Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OTTAVI DI FINALE DEL CIA 18-FASE PROVINCIALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802004A OTTAVI DI FINALE DEL CIA 18-FASE PROVINCIALE Chieti CH ABR 20-01-2018 28-01-2018 6 14 MAIONE MASSIMO
    Denominazione:      OTTAVI DI FINALE DEL CIA 18-FASE PROVINCIALE        
    Luogo:      Chieti         [Chieti - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MAIONE MASSIMO        


Tacconelli Valentino    
Panico Giuliano     1 Giacchetti Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Tacconelli Valentino  5.0  ITA  ABR  CH  1969  1823      2082 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Giacchetti Claudio  4.0  ITA  ABR  PE  1961  2028      1853 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Tacconelli Valentino  5.0  ITA  ABR  CH  1969  1823      2082 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Panico Giuliano  4.5  ITA  ABR  CH  1977  1779      1894 
  Primo della fascia Under 1500   11  10     3N  Leve Ettore  2.0  ITA  ABR  CH  1960  1453      1491 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Giacchetti Claudio  4.0  ITA  ABR  PE  1961  2028      1853 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Tacconelli Valentino  5.0  ITA  ABR  CH  1969  1823      2082 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Panico Giuliano  4.5  ITA  ABR  CH  1977  1779      1894 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   11  10     3N  Leve Ettore  2.0  ITA  ABR  CH  1960  1453      1491 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  Troiani Giacomo  3.0  ITA  ABR  PE  2000    1353  15  1306 
Performance  Miglior performance      1N  Tacconelli Valentino  5.0  ITA  ABR  CH  1969  1823      2082 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Tacconelli Valentino  5.0  ITA  ABR  CH  1969  1823      2082 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   11     NC  Troiani Giacomo  3.0  ITA  ABR  PE  2000    1353  15  1306 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   11     NC  Troiani Giacomo  3.0  ITA  ABR  PE  2000    1353  15  1306 
  Primo della fascia 13-14 anni      2N  Maione Melissa  3.0  ITA  ABR  CH  2004  1698      1624 
  Primo della fascia 11-12 anni   13  14     NC  Serafini Luigi  1.5  ITA  ABR  TE  2006  1054      1318 
  Primo della fascia 9-10 anni   14  13     NC  Gallina Alessandro  1.0  ITA  ABR  CH  2008  1100      1238 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Tacconelli Valentino  5.0  ITA  ABR  CH  1969  1823      2082 
  Prima tra le donne      CM  Di Primio Eugenia  3.5  ITA  ABR  CH  1984  1962      1835 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Tacconelli Valentino  5.0  ITA  ABR  CH  1969  1823      2082 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      1N  Tacconelli Valentino  5.0  ITA  ABR  CH  1969  1823      2082 
Province  Primo della provincia CH - Chieti      1N  Tacconelli Valentino  5.0  ITA  ABR  CH  1969  1823      2082 
  Primo della provincia PE - Pescara      CM  Giacchetti Claudio  4.0  ITA  ABR  PE  1961  2028      1853 
  Primo della provincia TE - Teramo   13  14     NC  Serafini Luigi  1.5  ITA  ABR  TE  2006  1054      1318