Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN INVERNO 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802005A OPEN INVERNO 2018 Milano MI LOM 09-01-2018 01-02-2018 8 16 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      OPEN INVERNO 2018        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  60' + 30'' BONUS
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO         PELIZZOLA D.


Gagliardi Cristian    
Giannini Mario     1 Ahmed Maynuddin    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Colica Daniele      ITA   1644   1       M   Gagliardi Cristian      ITA   2190   0   -   1    
   2   2        NC   Ahmed Maynuddin      BAN   1851   10       2N   Spada Maurizio      ITA   1643   1   -   0    
   3   11       2N   Sala Giulia      ITA   1618   3       1N   Giannini Mario      ITA   1801   0   -   1    
   4   4       1N   Alidosi Marco      ITA   1767   12       2N   Ruggeri Igor      ITA   1505      -       
   5   13       3N   Rolli Massimo Biagio      ITA   1500   5       CM   Pedemonte Claudio      ITA   1759      -       
   6   6       2N   Fusi Roberto      ITA   1708   14       NC   Greco Giovanni      ITA   1424   1   -   0    
   7   15       3N   Guttarolo Giovanni      ITA   1271   7       NC   Raxhimi Besnik      ITA   1707   0   -   1    
   8   16       NC   Colombo Abner      ITA   1189   8       1N   Conti Valter      ITA   1675   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Gagliardi Cristian   1   ITA   2190   6       2N   Fusi Roberto   1   ITA   1708   1   -   0    
   2   7       NC   Raxhimi Besnik   1   ITA   1707   2        NC   Ahmed Maynuddin   1   BAN   1851   0   -   1    
   3   5       CM   Pedemonte Claudio   0.5   ITA   1759   4       1N   Alidosi Marco   0.5   ITA   1767   0   -   1    
   4   12       2N   Ruggeri Igor   0.5   ITA   1505   13       3N   Rolli Massimo Biagio   0.5   ITA   1500   1   -   0    
   5   14       NC   Greco Giovanni   0   ITA   1424   9       1N   Colica Daniele   0   ITA   1644   0   -   1    
   6   10       2N   Spada Maurizio   0   ITA   1643   15       3N   Guttarolo Giovanni   0   ITA   1271   1   -   0    
   7   16       NC   Colombo Abner   0   ITA   1189   11       2N   Sala Giulia   0   ITA   1618   0   -   1    
   8   3       1N   Giannini Mario   1   ITA   1801                         1   -      F 
   9   8       1N   Conti Valter   1   ITA   1675                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Giannini Mario   2   ITA   1801   1       M   Gagliardi Cristian   2   ITA   2190   0   -   1    
   2   2        NC   Ahmed Maynuddin   2   BAN   1851   12       2N   Ruggeri Igor   1.5   ITA   1505   1   -   0    
   3   4       1N   Alidosi Marco   1.5   ITA   1767   6       2N   Fusi Roberto   1   ITA   1708   1   -   0    
   4   9       1N   Colica Daniele   1   ITA   1644   7       NC   Raxhimi Besnik   1   ITA   1707   1   -   0    
   5   8       1N   Conti Valter   1   ITA   1675   10       2N   Spada Maurizio   1   ITA   1643   1   -   0    
   6   11       2N   Sala Giulia   1   ITA   1618   5       CM   Pedemonte Claudio   0.5   ITA   1759   0   -   1    
   7   13       3N   Rolli Massimo Biagio   0.5   ITA   1500   14       NC   Greco Giovanni   0   ITA   1424      -       
   8   15       3N   Guttarolo Giovanni   0   ITA   1271   16       NC   Colombo Abner   0   ITA   1189   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Gagliardi Cristian   3   ITA   2190   2        NC   Ahmed Maynuddin   3   BAN   1851   1   -   0    
   2   3       1N   Giannini Mario   2   ITA   1801   4       1N   Alidosi Marco   2.5   ITA   1767   1   -   0    
   3   8       1N   Conti Valter   2   ITA   1675   9       1N   Colica Daniele   2   ITA   1644   1   -   0    
   4   5       CM   Pedemonte Claudio   1.5   ITA   1759   12       2N   Ruggeri Igor   1.5   ITA   1505      -       
   5   6       2N   Fusi Roberto   1   ITA   1708   15       3N   Guttarolo Giovanni   1   ITA   1271   1   -   0    
   6   7       NC   Raxhimi Besnik   1   ITA   1707   11       2N   Sala Giulia   1   ITA   1618   1   -   0    
   7   10       2N   Spada Maurizio   1   ITA   1643   13       3N   Rolli Massimo Biagio   1   ITA   1500   1   -   0    
