Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO VERONA 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802009A CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO VERONA 2018 ZEVIO VR VEN 26-01-2018 28-01-2018 5 45 ZIZZARI MARCO
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO VERONA 2018        
    Luogo:      ZEVIO         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss Accelerate        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ZIZZARI MARCO        


Zenari Marco    
Garonzi Martino     1 Passon Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Luciani Valerio      ITA   2263   12       1N   Peloni Davide      ITA   1855   1   -   0    
   2   13       1N   Pieropan Giorgio      ITA   1851   2       CM   Carli Carlo      ITA   2060   0   -   1    
   3   3       CM   Zanchetta Nicola      ITA   2041   14       1N   Bonini Roberto      ITA   1843   1   -   0    
   4   15       1N   Adami Antonio      ITA   1790   4       CM   Garonzi Martino      ITA   2023   0   -   1    
   5   5       CM   Zenari Marco      ITA   2019   16       2N   Bonavigo Claudio      ITA   1764   1   -   0    
   6   17       1N   Magnabosco Mauro Denis      ITA   1745   6       CM   Marin Alessandro      ITA   1999      -       
   7   7       CM   Goldoni Claudio      ITA   1984   18       1N   Gneo Marco      ITA   1700   1   -   0    
   8   19       2N   Passon Stefano      ITA   1689   8       CM   Bertani Gianfranco      ITA   1983   1   -   0    
   9   9       CM   Oppici Gabriele      ITA   1964   20       1N   Fiscato Claudio      ITA   1678   1   -   0    
   10   21       2N   Tencheni Maurizio      ITA   1664   10       1N   Bortolazzi Michele      ITA   1922   0   -   1    
   11   11       1N   Negro Raffaele      ITA   1875   22       1N   Pisani Valerio      ITA   1660   0   -   1    
   12   34       3N   Nori Marco      ITA   1503   23       2N   Fusa Nicola      ITA   1647      -       
   13   24       1N   Benedetti Maurizio      ITA   1644   35       3N   Trigili Franco      ITA   1497   0   -   1    
   14   36       NC   Biasiolo Michele      ITA   1481   25       NC   Kapllani Shpetim      ITA   1631   0   -   1    
   15   26       1N   Di Giovanni Giuseppe      ITA   1610   37       NC   Casarotto Michele      ITA   1449   0   -   1    
   16   38       NC   Pompele Andrea      ITA   1447   27       2N   Jirillo Antonio      ITA   1609   1   -   0    
   17   28       2N   Bartiromo Gerardo      ITA   1605   39       NC   Carraroli Damiano      ITA   1440      -       
   18   40       3N   Gallo Fausto      ITA   1440   29       2N   Leone Cataldo      ITA   1600   1   -   0    
   19   30       3N   Conati Kevin      ITA   1595   41       NC   Rausse Leopoldo      ITA   1440   1   -   0    
   20   42       NC   Pizzamano Maria      ITA   1433   31       1N   Antolini Aldo      ITA   1569   0   -   1    
   21   32       2N   Zonta Riccardo      ITA   1562   43       NC   Rizzi Matilde      ITA   1404      -       
   22   44       NC   Venturini Valter      ITA   1387   33       3N   Gallo Giulio      ITA   1547   0   -   1    
   23   45       3N   Bonelli Francesco      ITA   1375                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Bortolazzi Michele   1   ITA   1922   1       FM   Luciani Valerio   1   ITA   2263   1   -   0    
   2   2       CM   Carli Carlo   1   ITA   2060   7       CM   Goldoni Claudio   1   ITA   1984   1   -   0    
   3   22       1N   Pisani Valerio   1   ITA   1660   3       CM   Zanchetta Nicola   1   ITA   2041   0   -   1    
   4   4       CM   Garonzi Martino   1   ITA   2023   9       CM   Oppici Gabriele   1   ITA   1964   1   -   0    
   5   19       2N   Passon Stefano   1   ITA   1689   5       CM   Zenari Marco   1   ITA   2019   0   -   1    
   6   33       3N   Gallo Giulio   1   ITA   1547   35       3N   Trigili Franco   1   ITA   1497   1   -   0    
   7   12       1N   Peloni Davide   0   ITA   1855   30       3N   Conati Kevin   1   ITA   1595   1   -   0    
   8   25       NC   Kapllani Shpetim   1   ITA   1631   13       1N   Pieropan Giorgio   0   ITA   1851   0   -   1    
   9   14       1N   Bonini Roberto   0   ITA   1843   38       NC   Pompele Andrea   1   ITA   1447   1   -   0    
   10   31       1N   Antolini Aldo   1   ITA   1569   15       1N   Adami Antonio   0   ITA   1790   0   -   1    
   11   16       2N   Bonavigo Claudio   0   ITA   1764   40       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1440   1   -   0    
   12   18       1N   Gneo Marco   0   ITA   1700   45       3N   Bonelli Francesco   1   ITA   1375   1   -   0    
   13   23       2N   Fusa Nicola   0.5   ITA   1647   32       2N   Zonta Riccardo   0.5   ITA   1562      -       
   14   43       NC   Rizzi Matilde   0.5   ITA   1404   28       2N   Bartiromo Gerardo   0.5   ITA   1605      -       
   15   6       CM   Marin Alessandro   0.5   ITA   1999   11       1N   Negro Raffaele   0   ITA   1875   1   -   0    
   16   8       CM   Bertani Gianfranco   0   ITA   1983   17       1N   Magnabosco Mauro Denis   0.5   ITA   1745   1   -   0    
   17   20       1N   Fiscato Claudio   0   ITA   1678   21       2N   Tencheni Maurizio   0   ITA   1664      -       
   18   41       NC   Rausse Leopoldo   0   ITA   1440   24       1N   Benedetti Maurizio   0   ITA   1644      -       
   19   27       2N   Jirillo Antonio   0   ITA   1609   36       NC   Biasiolo Michele   0   ITA   1481   0   -   1    
   20   29       2N   Leone Cataldo   0   ITA   1600   42       NC   Pizzamano Maria   0   ITA   1433   1   -   0    
   21   37       NC   Casarotto Michele   1   ITA   1449                         0   -      F 
   22   34       3N   Nori Marco   0.5   ITA   1503                         1   -      F 
   23   39       NC   Carraroli Damiano   0.5   ITA   1440                         0   -      F 
   24   26       1N   Di Giovanni Giuseppe   0   ITA   1610                         0   -      F 
   25   44       NC   Venturini Valter   0   ITA   1387                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Zenari Marco   2   ITA   2019   2       CM   Carli Carlo   2   ITA   2060   1   -   0    
   2   3       CM   Zanchetta Nicola   2   ITA   2041   10       1N   Bortolazzi Michele   2   ITA   1922   1   -   0    
   3   33       3N   Gallo Giulio   2   ITA   1547   4       CM   Garonzi Martino   2   ITA   2023      -       
   4   6       CM   Marin Alessandro   1.5   ITA   1999   34       3N   Nori Marco   1.5   ITA   1503   1   -   0    
   5   1       FM   Luciani Valerio   1   ITA   2263   25       NC   Kapllani Shpetim   1   ITA   1631   1   -   0    
   6   7       CM   Goldoni Claudio   1   ITA   1984   29       2N   Leone Cataldo   1   ITA   1600   1   -   0    
   7   28       2N   Bartiromo Gerardo   1   ITA   1605   8       CM   Bertani Gianfranco   1   ITA   1983   0   -   1    
   8   9       CM   Oppici Gabriele   1   ITA   1964   31       1N   Antolini Aldo   1   ITA   1569   1   -   0    
   9   32       2N   Zonta Riccardo   1   ITA   1562   12       1N   Peloni Davide   1   ITA   1855   0   -   1    
   10   13       1N   Pieropan Giorgio   1   ITA   1851   43       NC   Rizzi Matilde   1   ITA   1404   1   -   0    
   11   30       3N   Conati Kevin   1   ITA   1595   14       1N   Bonini Roberto   1   ITA   1843   1   -   0    
   12   15       1N   Adami Antonio   1   ITA   1790   23       2N   Fusa Nicola   1   ITA   1647   0   -   1    
   13   36       NC   Biasiolo Michele   1   ITA   1481   16       2N   Bonavigo Claudio   1   ITA   1764   0   -   1    
   14   37       NC   Casarotto Michele   1   ITA   1449   18       1N   Gneo Marco   1   ITA   1700      -       
   15   38       NC   Pompele Andrea   1   ITA   1447   19       2N   Passon Stefano   1   ITA   1689   0   -   1    
   16   40       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1440   22       1N   Pisani Valerio   1   ITA   1660   0   -   1    
   17   35       3N   Trigili Franco   1   ITA   1497   45       3N   Bonelli Francesco   1   ITA   1375   0   -   1    
   18   17       1N   Magnabosco Mauro Denis   0.5   ITA   1745   44       NC   Venturini Valter   1   ITA   1387   1   -   0    
   19   24       1N   Benedetti Maurizio   0.5   ITA   1644   20       1N   Fiscato Claudio   0.5   ITA   1678   0   -   1    
   20   21       2N   Tencheni Maurizio   0.5   ITA   1664   41       NC   Rausse Leopoldo   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   21   39       NC   Carraroli Damiano   0.5   ITA   1440   26       1N   Di Giovanni Giuseppe   0   ITA   1610   1   -   0    
   22   11       1N   Negro Raffaele   0   ITA   1875   27       2N   Jirillo Antonio   0   ITA   1609   1   -   0    
   23   42       NC   Pizzamano Maria   0   ITA   1433                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Zenari Marco   3   ITA   2019   3       CM   Zanchetta Nicola   3   ITA   2041   1   -   0    
   2   4       CM   Garonzi Martino   2.5   ITA   2023   6       CM   Marin Alessandro   2.5   ITA   1999   1   -   0    
   3   2       CM   Carli Carlo   2   ITA   2060   33       3N   Gallo Giulio   2.5   ITA   1547   1   -   0    
   4   16       2N   Bonavigo Claudio   2   ITA   1764   1       FM   Luciani Valerio   2   ITA   2263   0   -   1    
   5   22       1N   Pisani Valerio   2   ITA   1660   7       CM   Goldoni Claudio   2   ITA   1984   0   -   1    
   6   8       CM   Bertani Gianfranco   2   ITA   1983   13       1N   Pieropan Giorgio   2   ITA   1851   1   -   0    
   7   23       2N   Fusa Nicola   2   ITA   1647   9       CM   Oppici Gabriele   2   ITA   1964   1   -   0    
   8   10       1N   Bortolazzi Michele   2   ITA   1922   19       2N   Passon Stefano   2   ITA   1689   0   -   1    
   9   45       3N   Bonelli Francesco   2   ITA   1375   12       1N   Peloni Davide   2   ITA   1855   0   -   1    
   10   34       3N   Nori Marco   1.5   ITA   1503   17       1N   Magnabosco Mauro Denis   1.5   ITA   1745      -       
   11   18       1N   Gneo Marco   1.5   ITA   1700   41       NC   Rausse Leopoldo   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   12   20       1N   Fiscato Claudio   1.5   ITA   1678   37       NC   Casarotto Michele   1.5   ITA   1449   1   -   0    
   13   14       1N   Bonini Roberto   1   ITA   1843   39       NC   Carraroli Damiano   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   14   25       NC   Kapllani Shpetim   1   ITA   1631   11       1N   Negro Raffaele   1   ITA   1875   0   -   1    
   15   43       NC   Rizzi Matilde   1   ITA   1404   15       1N   Adami Antonio   1   ITA   1790      -       
   16   42       NC   Pizzamano Maria   1   ITA   1433   28       2N   Bartiromo Gerardo   1   ITA   1605   1   -   0    
