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Gallo Fausto   3.5   ITA   1452   24       NC   La Greca Marco   3.5   ITA   1405      -       
   2   13       NC   D'Alessandro Carmine   3.5   ITA   1440   27       NC   Ciao Angelo Raffaele   3.5   ITA   1383   1   -   0    
   3   1       NC   Iannella Egidio   3   ITA   1594   21       NC   Salerno Antonino   3   ITA   1422   1   -   0    
   4   3       NC   Santoro Emanuele   3   ITA   1567   2       NC   Gravina Pasquale   3   ITA   1567   1   -   0    
   5   4       NC   Giannini Fabio   2.5   ITA   1487   8       NC   Di Maulo Chiara   3   ITA   1458      -       
   6   31       NC   Maresca Ermanno Maria   2.5   ITA   1347   10       NC   Casagrande Filippo   2.5   ITA   1454   0   -   1    
   7   33       NC   Tufano Chiara   2.5   ITA   1295   25       NC   Nigrelli Dario   2.5   ITA   1397   0   -   1    
   8   9       NC   Maresca Carmine   2   ITA   1455   35       NC   Tufano Angelo Dario   2.5   ITA   1158      -       
   9   30       NC   Saffioti Giuseppe   2   ITA   1348   5       NC   De Gaetano Flavio   2   ITA   1480   1   -   0    
   10   28       NC   Graziani Emma   2   ITA   1377   12       NC   Cappuccio Giulio   2   ITA   1451      -       
   11   22       NC   Spada Vittoria   2   ITA   1421   34       NC   Fossatelli Marino   2   ITA   1192   1   -   0    
   12   7       NC   Giliberti Antonio   1.5   ITA   1468   23       NC   Sanzi Riccardo   2   ITA   1413   1   -   0    
   13   17       NC   Pisani Nicola   1.5   ITA   1440   16       NC   Mupo Davide   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   14   20       NC   Luciano Valeria   1.5   ITA   1425   36       NC   Codispoti Maria Celeste   1.5   ITA   1114      -       
   15   32       NC   Avitabile Lucrezia   1.5   ITA   1326   29       NC   Cecere Juri   1   ITA   1362   1   -   0    
   16   15       NC   Mazzitelli Antonio   1   ITA   1440   6       NC   Rumiano Roberto   1   ITA   1474   0   -   1    
   17   19       NC   Cursaro Pietro   1   ITA   1428   18       NC   Mamone Matteo   1   ITA   1431   1   -   0    
   18   37       NC   Ruggiero Ilaria   0.5   ITA   1087   26       NC   D'Amore Luca   0   ITA   1383   1   -   0    
   19   14       NC   Dymov Denis   1   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy