Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OTTAVI DI FINALE CIA INTERPROVINCIALE NA-CE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802008A OTTAVI DI FINALE CIA INTERPROVINCIALE NA-CE NAPOLI NA CAM 26-01-2018 28-01-2018 5 48 LOMBARDO CLAUDIO
    Denominazione:      OTTAVI DI FINALE CIA INTERPROVINCIALE NA-CE        
    Luogo:      NAPOLI         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LOMBARDO CLAUDIO         PELUSO G.


Santangelo Nicola    
Zinnai Graziano Matteo     1 Di Leva Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Santangelo Nicola  4.5  ITA  CAM  CE  1970  2061      2210 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Santangelo Nicola  4.5  ITA  CAM  CE  1970  2061      2210 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Di Leva Michele  4.0  ITA  CAM  NA  2002  1855      2006 
  Primo della fascia 1500 - 1800   18     2N  Vassallo Vincenzo  3.5  ITA  CAM  NA  1972  1691      1874 
  Primo della fascia Under 1500   28  45     NC  Di Nardi Girolamo  2.5  ITA  CAM  NA  1970  1328      1585 
Categorie  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   14     CF  Paduano Claudio  3.0  ITA  CAM  NA  2006  1980      1783 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Santangelo Nicola  4.5  ITA  CAM  CE  1970  2061      2210 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Di Leva Michele  4.0  ITA  CAM  NA  2002  1855      2006 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   18     2N  Vassallo Vincenzo  3.5  ITA  CAM  NA  1972  1691      1874 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   23  34     3N  Perrotta Nicola  2.5  ITA  CAM  CE  1993  1503      1771 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   22  35     NC  Nasti Giuseppe  2.5  ITA  CAM  NA  1987    1485  42  1531 
Performance  Miglior performance      CM  Santangelo Nicola  4.5  ITA  CAM  CE  1970  2061      2210 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Santangelo Nicola  4.5  ITA  CAM  CE  1970  2061      2210 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   22  35     NC  Nasti Giuseppe  2.5  ITA  CAM  NA  1987    1485  42  1531 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   19  19     2N  Celentano Antonino  3.0  ITA  CAM  NA  2001  1683      1711 
  Primo della fascia 15-16 anni      1N  Di Leva Michele  4.0  ITA  CAM  NA  2002  1855      2006 
  Primo della fascia 13-14 anni   36  46     NC  Tufano Chiara  2.0  ITA  CAM  NA  2005  1308      1434 
  Primo della fascia 11-12 anni   14     CF  Paduano Claudio  3.0  ITA  CAM  NA  2006  1980      1783 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Santangelo Nicola  4.5  ITA  CAM  CE  1970  2061      2210 
  Prima tra le donne   36  46     NC  Tufano Chiara  2.0  ITA  CAM  NA  2005  1308      1434 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Santangelo Nicola  4.5  ITA  CAM  CE  1970  2061      2210 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      CM  Santangelo Nicola  4.5  ITA  CAM  CE  1970  2061      2210 
  Primo della regione LAZ - Lazio   16     CM  Pagano Sergio  3.0  ITA  LAZ  RM  1960  1921      1827 
Province  Primo della provincia CE - Caserta      CM  Santangelo Nicola  4.5  ITA  CAM  CE  1970  2061      2210 
  Primo della provincia NA - Napoli      CM  Zinnai Graziano Matteo  4.0  ITA  CAM  NA  1996  2117      2043 
  Primo della provincia RM - Roma   16     CM  Pagano Sergio  3.0  ITA  LAZ  RM  1960  1921      1827 
  Primo della provincia SA - Salerno   12     1N  Sellitto Raffaele  4.0  ITA  CAM  SA  1982  1815      1905 


Informativa Privacy