Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO REGIONALE MOLISANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802006A CAMPIONATO REGIONALE MOLISANO CAMPOBASSO CB MOL 20-01-2018 28-01-2018 6 20 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      CAMPIONATO REGIONALE MOLISANO        
    Luogo:      CAMPOBASSO         [Campobasso - Molise]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  --        Tempo:  --
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE        


Petruccioli Antonio    
Terzano Francesco     1 Angelicola Gianluca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Tirro Elia Luigi      ITA   1625   1       NC   Petruccioli Antonio      ITA   1980   0   -   1    
   2   2       NC   Terzano Francesco      ITA   1854   11       NC   Angelicola Gianluca      ITA   1560   1   -   0    
   3   12       3N   Janigro Michelangelo      ITA   1498   3       NC   Camarda Pierluigi      ITA   1799   0   -   1    
   4   4       NC   Patriarchi Emanuele      ITA   1741   13       NC   Saccone Giovanni      ITA   1497      -       
   5   14       NC   Iannetta Carlo      ITA   1440   5       NC   Chicco Riccardo      ITA   1726   0   -   1    
   6   6       NC   Iandolo Giovanni      ITA   1704   16       NC   De Silvio Gianmario      ITA   1437   1   -   0    
   7   17       NC   Tagliaferri Marco      ITA   1404   7       NC   Tirabasso Fabrizio      ITA   1672   0   -   1    
   8   8       NC   Chicco Giancarlo      ITA   1664   18       NC   Ramacciato Arnaldo      ITA   1403      -       
   9   19       NC   De Simio Mario      ITA   1395   9       NC   Rigolassi Roberto      ITA   1626   0   -   1    
   10   15       NC   Saccone Corrado      ITA   1414                         0   -      F 
   11   20       NC   Brunetti Nicola      ITA   1385                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Petruccioli Antonio   1   ITA   1980   6       NC   Iandolo Giovanni   1   ITA   1704   1   -   0    
   2   7       NC   Tirabasso Fabrizio   1   ITA   1672   2       NC   Terzano Francesco   1   ITA   1854   0   -   1    
   3   3       NC   Camarda Pierluigi   1   ITA   1799   9       NC   Rigolassi Roberto   1   ITA   1626   0   -   1    
   4   5       NC   Chicco Riccardo   1   ITA   1726   20       NC   Brunetti Nicola   1   ITA   1385   1   -   0    
   5   18       NC   Ramacciato Arnaldo   0.5   ITA   1403   4       NC   Patriarchi Emanuele   0.5   ITA   1741   0   -   1    
   6   13       NC   Saccone Giovanni   0.5   ITA   1497   8       NC   Chicco Giancarlo   0.5   ITA   1664      -       
   7   16       NC   De Silvio Gianmario   0   ITA   1437   10       NC   Tirro Elia Luigi   0   ITA   1625   0   -   1    
   8   11       NC   Angelicola Gianluca   0   ITA   1560   17       NC   Tagliaferri Marco   0   ITA   1404   1   -   0    
   9   15       NC   Saccone Corrado   0   ITA   1414   12       3N   Janigro Michelangelo   0   ITA   1498   0   -   1    
   10   19       NC   De Simio Mario   0   ITA   1395   14       NC   Iannetta Carlo   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Rigolassi Roberto   2   ITA   1626   1       NC   Petruccioli Antonio   2   ITA   1980   0   -   1    
   2   2       NC   Terzano Francesco   2   ITA   1854   5       NC   Chicco Riccardo   2   ITA   1726   1   -   0    
   3   4       NC   Patriarchi Emanuele   1.5   ITA   1741   3       NC   Camarda Pierluigi   1   ITA   1799   1   -   0    
   4   6       NC   Iandolo Giovanni   1   ITA   1704   11       NC   Angelicola Gianluca   1   ITA   1560   0   -   1    
   5   12       3N   Janigro Michelangelo   1   ITA   1498   7       NC   Tirabasso Fabrizio   1   ITA   1672   1   -   0    
   6   20       NC   Brunetti Nicola   1   ITA   1385   8       NC   Chicco Giancarlo   1   ITA   1664   0   -   1    
   7   10       NC   Tirro Elia Luigi   1   ITA   1625   13       NC   Saccone Giovanni   1   ITA   1497   1   -   0    
   8   14       NC   Iannetta Carlo   1   ITA   1440   18       NC   Ramacciato Arnaldo   0.5   ITA   1403   0   -   1    
