Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE SALERNO - TORNEO C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802003C WE SALERNO - TORNEO C Salerno SA CAM 02-02-2018 04-02-2018 5 37 DE SIO Francesco
    Denominazione:      WE SALERNO - TORNEO C        
    Luogo:      Salerno         [Salerno - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         MAIONE M. - DE VIVO C.


D'Alessandro Carmine    
La Greca Marco     1 Iannella Egidio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   13     NC  D'Alessandro Carmine  4.5  ITA  CAM  SA  1995    1440  63  1465 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      NC  Iannella Egidio  4.0  ITA  BAS  PZ  1996  1594      1736 
  Primo della fascia Under 1500   24     NC  La Greca Marco  4.0  ITA  CAM  NA  1986  1405      1735 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato   13     NC  D'Alessandro Carmine  4.5  ITA  CAM  SA  1995    1440  63  1465 
Performance  Miglior performance      NC  Iannella Egidio  4.0  ITA  BAS  PZ  1996  1594      1736 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   24     NC  La Greca Marco  4.0  ITA  CAM  NA  1986  1405      1735 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   13     NC  D'Alessandro Carmine  4.5  ITA  CAM  SA  1995    1440  63  1465 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   10     NC  Giannini Fabio  3.0  ITA  BAS  PZ  2000  1487      1569 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Santoro Emanuele  4.0  ITA  CAM  NA  2002  1567      1630 
  Primo della fascia 13-14 anni   10     NC  Casagrande Filippo  3.5  ITA  LAZ  RM  2005  1454      1600 
  Primo della fascia 11-12 anni   11  21     NC  Salerno Antonino  3.0  ITA  CAM  NA  2006  1422      1611 
  Primo della fascia 9-10 anni   32  37     NC  Ruggiero Ilaria  1.5  ITA  LAZ  RM  2008  1087      1363 
Sesso  Primo tra gli uomini   13     NC  D'Alessandro Carmine  4.5  ITA  CAM  SA  1995    1440  63  1465 
  Prima tra le donne      NC  Di Maulo Chiara  3.5  ITA  LAZ  RM  2004  1458      1660 
Nazioni  Primo degli italiani   13     NC  D'Alessandro Carmine  4.5  ITA  CAM  SA  1995    1440  63  1465 
Regioni  Primo della regione BAS - Basilicata      NC  Iannella Egidio  4.0  ITA  BAS  PZ  1996  1594      1736 
  Primo della regione CAL - Calabria   29  23     NC  Sanzi Riccardo  2.0  ITA  CAL  CS  2002    1413  -9  1294 
  Primo della regione CAM - Campania   13     NC  D'Alessandro Carmine  4.5  ITA  CAM  SA  1995    1440  63  1465 
  Primo della regione LAZ - Lazio   10     NC  Casagrande Filippo  3.5  ITA  LAZ  RM  2005  1454      1600 
  Primo della regione SIC - Sicilia   25     NC  Nigrelli Dario  3.5  ITA  SIC  EN  1981  1397      1661 
  Primo della regione VEN - Veneto   11     NC  Gallo Fausto  4.0  ITA  VEN  BL  1955  1452      1641 
Province  Primo della provincia AV - Avellino   16  12     NC  Cappuccio Giulio  2.5  ITA  CAM  AV  1959  1451      1394 
  Primo della provincia BL - Belluno   11     NC  Gallo Fausto  4.0  ITA  VEN  BL  1955  1452      1641 
  Primo della provincia CS - Cosenza   29  23     NC  Sanzi Riccardo  2.0  ITA  CAL  CS  2002    1413  -9  1294 
  Primo della provincia CZ - Catanzaro   30  36     NC  Codispoti Maria Celeste  2.0  ITA  CAL  CZ  1992  1114      1493 
  Primo della provincia EN - Enna   25     NC  Nigrelli Dario  3.5  ITA  SIC  EN  1981  1397      1661 
  Primo della provincia NA - Napoli   24     NC  La Greca Marco  4.0  ITA  CAM  NA  1986  1405      1735 
  Primo della provincia PZ - Potenza      NC  Iannella Egidio  4.0  ITA  BAS  PZ  1996  1594      1736 
  Primo della provincia RM - Roma   10     NC  Casagrande Filippo  3.5  ITA  LAZ  RM  2005  1454      1600 
  Primo della provincia SA - Salerno   13     NC  D'Alessandro Carmine  4.5  ITA  CAM  SA  1995    1440  63  1465 


Informativa Privacy