Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE SALERNO - TORNEO C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802003C WE SALERNO - TORNEO C Salerno SA CAM 02-02-2018 04-02-2018 5 37 DE SIO Francesco
    Denominazione:      WE SALERNO - TORNEO C        
    Luogo:      Salerno         [Salerno - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         MAIONE M. - DE VIVO C.


D'Alessandro Carmine    
La Greca Marco     1 Iannella Egidio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   D'Alessandro Carmine   2   ITA   1440   4       NC   Giannini Fabio   2   ITA   1487      -       
   2   11       NC   Gallo Fausto   2   ITA   1452   21       NC   Salerno Antonino   2   ITA   1422   1   -   0    
   3   27       NC   Ciao Angelo Raffaele   2   ITA   1383   12       NC   Cappuccio Giulio   2   ITA   1451   1   -   0    
   4   1       NC   Iannella Egidio   1.5   ITA   1594   25       NC   Nigrelli Dario   1.5   ITA   1397   1   -   0    
   5   7       NC   Giliberti Antonio   1.5   ITA   1468   8       NC   Di Maulo Chiara   1.5   ITA   1458   0   -   1    
   6   24       NC   La Greca Marco   1.5   ITA   1405   16       NC   Mupo Davide   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   7   19       NC   Cursaro Pietro   1   ITA   1428   2       NC   Gravina Pasquale   1   ITA   1567   0   -   1    
   8   22       NC   Spada Vittoria   1   ITA   1421   3       NC   Santoro Emanuele   1   ITA   1567   0   -   1    
   9   5       NC   De Gaetano Flavio   1   ITA   1480   29       NC   Cecere Juri   1   ITA   1362   1   -   0    
   10   28       NC   Graziani Emma   1   ITA   1377   6       NC   Rumiano Roberto   1   ITA   1474   1   -   0    
   11   9       NC   Maresca Carmine   1   ITA   1455   34       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1192   1   -   0    
   12   33       NC   Tufano Chiara   1   ITA   1295   10       NC   Casagrande Filippo   1   ITA   1454      -       
   13   17       NC   Pisani Nicola   1   ITA   1440   35       NC   Tufano Angelo Dario   1   ITA   1158      -       
   14   32       NC   Avitabile Lucrezia   0.5   ITA   1326   18       NC   Mamone Matteo   0.5   ITA   1431   1   -   0    
   15   37       NC   Ruggiero Ilaria   0.5   ITA   1087   31       NC   Maresca Ermanno Maria   0.5   ITA   1347   0   -   1    
   16   20       NC   Luciano Valeria   0.5   ITA   1425   14       NC   Dymov Denis   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   15       NC   Mazzitelli Antonio   0   ITA   1440   36       NC   Codispoti Maria Celeste   0   ITA   1114      -       
   18   26       NC   D'Amore Luca   0   ITA   1383   23       NC   Sanzi Riccardo   0   ITA   1413   0   -   1    
   19   30       NC   Saffioti Giuseppe   0   ITA   1348                         1   -      F 


Informativa Privacy