Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OTTAVI DI FINALE CIA INTERPROVINCIALE NA-CE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802008A OTTAVI DI FINALE CIA INTERPROVINCIALE NA-CE NAPOLI NA CAM 26-01-2018 28-01-2018 5 48 LOMBARDO CLAUDIO
    Denominazione:      OTTAVI DI FINALE CIA INTERPROVINCIALE NA-CE        
    Luogo:      NAPOLI         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LOMBARDO CLAUDIO         PELUSO G.


Santangelo Nicola    
Zinnai Graziano Matteo     1 Di Leva Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Zinnai Graziano Matteo      ITA   2117   25       2N   Calemma Alfredo Mariano      ITA   1598   1   -   0    
   2   27       2N   Verre Gaetano      ITA   1586   2       CM   Lombardo Michele      ITA   2088   0   -   1    
   3   3       CM   Santangelo Nicola      ITA   2061   28       3N   D'Elia Donato      ITA   1569   1   -   0    
   4   29       3N   Santoro Emanuele      ITA   1567   4       CF   Paduano Claudio      ITA   1980      -       
   5   5       CM   Antignani Luigi      ITA   1930   30       2N   Scarlato Gianfranco      ITA   1546   1   -   0    
   6   31       3N   Pennacchio Mario      ITA   1524   7       1N   Felace Luca      ITA   1909   0   -   1    
   7   8       1N   Duraccio Walter Mattia      ITA   1880   32       2N   Stellato Francesco      ITA   1523   1   -   0    
   8   33       3N   Bortone Giovanni      ITA   1511   9       1N   Di Leva Michele      ITA   1855   0   -   1    
   9   10       1N   Taurisano Vincenzo      ITA   1837   34       3N   Perrotta Nicola      ITA   1503   0   -   1    
   10   35       NC   Nasti Giuseppe      ITA   1485   11       1N   Franzese Luigi      ITA   1815   0   -   1    
   11   12       1N   Sellitto Raffaele      ITA   1815   36       2N   Toscano Felice      ITA   1483   1   -   0    
   12   38       NC   Di Micco Salvatore      ITA   1437   13       1N   Chino Ferdinando      ITA   1808   0   -   1    
   13   14       1N   Scalera Salvatore      ITA   1797   39       NC   Amoroso Elpidio      ITA   1422   1   -   0    
   14   40       NC   Salerno Antonino      ITA   1422   15       1N   Paduano Gennaro      ITA   1795   0   -   1    
   15   16       1N   Di Stasio Giuseppe Danilo      ITA   1784   41       NC   Sorgente Christian      ITA   1419   1   -   0    
   16   42       NC   Parente Roberto      ITA   1413   17       1N   Gallina Giacomo      ITA   1723   0   -   1    
   17   18       2N   Vassallo Vincenzo      ITA   1691   43       NC   La Greca Marco      ITA   1405   1   -   0    
   18   44       NC   Russo Alfonso      ITA   1404   19       2N   Celentano Antonino      ITA   1683   0   -   1    
   19   20       2N   Di Giovine Massimo      ITA   1653   46       NC   Tufano Chiara      ITA   1308   1   -   0    
   20   47       NC   Verde Arianna      ITA   1274   21       2N   Santoro Antonio      ITA   1639   0   -   1    
   21   22       CM   Caiazzo Diego      ITA   1636   48       NC   Tufano Angelo Dario      ITA   1165      -       
   22   6       CM   Pagano Sergio      ITA   1921                            -      F 
   23   23       2N   Noviello Raffaele      ITA   1636                            -      F 
   24   24       2N   Belfiore Agostino      ITA   1628                            -      F 
   25   26       3N   Mele Raffaele      ITA   1589                            -      F 
   26   37       NC   Brasiello Francesco      ITA   1440                            -      F 
   27   45       NC   Di Nardi Girolamo      ITA   1328                            -      F 


Informativa Privacy