Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE MOLISANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802006A
CAMPIONATO REGIONALE MOLISANO
CAMPOBASSO
CB
MOL
20-01-2018
28-01-2018
6
20
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE MOLISANO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: -- Tempo: --
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Petruccioli Antonio
Terzano Francesco
1
Angelicola Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelicola Gianluca
Brunetti Nicola
Camarda Pierluigi
Chicco Giancarlo
Chicco Riccardo
De Silvio Gianmario
De Simio Mario
Iandolo Giovanni
Iannetta Carlo
Janigro Michelangelo
Patriarchi Emanuele
Petruccioli Antonio
Ramacciato Arnaldo
Rigolassi Roberto
Saccone Corrado
Saccone Giovanni
Tagliaferri Marco
Terzano Francesco
Tirabasso Fabrizio
Tirro Elia Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Tirro Elia Luigi
ITA
1625
1
NC
Petruccioli Antonio
ITA
1980
0
-
1
2
2
NC
Terzano Francesco
ITA
1854
11
NC
Angelicola Gianluca
ITA
1560
1
-
0
3
12
3N
Janigro Michelangelo
ITA
1498
3
NC
Camarda Pierluigi
ITA
1799
0
-
1
4
4
NC
Patriarchi Emanuele
ITA
1741
13
NC
Saccone Giovanni
ITA
1497
½
-
½
5
14
NC
Iannetta Carlo
ITA
1440
5
NC
Chicco Riccardo
ITA
1726
0
-
1
6
6
NC
Iandolo Giovanni
ITA
1704
16
NC
De Silvio Gianmario
ITA
1437
1
-
0
7
17
NC
Tagliaferri Marco
ITA
1404
7
NC
Tirabasso Fabrizio
ITA
1672
0
-
1
8
8
NC
Chicco Giancarlo
ITA
1664
18
NC
Ramacciato Arnaldo
ITA
1403
½
-
½
9
19
NC
De Simio Mario
ITA
1395
9
NC
Rigolassi Roberto
ITA
1626
0
-
1
10
15
NC
Saccone Corrado
ITA
1414
0
-
F
11
20
NC
Brunetti Nicola
ITA
1385
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Petruccioli Antonio
1
ITA
1980
6
NC
Iandolo Giovanni
1
ITA
1704
1
-
0
2
7
NC
Tirabasso Fabrizio
1
ITA
1672
2
NC
Terzano Francesco
1
ITA
1854
0
-
1
3
3
NC
Camarda Pierluigi
1
ITA
1799
9
NC
Rigolassi Roberto
1
ITA
1626
0
-
1
4
5
NC
Chicco Riccardo
1
ITA
1726
20
NC
Brunetti Nicola
1
ITA
1385
1
-
0
5
18
NC
Ramacciato Arnaldo
0.5
ITA
1403
4
NC
Patriarchi Emanuele
0.5
ITA
1741
0
-
1
6
13
NC
Saccone Giovanni
0.5
ITA
1497
8
NC
Chicco Giancarlo
0.5
ITA
1664
½
-
½
7
16
NC
De Silvio Gianmario
0
ITA
1437
10
NC
Tirro Elia Luigi
0
ITA
1625
0
-
1
8
11
NC
Angelicola Gianluca
0
ITA
1560
17
NC
Tagliaferri Marco
0
ITA
1404
1
-
0
9
15
NC
Saccone Corrado
0
ITA
1414
12
3N
Janigro Michelangelo
0
ITA
1498
0
-
1
10
19
NC
De Simio Mario
0
ITA
1395
14
NC
Iannetta Carlo
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Rigolassi Roberto
2
ITA
1626
1
NC
Petruccioli Antonio
2
ITA
1980
0
-
1
2
2
NC
Terzano Francesco
2
ITA
1854
5
NC
Chicco Riccardo
2
ITA
1726
1
-
0
3
4
NC
Patriarchi Emanuele
1.5
ITA
1741
3
NC
Camarda Pierluigi
1
ITA
1799
1
-
0
4
6
NC
Iandolo Giovanni
1
ITA
1704
11
NC
Angelicola Gianluca
1
ITA
1560
0
-
1
5
12
3N
Janigro Michelangelo
1
ITA
1498
7
NC
Tirabasso Fabrizio
1
ITA
1672
1
-
0
6
20
NC
