Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE ASTI 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802011A CAMPIONATO PROVINCIALE ASTI 2018 Asti AT PIE 26-01-2018 28-01-2018 5 19 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE ASTI 2018        
    Luogo:      Asti         [Asti - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE        


Carfagna Alex    
Quirico Paolo     1 Dovano Jacopo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       2N   Travasino Pierangelo      ITA   1739   1       CM   Quirico Paolo      ITA   2071   0   -   1    
   2   2       CM   Finocchiaro Gianluca      ITA   2043   12       1N   Rapetti Giuseppe      ITA   1709   1   -   0    
   3   13       2N   Gola Giorgio      ITA   1704   3       1N   Carfagna Alex      ITA   1927   0   -   1    
   4   4       1N   Dovano Jacopo      ITA   1913   14       2N   Onida Davide      ITA   1702   1   -   0    
   5   15       2N   Briata Nicolo'      ITA   1664   6       1N   Biancotti Alessandro      ITA   1826   1   -   0    
   6   7       2N   Xu Ten Lon      ITA   1774   16       3N   Passalacqua Mattia      ITA   1575   0   -   1    
   7   17       2N   Fiorito Giovanni      ITA   1571   8       1N   Piantadosi Angelo      ITA   1751   1   -   0    
   8   9       1N   Torriano Enzo      ITA   1750   18       2N   Raviola Piergiorgio      ITA   1524   1   -   0    
   9   19       3N   Bosio Andrea      ITA   1425   10       2N   Zavattero Luca      ITA   1740      -       
   10   5       CM   Forno Roberto      ITA   1878                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Quirico Paolo   1   ITA   2071   9       1N   Torriano Enzo   1   ITA   1750   1   -   0    
   2   15       2N   Briata Nicolo'   1   ITA   1664   2       CM   Finocchiaro Gianluca   1   ITA   2043   0   -   1    
   3   3       1N   Carfagna Alex   1   ITA   1927   17       2N   Fiorito Giovanni   1   ITA   1571   1   -   0    
   4   16       3N   Passalacqua Mattia   1   ITA   1575   4       1N   Dovano Jacopo   1   ITA   1913   0   -   1    
   5   10       2N   Zavattero Luca   0.5   ITA   1740   6       1N   Biancotti Alessandro   0   ITA   1826   0   -   1    
   6   8       1N   Piantadosi Angelo   0   ITA   1751   19       3N   Bosio Andrea   0.5   ITA   1425   1   -   0    
   7   14       2N   Onida Davide   0   ITA   1702   7       2N   Xu Ten Lon   0   ITA   1774   0   -   1    
   8   18       2N   Raviola Piergiorgio   0   ITA   1524   11       2N   Travasino Pierangelo   0   ITA   1739   0   -   1    
   9   12       1N   Rapetti Giuseppe   0   ITA   1709   13       2N   Gola Giorgio   0   ITA   1704   1   -   0    
   10   5       CM   Forno Roberto   0.5   ITA   1878                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Dovano Jacopo   2   ITA   1913   1       CM   Quirico Paolo   2   ITA   2071   1   -   0    
   2   2       CM   Finocchiaro Gianluca   2   ITA   2043   3       1N   Carfagna Alex   2   ITA   1927   1   -   0    
   3   6       1N   Biancotti Alessandro   1   ITA   1826   12       1N   Rapetti Giuseppe   1   ITA   1709   1   -   0    
   4   7       2N   Xu Ten Lon   1   ITA   1774   15       2N   Briata Nicolo'   1   ITA   1664   1   -   0    
   5   11       2N   Travasino Pierangelo   1   ITA   1739   8       1N   Piantadosi Angelo   1   ITA   1751      -       
   6   9       1N   Torriano Enzo   1   ITA   1750   16       3N   Passalacqua Mattia   1   ITA   1575      -       
   7   17       2N   Fiorito Giovanni   1   ITA   1571   5       CM   Forno Roberto   0.5   ITA   1878   1   -   0    
   8   19       3N   Bosio Andrea   0.5   ITA   1425   14       2N   Onida Davide   0   ITA   1702   0   -   1    
   9   13       2N   Gola Giorgio   0   ITA   1704   18       2N   Raviola Piergiorgio   0   ITA   1524   1   -   0    
   10   10       2N   Zavattero Luca   0.5   ITA   1740                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Dovano Jacopo   3   ITA   1913   2       CM   Finocchiaro Gianluca   3   ITA   2043      -       
   2   1       CM   Quirico Paolo   2   ITA   2071   17       2N   Fiorito Giovanni   2   ITA   1571   1   -   0    
   3   3       1N   Carfagna Alex   2   ITA   1927   7       2N   Xu Ten Lon   2   ITA   1774   1   -   0    
   4   6       1N   Biancotti Alessandro   2   ITA   1826   9       1N   Torriano Enzo   1.5   ITA   1750   0   -   1    
   5   16       3N   Passalacqua Mattia   1.5   ITA   1575   11       2N   Travasino Pierangelo   1.5   ITA   1739   1   -   0    
   6   8       1N   Piantadosi Angelo   1.5   ITA   1751   13       2N   Gola Giorgio   1   ITA   1704   0   -   1    
   7   12       1N   Rapetti Giuseppe   1   ITA   1709   15       2N   Briata Nicolo'   1   ITA   1664   0   -   1    
   8   14       2N   Onida Davide   1   ITA   1702   10       2N   Zavattero Luca   0.5   ITA   1740   1   -   0    
   9   5       CM   Forno Roberto   0.5   ITA   1878   18       2N   Raviola Piergiorgio   0   ITA   1524   1   -   0    
   10   19       3N   Bosio Andrea   0.5   ITA   1425                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Finocchiaro Gianluca   3.5   ITA   2043   1       CM   Quirico Paolo   3   ITA   2071   0   -   1    
   2   3       1N   Carfagna Alex   3   ITA   1927   4       1N   Dovano Jacopo   3.5   ITA   1913   1   -   0    
   3   9       1N   Torriano Enzo   2.5   ITA   1750   14       2N   Onida Davide   2   ITA   1702   0   -   1    
   4   15       2N   Briata Nicolo'   2   ITA   1664   16       3N   Passalacqua Mattia   2.5   ITA   1575      -       
   5   17       2N   Fiorito Giovanni   2   ITA   1571   6       1N   Biancotti Alessandro   2   ITA   1826      -       
   6   7       2N   Xu Ten Lon   2   ITA   1774   8       1N   Piantadosi Angelo   1.5   ITA   1751   1   -   0    
   7   11       2N   Travasino Pierangelo   1.5   ITA   1739   5       CM   Forno Roberto   1.5   ITA   1878   0   -   1    
   8   10       2N   Zavattero Luca   0.5   ITA   1740   12       1N   Rapetti Giuseppe   1   ITA   1709   1   -   0    
   9   18       2N   Raviola Piergiorgio   0   ITA   1524   19       3N   Bosio Andrea   0.5   ITA   1425   0   -   1    
   10   13       2N   Gola Giorgio   2   ITA   1704                         0   -      F 


Informativa Privacy