   17   29       2N   Leone Cataldo   1   ITA   1600   38       NC   Pompele Andrea   1   ITA   1447   0   -   1    
   18   31       1N   Antolini Aldo   1   ITA   1569   40       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1440   0   -   1    
   19   44       NC   Venturini Valter   1   ITA   1387   32       2N   Zonta Riccardo   1   ITA   1562   0   -   1    
   20   35       3N   Trigili Franco   1   ITA   1497   36       NC   Biasiolo Michele   1   ITA   1481   0   -   1    
   21   21       2N   Tencheni Maurizio   0.5   ITA   1664   24       1N   Benedetti Maurizio   0.5   ITA   1644   1   -   0    
   22   27       2N   Jirillo Antonio   0   ITA   1609   26       1N   Di Giovanni Giuseppe   0   ITA   1610   0   -   1    
   23   30       3N   Conati Kevin   2   ITA   1595                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Garonzi Martino   3.5   ITA   2023   5       CM   Zenari Marco   4   ITA   2019      -       
   2   1       FM   Luciani Valerio   3   ITA   2263   8       CM   Bertani Gianfranco   3   ITA   1983   1   -   0    
   3   12       1N   Peloni Davide   3   ITA   1855   2       CM   Carli Carlo   3   ITA   2060      -       
   4   3       CM   Zanchetta Nicola   3   ITA   2041   23       2N   Fusa Nicola   3   ITA   1647   1   -   0    
   5   19       2N   Passon Stefano   3   ITA   1689   7       CM   Goldoni Claudio   3   ITA   1984   1   -   0    
   6   6       CM   Marin Alessandro   2.5   ITA   1999   20       1N   Fiscato Claudio   2.5   ITA   1678   1   -   0    
   7   33       3N   Gallo Giulio   2.5   ITA   1547   18       1N   Gneo Marco   2.5   ITA   1700   0   -   1    
   8   39       NC   Carraroli Damiano   2.5   ITA   1440   10       1N   Bortolazzi Michele   2   ITA   1922   1   -   0    
   9   9       CM   Oppici Gabriele   2   ITA   1964   34       3N   Nori Marco   2   ITA   1503   1   -   0    
   10   11       1N   Negro Raffaele   2   ITA   1875   42       NC   Pizzamano Maria   2   ITA   1433   1   -   0    
   11   13       1N   Pieropan Giorgio   2   ITA   1851   22       1N   Pisani Valerio   2   ITA   1660      -       
   12   38       NC   Pompele Andrea   2   ITA   1447   16       2N   Bonavigo Claudio   2   ITA   1764   1   -   0    
   13   17       1N   Magnabosco Mauro Denis   2   ITA   1745   36       NC   Biasiolo Michele   2   ITA   1481   1   -   0    
   14   32       2N   Zonta Riccardo   2   ITA   1562   40       3N   Gallo Fausto   2   ITA   1440   0   -   1    
   15   45       3N   Bonelli Francesco   2   ITA   1375   43       NC   Rizzi Matilde   1.5   ITA   1404   1   -   0    
   16   15       1N   Adami Antonio   1.5   ITA   1790   21       2N   Tencheni Maurizio   1.5   ITA   1664   1   -   0    
   17   37       NC   Casarotto Michele   1.5   ITA   1449   25       NC   Kapllani Shpetim   1   ITA   1631      -       
   18   14       1N   Bonini Roberto   1   ITA   1843   29       2N   Leone Cataldo   1   ITA   1600   1   -   0    
   19   26       1N   Di Giovanni Giuseppe   1   ITA   1610   31       1N   Antolini Aldo   1   ITA   1569   1   -   0    
   20   28       2N   Bartiromo Gerardo   1   ITA   1605   35       3N   Trigili Franco   1   ITA   1497   1   -   0    
   21   24       1N   Benedetti Maurizio   0.5   ITA   1644   44       NC   Venturini Valter   1   ITA   1387   1   -   0    
   22   30       3N   Conati Kevin   2   ITA   1595                         0   -      F 
   23   41       NC   Rausse Leopoldo   1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   24   27       2N   Jirillo Antonio   0   ITA   1609                         1   -      F