   9   17       NC   Tagliaferri Marco   0   ITA   1404   15       NC   Saccone Corrado   0   ITA   1414   0   -   1    
   10   16       NC   De Silvio Gianmario   0   ITA   1437   19       NC   De Simio Mario   0   ITA   1395   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Petruccioli Antonio   3   ITA   1980   2       NC   Terzano Francesco   3   ITA   1854   1   -   0    
   2   5       NC   Chicco Riccardo   2   ITA   1726   4       NC   Patriarchi Emanuele   2.5   ITA   1741      -       
   3   8       NC   Chicco Giancarlo   2   ITA   1664   10       NC   Tirro Elia Luigi   2   ITA   1625      -       
   4   9       NC   Rigolassi Roberto   2   ITA   1626   12       3N   Janigro Michelangelo   2   ITA   1498   1   -   0    
   5   11       NC   Angelicola Gianluca   2   ITA   1560   18       NC   Ramacciato Arnaldo   1.5   ITA   1403   1   -   0    
   6   3       NC   Camarda Pierluigi   1   ITA   1799   14       NC   Iannetta Carlo   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   15       NC   Saccone Corrado   1   ITA   1414   6       NC   Iandolo Giovanni   1   ITA   1704   0   -   1    
   8   7       NC   Tirabasso Fabrizio   1   ITA   1672   19       NC   De Simio Mario   1   ITA   1395   1   -   0    
   9   13       NC   Saccone Giovanni   1   ITA   1497   20       NC   Brunetti Nicola   1   ITA   1385   0   -   1    
   10   17       NC   Tagliaferri Marco   0   ITA   1404   16       NC   De Silvio Gianmario   0   ITA   1437   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Patriarchi Emanuele   3   ITA   1741   1       NC   Petruccioli Antonio   4   ITA   1980   0   -   1    
   2   2       NC   Terzano Francesco   3   ITA   1854   9       NC   Rigolassi Roberto   3   ITA   1626   1   -   0    
   3   8       NC   Chicco Giancarlo   2.5   ITA   1664   11       NC   Angelicola Gianluca   3   ITA   1560   0   -   1    
   4   10       NC   Tirro Elia Luigi   2.5   ITA   1625   5       NC   Chicco Riccardo   2.5   ITA   1726   1   -   0    
   5   20       NC   Brunetti Nicola   2   ITA   1385   3       NC   Camarda Pierluigi   2   ITA   1799   0   -   1    
   6   6       NC   Iandolo Giovanni   2   ITA   1704   7       NC   Tirabasso Fabrizio   2   ITA   1672   1   -   0    
   7   18       NC   Ramacciato Arnaldo   1.5   ITA   1403   12       3N   Janigro Michelangelo   2   ITA   1498   0   -   1    
   8   16       NC   De Silvio Gianmario   1   ITA   1437   13       NC   Saccone Giovanni   1   ITA   1497   0   -   1    
   9   14       NC   Iannetta Carlo   1   ITA   1440   15       NC   Saccone Corrado   1   ITA   1414   0   -   1    
   10   19       NC   De Simio Mario   1   ITA   1395   17       NC   Tagliaferri Marco   0   ITA   1404      -       


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Petruccioli Antonio   5   ITA   1980   11       NC   Angelicola Gianluca   4   ITA   1560   1   -   0    
   2   10       NC   Tirro Elia Luigi   3.5   ITA   1625   2       NC   Terzano Francesco   4   ITA   1854   0   -   1    
   3   9       NC   Rigolassi Roberto   3   ITA   1626   4       NC   Patriarchi Emanuele   3   ITA   1741   0   -   1    
   4   12       3N   Janigro Michelangelo   3   ITA   1498   6       NC   Iandolo Giovanni   3   ITA   1704   1   -   0    
   5   5       NC   Chicco Riccardo   2.5   ITA   1726   8       NC   Chicco Giancarlo   2.5   ITA   1664      -       
   6   7       NC   Tirabasso Fabrizio   2   ITA   1672   20       NC   Brunetti Nicola   2   ITA   1385   1   -   0    
   7   13       NC   Saccone Giovanni   2   ITA   1497   19       NC   De Simio Mario   1.5   ITA   1395   1   -   0    
   8   15       NC   Saccone Corrado   2   ITA   1414   16       NC   De Silvio Gianmario   1   ITA   1437   1   -   0    
   9   18       NC   Ramacciato Arnaldo   1.5   ITA   1403   17       NC   Tagliaferri Marco   0.5   ITA   1404   1   -   0    
   10   3       NC   Camarda Pierluigi   3   ITA   1799                         0   -      F 
   11   14       NC   Iannetta Carlo   1   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy