Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
VIII OPEN CITTA DI MONREALE      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802007B VIII OPEN CITTA DI MONREALE Palermo PA SIC 26-01-2018 28-01-2018 5 25 GUECI ALBERTO
    Denominazione:      VIII OPEN CITTA DI MONREALE         
    Luogo:      Palermo         [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GUECI ALBERTO        


Cino Giuseppe Adalberto    
Virga Federico     1 Musso Alessio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Maresco Giulia      ITA   1430   1       1N   Cino Giuseppe Adalberto      ITA   1822   0   -   1    
   2   2       2N   Balsano Giulio      ITA   1778   14       3N   Madonia Giorgio      ITA   1398   1   -   0    
   3   15       NC   Pampanini Giovanni      ITA   1344   3       2N   Coffaro Ruben      ITA   1695      -       
   4   4       2N   Musso Fabrizio      ITA   1671   16       3N   Gueli Giovanni      ITA   1320   1   -   0    
   5   17       3N   Passiglia Emanuele      ITA   1225   5       2N   Ganci Elio      ITA   1627   0   -   1    
   6   6       3N   Virga Federico      ITA   1592   18       NC   La Barbera Manfredi      ITA   1212   1   -   0    
   7   19       NC   Messina Alessia      ITA   1180   7       2N   Musso Alessio      ITA   1585   0   -   1    
   8   8       3N   Maida Federico      ITA   1550   20       3N   Cina' Vittorio      ITA   1518   1   -   0    
   9   21       NC   Lanza Manfredi      ITA   1461   9       3N   Oliveri Umberto      ITA   1530   0   -   1    
   10   10       3N   Maresco Diego      ITA   1506   22       NC   Zito Enrica      ITA   1455   1   -   0    
   11   23       NC   Ganci Alberto      ITA   1419   11       2N   Camarda Giuseppe      ITA   1475   0   -   1    
   12   12       NC   Miosi Marco      ITA   1453   24       NC   Sanfilippo Giuseppe      ITA   1392      -       
   13   25       NC   Castigliola Diego      ITA   1332                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Cino Giuseppe Adalberto   1   ITA   1822   8       3N   Maida Federico   1   ITA   1550   1   -   0    
   2   7       2N   Musso Alessio   1   ITA   1585   2       2N   Balsano Giulio   1   ITA   1778   1   -   0    
   3   9       3N   Oliveri Umberto   1   ITA   1530   4       2N   Musso Fabrizio   1   ITA   1671      -       
   4   5       2N   Ganci Elio   1   ITA   1627   10       3N   Maresco Diego   1   ITA   1506      -       
   5   11       2N   Camarda Giuseppe   1   ITA   1475   12       NC   Miosi Marco   0.5   ITA   1453   1   -   0    
   6   24       NC   Sanfilippo Giuseppe   0.5   ITA   1392   15       NC   Pampanini Giovanni   0.5   ITA   1344   0   -   1    
   7   3       2N   Coffaro Ruben   0.5   ITA   1695   14       3N   Madonia Giorgio   0   ITA   1398   1   -   0    
   8   16       3N   Gueli Giovanni   0   ITA   1320   21       NC   Lanza Manfredi   0   ITA   1461      -       
   9   20       3N   Cina' Vittorio   0   ITA   1518   17       3N   Passiglia Emanuele   0   ITA   1225   0   -   1    
   10   18       NC   La Barbera Manfredi   0   ITA   1212   23       NC   Ganci Alberto   0   ITA   1419   1   -   0    
   11   22       NC   Zito Enrica   0   ITA   1455   19       NC   Messina Alessia   0   ITA   1180   0   -   1    
   12   6       3N   Virga Federico   1   ITA   1592                         1   -      F 
   13   25       NC   Castigliola Diego   1   ITA   1332                         0   -      F 
   14   13       NC   Maresco Giulia   0   ITA   1430                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Musso Alessio   2   ITA   1585   1       1N   Cino Giuseppe Adalberto   2   ITA   1822   0   -   1    
   2   11       2N   Camarda Giuseppe   2   ITA   1475   6       3N   Virga Federico   2   ITA   1592      -       
   3   10       3N   Maresco Diego   1.5   ITA   1506   3       2N   Coffaro Ruben   1.5   ITA   1695   0   -   1    
   4   4       2N   Musso Fabrizio   1.5   ITA   1671   5       2N   Ganci Elio   1.5   ITA   1627   0   -   1    
   5   15       NC   Pampanini Giovanni   1.5   ITA   1344   9       3N   Oliveri Umberto   1.5   ITA   1530   0   -   1    