Brunetti Nicola
1
ITA
1385
8
NC
Chicco Giancarlo
1
ITA
1664
0
-
1
7
10
NC
Tirro Elia Luigi
1
ITA
1625
13
NC
Saccone Giovanni
1
ITA
1497
1
-
0
8
14
NC
Iannetta Carlo
1
ITA
1440
18
NC
Ramacciato Arnaldo
0.5
ITA
1403
0
-
1
9
17
NC
Tagliaferri Marco
0
ITA
1404
15
NC
Saccone Corrado
0
ITA
1414
0
-
1
10
16
NC
De Silvio Gianmario
0
ITA
1437
19
NC
De Simio Mario
0
ITA
1395
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Petruccioli Antonio
3
ITA
1980
2
NC
Terzano Francesco
3
ITA
1854
1
-
0
2
5
NC
Chicco Riccardo
2
ITA
1726
4
NC
Patriarchi Emanuele
2.5
ITA
1741
½
-
½
3
8
NC
Chicco Giancarlo
2
ITA
1664
10
NC
Tirro Elia Luigi
2
ITA
1625
½
-
½
4
9
NC
Rigolassi Roberto
2
ITA
1626
12
3N
Janigro Michelangelo
2
ITA
1498
1
-
0
5
11
NC
Angelicola Gianluca
2
ITA
1560
18
NC
Ramacciato Arnaldo
1.5
ITA
1403
1
-
0
6
3
NC
Camarda Pierluigi
1
ITA
1799
14
NC
Iannetta Carlo
1
ITA
1440
1
-
0
7
15
NC
Saccone Corrado
1
ITA
1414
6
NC
Iandolo Giovanni
1
ITA
1704
0
-
1
8
7
NC
Tirabasso Fabrizio
1
ITA
1672
19
NC
De Simio Mario
1
ITA
1395
1
-
0
9
13
NC
Saccone Giovanni
1
ITA
1497
20
NC
Brunetti Nicola
1
ITA
1385
0
-
1
10
17
NC
Tagliaferri Marco
0
ITA
1404
16
NC
De Silvio Gianmario
0
ITA
1437
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Patriarchi Emanuele
3
ITA
1741
1
NC
Petruccioli Antonio
4
ITA
1980
0
-
1
2
2
NC
Terzano Francesco
3
ITA
1854
9
NC
Rigolassi Roberto
3
ITA
1626
1
-
0
3
8
NC
Chicco Giancarlo
2.5
ITA
1664
11
NC
Angelicola Gianluca
3
ITA
1560
0
-
1
4
10
NC
Tirro Elia Luigi
2.5
ITA
1625
5
NC
Chicco Riccardo
2.5
ITA
1726
1
-
0
5
20
NC
Brunetti Nicola
2
ITA
1385
3
NC
Camarda Pierluigi
2
ITA
1799
0
-
1
6
6
NC
Iandolo Giovanni
2
ITA
1704
7
NC
Tirabasso Fabrizio
2
ITA
1672
1
-
0
7
18
NC
Ramacciato Arnaldo
1.5
ITA
1403
12
3N
Janigro Michelangelo
2
ITA
1498
0
-
1
8
16
NC
De Silvio Gianmario
1
ITA
1437
13
NC
Saccone Giovanni
1
ITA
1497
0
-
1
9
14
NC
Iannetta Carlo
1
ITA
1440
15
NC
Saccone Corrado
1
ITA
1414
0
-
1
10
19
NC
De Simio Mario
1
ITA
1395
17
NC
Tagliaferri Marco
0
ITA
1404
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Petruccioli Antonio
5
ITA
1980
11
NC
Angelicola Gianluca
4
ITA
1560
1
-
0
2
10
NC
Tirro Elia Luigi
3.5
ITA
1625
2
NC
Terzano Francesco
4
ITA
1854
0
-
1
3
9
NC
Rigolassi Roberto
3
ITA
1626
4
NC
Patriarchi Emanuele
3
ITA
1741
0
-
1
4
12
3N
Janigro Michelangelo
3
ITA
1498
6
NC
Iandolo Giovanni
3
ITA
1704
1
-
0
5
5
NC
Chicco Riccardo
2.5
ITA
1726
8
NC
Chicco Giancarlo
2.5
ITA
1664
½
-
½
6
7
NC
Tirabasso Fabrizio
2
ITA
1672
20
NC
Brunetti Nicola
2
ITA
1385
1
-
0
7
13
NC
Saccone Giovanni
2
ITA
1497
19
NC
De Simio Mario
1.5
ITA
1395
1
-
0
8
15
NC
Saccone Corrado
2
ITA
1414
16
NC
De Silvio Gianmario
1
ITA
1437
1
-
0
9
18
NC
Ramacciato Arnaldo
1.5
ITA
1403
17
NC
Tagliaferri Marco
0.5
ITA
1404
1
-
0
10
3
NC
Camarda Pierluigi
3
ITA
1799
0
-
F
11
14
NC
Iannetta Carlo
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy