Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO VERONA 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802009A CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO VERONA 2018 ZEVIO VR VEN 26-01-2018 28-01-2018 5 45 ZIZZARI MARCO
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO VERONA 2018        
    Luogo:      ZEVIO         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss Accelerate        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ZIZZARI MARCO        


Zenari Marco    
Garonzi Martino     1 Passon Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Luciani Valerio      ITA   2263   12       1N   Peloni Davide      ITA   1855   1   -   0    
   2   13       1N   Pieropan Giorgio      ITA   1851   2       CM   Carli Carlo      ITA   2060   0   -   1    
   3   3       CM   Zanchetta Nicola      ITA   2041   14       1N   Bonini Roberto      ITA   1843   1   -   0    
   4   15       1N   Adami Antonio      ITA   1790   4       CM   Garonzi Martino      ITA   2023   0   -   1    
   5   5       CM   Zenari Marco      ITA   2019   16       2N   Bonavigo Claudio      ITA   1764   1   -   0    
   6   17       1N   Magnabosco Mauro Denis      ITA   1745   6       CM   Marin Alessandro      ITA   1999      -       
   7   7       CM   Goldoni Claudio      ITA   1984   18       1N   Gneo Marco      ITA   1700   1   -   0    
   8   19       2N   Passon Stefano      ITA   1689   8       CM   Bertani Gianfranco      ITA   1983   1   -   0    
   9   9       CM   Oppici Gabriele      ITA   1964   20       1N   Fiscato Claudio      ITA   1678   1   -   0    
   10   21       2N   Tencheni Maurizio      ITA   1664   10       1N   Bortolazzi Michele      ITA   1922   0   -   1    
   11   11       1N   Negro Raffaele      ITA   1875   22       1N   Pisani Valerio      ITA   1660   0   -   1    
   12   34       3N   Nori Marco      ITA   1503   23       2N   Fusa Nicola      ITA   1647      -       
   13   24       1N   Benedetti Maurizio      ITA   1644   35       3N   Trigili Franco      ITA   1497   0   -   1    
   14   36       NC   Biasiolo Michele      ITA   1481   25       NC   Kapllani Shpetim      ITA   1631   0   -   1    
   15   26       1N   Di Giovanni Giuseppe      ITA   1610   37       NC   Casarotto Michele      ITA   1449   0   -   1    
   16   38       NC   Pompele Andrea      ITA   1447   27       2N   Jirillo Antonio      ITA   1609   1   -   0    
   17   28       2N   Bartiromo Gerardo      ITA   1605   39       NC   Carraroli Damiano      ITA   1440      -       
   18   40       3N   Gallo Fausto      ITA   1440   29       2N   Leone Cataldo      ITA   1600   1   -   0    
   19   30       3N   Conati Kevin      ITA   1595   41       NC   Rausse Leopoldo      ITA   1440   1   -   0    
   20   42       NC   Pizzamano Maria      ITA   1433   31       1N   Antolini Aldo      ITA   1569   0   -   1    
   21   32       2N   Zonta Riccardo      ITA   1562   43       NC   Rizzi Matilde      ITA   1404      -       
   22   44       NC   Venturini Valter      ITA   1387   33       3N   Gallo Giulio      ITA   1547   0   -   1    
   23   45       3N   Bonelli Francesco      ITA   1375                         1   -      F