   6   2       2N   Balsano Giulio   1   ITA   1778   18       NC   La Barbera Manfredi   1   ITA   1212   1   -   0    
   7   8       3N   Maida Federico   1   ITA   1550   19       NC   Messina Alessia   1   ITA   1180   1   -   0    
   8   17       3N   Passiglia Emanuele   1   ITA   1225   25       NC   Castigliola Diego   1   ITA   1332   0   -   1    
   9   12       NC   Miosi Marco   0.5   ITA   1453   16       3N   Gueli Giovanni   0.5   ITA   1320   1   -   0    
   10   21       NC   Lanza Manfredi   0.5   ITA   1461   24       NC   Sanfilippo Giuseppe   0.5   ITA   1392   1   -   0    
   11   23       NC   Ganci Alberto   0   ITA   1419   13       NC   Maresco Giulia   0   ITA   1430   0   -   1    
   12   14       3N   Madonia Giorgio   0   ITA   1398   22       NC   Zito Enrica   0   ITA   1455   1   -   0    
   13   20       3N   Cina' Vittorio   0   ITA   1518                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Cino Giuseppe Adalberto   3   ITA   1822   3       2N   Coffaro Ruben   2.5   ITA   1695   1   -   0    
   2   5       2N   Ganci Elio   2.5   ITA   1627   11       2N   Camarda Giuseppe   2.5   ITA   1475      -       
   3   9       3N   Oliveri Umberto   2.5   ITA   1530   6       3N   Virga Federico   2.5   ITA   1592      -       
   4   8       3N   Maida Federico   2   ITA   1550   2       2N   Balsano Giulio   2   ITA   1778   0   -   1    
   5   25       NC   Castigliola Diego   2   ITA   1332   7       2N   Musso Alessio   2   ITA   1585   0   -   1    
   6   12       NC   Miosi Marco   1.5   ITA   1453   4       2N   Musso Fabrizio   1.5   ITA   1671   0   -   1    
   7   15       NC   Pampanini Giovanni   1.5   ITA   1344   10       3N   Maresco Diego   1.5   ITA   1506      -       
   8   18       NC   La Barbera Manfredi   1   ITA   1212   21       NC   Lanza Manfredi   1.5   ITA   1461   0   -   1    
   9   19       NC   Messina Alessia   1   ITA   1180   13       NC   Maresco Giulia   1   ITA   1430   0   -   1    
   10   14       3N   Madonia Giorgio   1   ITA   1398   17       3N   Passiglia Emanuele   1   ITA   1225   0   -   1    
   11   16       3N   Gueli Giovanni   0.5   ITA   1320   24       NC   Sanfilippo Giuseppe   0.5   ITA   1392      -       
   12   22       NC   Zito Enrica   0   ITA   1455   23       NC   Ganci Alberto   0   ITA   1419   0   -   1    
   13   20       3N   Cina' Vittorio   0   ITA   1518                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Balsano Giulio   3   ITA   1778   1       1N   Cino Giuseppe Adalberto   4   ITA   1822      -       
   2   6       3N   Virga Federico   3   ITA   1592   5       2N   Ganci Elio   3   ITA   1627   1   -   0    
   3   7       2N   Musso Alessio   3   ITA   1585   9       3N   Oliveri Umberto   3   ITA   1530      -       
   4   4       2N   Musso Fabrizio   2.5   ITA   1671   11       2N   Camarda Giuseppe   3   ITA   1475   1   -   0    
   5   3       2N   Coffaro Ruben   2.5   ITA   1695   21       NC   Lanza Manfredi   2.5   ITA   1461   1   -   0    
   6   17       3N   Passiglia Emanuele   2   ITA   1225   8       3N   Maida Federico   2   ITA   1550   0   -   1    
   7   10       3N   Maresco Diego   2   ITA   1506   25       NC   Castigliola Diego   2   ITA   1332   1   -   0    
   8   13       NC   Maresco Giulia   2   ITA   1430   15       NC   Pampanini Giovanni   2   ITA   1344      -       
   9   19       NC   Messina Alessia   1   ITA   1180   12       NC   Miosi Marco   1.5   ITA   1453   0   -   1    
   10   24       NC   Sanfilippo Giuseppe   1   ITA   1392   14       3N   Madonia Giorgio   1   ITA   1398   0   -   1    
   11   23       NC   Ganci Alberto   1   ITA   1419   16       3N   Gueli Giovanni   1   ITA   1320   1   -   0    
   12   18       NC   La Barbera Manfredi   1   ITA   1212                         1   -      F 
   13   20       3N   Cina' Vittorio   0   ITA   1518                         0   -      F 
   14   22       NC   Zito Enrica   0   ITA   1455                         0   -      F 


Informativa Privacy