   8   14       NC   Greco Giovanni   0.5   ITA   1424                         1   -      F 
   9   16       NC   Colombo Abner   0   ITA   1189                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Gagliardi Cristian   4   ITA   2190   8       1N   Conti Valter   3   ITA   1675   1   -   0    
   2   2        NC   Ahmed Maynuddin   3   BAN   1851   3       1N   Giannini Mario   3   ITA   1801   0   -   1    
   3   4       1N   Alidosi Marco   2.5   ITA   1767   7       NC   Raxhimi Besnik   2   ITA   1707   0   -   1    
   4   9       1N   Colica Daniele   2   ITA   1644   5       CM   Pedemonte Claudio   2   ITA   1759   1   -   0    
   5   12       2N   Ruggeri Igor   2   ITA   1505   6       2N   Fusi Roberto   2   ITA   1708   1   -   0    
   6   14       NC   Greco Giovanni   1.5   ITA   1424   10       2N   Spada Maurizio   2   ITA   1643   0   -   1    
   7   11       2N   Sala Giulia   1   ITA   1618   15       3N   Guttarolo Giovanni   1   ITA   1271   1   -   0    
   8   13       3N   Rolli Massimo Biagio   1   ITA   1500   16       NC   Colombo Abner   0   ITA   1189   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Spada Maurizio   3   ITA   1643   1       M   Gagliardi Cristian   5   ITA   2190   0   -   1    
   2   7       NC   Raxhimi Besnik   3   ITA   1707   3       1N   Giannini Mario   4   ITA   1801   0   -   1    
   3   8       1N   Conti Valter   3   ITA   1675   2        NC   Ahmed Maynuddin   3   BAN   1851   0   -   1    
   4   12       2N   Ruggeri Igor   3   ITA   1505   9       1N   Colica Daniele   3   ITA   1644   1   -   0    
   5   11       2N   Sala Giulia   2   ITA   1618   4       1N   Alidosi Marco   2.5   ITA   1767      -       
   6   6       2N   Fusi Roberto   2   ITA   1708   13       3N   Rolli Massimo Biagio   2   ITA   1500   1   -   0    
   7   15       3N   Guttarolo Giovanni   1   ITA   1271   5       CM   Pedemonte Claudio   2   ITA   1759   0   -   1    
   8   16       NC   Colombo Abner   0   ITA   1189   14       NC   Greco Giovanni   1.5   ITA   1424   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Gagliardi Cristian   6   ITA   2190   12       2N   Ruggeri Igor   4   ITA   1505   1   -   0    
   2   3       1N   Giannini Mario   5   ITA   1801   8       1N   Conti Valter   3   ITA   1675   1   -   0    
   3   2        NC   Ahmed Maynuddin   4   BAN   1851   6       2N   Fusi Roberto   3   ITA   1708   1   -   0    
   4   4       1N   Alidosi Marco   3   ITA   1767   10       2N   Spada Maurizio   3   ITA   1643   1   -   0    
   5   5       CM   Pedemonte Claudio   3   ITA   1759   7       NC   Raxhimi Besnik   3   ITA   1707   1   -   0    
   6   9       1N   Colica Daniele   3   ITA   1644   16       NC   Colombo Abner   0   ITA   1189   1   -   0    
   7   14       NC   Greco Giovanni   2.5   ITA   1424   11       2N   Sala Giulia   2.5   ITA   1618      -       
   8   13       3N   Rolli Massimo Biagio   2   ITA   1500                         1   -      F 
   9   15       3N   Guttarolo Giovanni   1   ITA   1271                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Pedemonte Claudio   4   ITA   1759   1       M   Gagliardi Cristian   7   ITA   2190   0   -   1    
   2   12       2N   Ruggeri Igor   4   ITA   1505   3       1N   Giannini Mario   6   ITA   1801      -       
   3   9       1N   Colica Daniele   4   ITA   1644   2        NC   Ahmed Maynuddin   5   BAN   1851   0   -   1    
   4   13       3N   Rolli Massimo Biagio   3   ITA   1500   4       1N   Alidosi Marco   4   ITA   1767   1   -   0    
   5   6       2N   Fusi Roberto   3   ITA   1708   11       2N   Sala Giulia   3   ITA   1618   1   -   0    
   6   7       NC   Raxhimi Besnik   3   ITA   1707   14       NC   Greco Giovanni   3   ITA   1424   1   -   0    
   7   10       2N   Spada Maurizio   3   ITA   1643   16       NC   Colombo Abner   0   ITA   1189   1   -   0    
   8   8       1N   Conti Valter   3   ITA   1675                         0   -      F 
   9   15       3N   Guttarolo Giovanni   1   ITA   1271                         0   -      F 


Informativa Privacy