Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OTTAVI DI FINALE DEL CIA 18-FASE PROVINCIALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802004A
OTTAVI DI FINALE DEL CIA 18-FASE PROVINCIALE
Chieti
CH
ABR
20-01-2018
28-01-2018
6
14
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
OTTAVI DI FINALE DEL CIA 18-FASE PROVINCIALE
Luogo:
Chieti
[Chieti - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
Tacconelli Valentino
Panico Giuliano
1
Giacchetti Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Di Primio Eugenia
Gallina Alessandro
Giacchetti Claudio
Leve Ettore
Maione Melissa
Martella Antonio
Panico Giuliano
Panico Marcello
Rebeggiani Andrea
Serafini Luigi
Shkurtaj Xhesika
Szanto Andrea
Tacconelli Valentino
Troiani Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Maione Melissa
ITA
1698
1
CM
Giacchetti Claudio
ITA
2028
½
-
½
2
2
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1962
9
2N
Panico Marcello
ITA
1649
1
-
0
3
10
3N
Leve Ettore
ITA
1453
3
1N
Martella Antonio
ITA
1905
0
-
1
4
4
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1865
11
NC
Troiani Giacomo
ITA
1353
1
-
0
5
12
NC
Shkurtaj Xhesika
ITA
1315
5
1N
Tacconelli Valentino
ITA
1823
0
-
1
6
6
2N
Panico Giuliano
ITA
1779
13
NC
Gallina Alessandro
ITA
1100
1
-
0
7
14
NC
Serafini Luigi
ITA
1054
7
1N
Szanto Andrea
ITA
1701
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Tacconelli Valentino
1
ITA
1823
2
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1962
1
-
0
2
3
1N
Martella Antonio
1
ITA
1905
4
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1865
½
-
½
3
1
CM
Giacchetti Claudio
0.5
ITA
2028
6
2N
Panico Giuliano
1
ITA
1779
½
-
½
4
7
1N
Szanto Andrea
0.5
ITA
1701
8
2N
Maione Melissa
0.5
ITA
1698
1
-
0
5
9
2N
Panico Marcello
0
ITA
1649
14
NC
Serafini Luigi
0.5
ITA
1054
1
-
0
6
13
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1100
10
3N
Leve Ettore
0
ITA
1453
0
-
1
7
11
NC
Troiani Giacomo
0
ITA
1353
12
NC
Shkurtaj Xhesika
0
ITA
1315
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1865
5
1N
Tacconelli Valentino
2
ITA
1823
0
-
1
2
6
2N
Panico Giuliano
1.5
ITA
1779
3
1N
Martella Antonio
1.5
ITA
1905
½
-
½
3
2
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1962
7
1N
Szanto Andrea
1.5
ITA
1701
1
-
0
4
10
3N
Leve Ettore
1
ITA
1453
1
CM
Giacchetti Claudio
1
ITA
2028
0
-
1
5
12
NC
Shkurtaj Xhesika
1
ITA
1315
9
2N
Panico Marcello
1
ITA
1649
0
-
1
6
8
2N
Maione Melissa
0.5
ITA
1698
14
NC
Serafini Luigi
0.5
ITA
1054
1
-
0
7
13
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1100
11
NC
Troiani Giacomo
0
ITA
1353
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Tacconelli Valentino
3
ITA
1823
3
1N
Martella Antonio
2
ITA
1905
1
-
0
2
1
CM
Giacchetti Claudio
2
ITA
2028
2
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1962
1
-
0
3
9
2N
Panico Marcello
2
ITA
1649
6
2N
Panico Giuliano
2
ITA
1779
½
-
½
4
7
1N
Szanto Andrea
1.5
ITA
1701
4
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1865
1
-
0
5
11
NC
Troiani Giacomo
1
ITA
1353
8
2N
Maione Melissa
1.5
ITA
1698
1
-
0
6
12
NC
Shkurtaj Xhesika
1
ITA
1315
10
3N
Leve Ettore
1
ITA
1453
0
-
1
7
14
NC
Serafini Luigi
0.5
ITA
1054
13
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1100
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giacchetti Claudio
3
ITA
2028
5
1N
Tacconelli Valentino
4
ITA
1823
0
-
1
2
6
2N
Panico Giuliano
2.5
ITA
1779
7
1N
Szanto Andrea
2.5
ITA
1701
1
-
0
3
10
3N
Leve Ettore
2
ITA
1453
9
2N
Panico Marcello
2.5
ITA
1649
0
-
1
4
2
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1962
11
NC
Troiani Giacomo
2
ITA
1353
1
-
0
5
3
1N
Martella Antonio
2
ITA
1905
8
2N
Maione Melissa
1.5
ITA
1698
½
-
½
6
4
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1865
13
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1100
1
-
0
7
14
NC
Serafini Luigi
0.5
ITA
1054
12
NC
Shkurtaj Xhesika
1
ITA
1315
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Tacconelli Valentino
5
ITA
1823
6
2N
Panico Giuliano
3.5
ITA
1779
0
-
1
2
9
2N
Panico Marcello
3.5
ITA
1649
1
CM
Giacchetti Claudio
3
ITA
2028
0
-
1
3
4
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
1865
2
CM
Di Primio Eugenia
3
ITA
1962
½
-
½
4
7
1N
Szanto Andrea
2.5
ITA
1701
3
1N
Martella Antonio
2.5
ITA
1905
0
-
1
5
8
2N
Maione Melissa
2
ITA
1698
10
3N
Leve Ettore
2
ITA
1453
1
-
0
6
11
NC
Troiani Giacomo
2
ITA
1353
14
NC
Serafini Luigi
1.5
ITA
1054
1
-
0
7
13
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1100
12
NC
Shkurtaj Xhesika
1
ITA
1315
0
-
1
Informativa Privacy