Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO DI PROMOZIONE ASTI 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802012A TORNEO DI PROMOZIONE ASTI 2018 Asti AT PIE 26-01-2018 28-01-2018 7 19 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      TORNEO DI PROMOZIONE ASTI 2018        
    Luogo:      Asti         [Asti - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE        


Zavattero Andrea    
Soncin Ivan     1 Agresta Giulio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Pucci Nicolo'      ITA   1389   1       NC   Cristea Davide      ITA   1452   0   -   1    
   2   2       NC   Mariut Francesco      ITA   1440   11       NC   Corrieri Alessandro      ITA   1347   0   -   1    
   3   12       NC   Spina Lorenzo      ITA   1347   3       NC   Passalacqua Federico      ITA   1440   1   -   0    
   4   4       NC   Briatico Andrea      ITA   1431   13       NC   Zavattero Andrea      ITA   1344   0   -   1    
   5   14       NC   Taverna Marta      ITA   1326   5       NC   Pagliarino Stefano      ITA   1428   1   -   0    
   6   6       NC   Soncin Ivan      ITA   1422   15       NC   Shera Klaudio      ITA   1280   0   -   1    
   7   16       NC   Sangiovanni Davide      ITA   1245   7       NC   De Sarro Fabio      ITA   1410   1   -   0    
   8   8       NC   Soncin Massimo      ITA   1410   17       NC   Agresta Giulio      ITA   1145   0   -   1    
   9   18       NC   Aimone Andrea      ITA   1106   9       NC   Morra Francesco      ITA   1401   1   -   0    
   10   19       NC   Messina Alessandro      ITA   1078                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Cristea Davide   1   ITA   1452   16       NC   Sangiovanni Davide   1   ITA   1245   0   -   1    
   2   11       NC   Corrieri Alessandro   1   ITA   1347   18       NC   Aimone Andrea   1   ITA   1106   0   -   1    
   3   15       NC   Shera Klaudio   1   ITA   1280   12       NC   Spina Lorenzo   1   ITA   1347   0   -   1    
   4   13       NC   Zavattero Andrea   1   ITA   1344   19       NC   Messina Alessandro   1   ITA   1078   1   -   0    
   5   17       NC   Agresta Giulio   1   ITA   1145   14       NC   Taverna Marta   1   ITA   1326      -       
   6   7       NC   De Sarro Fabio   0   ITA   1410   2       NC   Mariut Francesco   0   ITA   1440   1   -   0    
   7   3       NC   Passalacqua Federico   0   ITA   1440   6       NC   Soncin Ivan   0   ITA   1422   0   -   1    
   8   9       NC   Morra Francesco   0   ITA   1401   4       NC   Briatico Andrea   0   ITA   1431      -       
   9   5       NC   Pagliarino Stefano   0   ITA   1428   8       NC   Soncin Massimo   0   ITA   1410   0   -   1    
   10   10       NC   Pucci Nicolo'   0   ITA   1389                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Spina Lorenzo   2   ITA   1347   16       NC   Sangiovanni Davide   2   ITA   1245   0   -   1    
   2   18       NC   Aimone Andrea   2   ITA   1106   13       NC   Zavattero Andrea   2   ITA   1344   0   -   1    
   3   14       NC   Taverna Marta   1.5   ITA   1326   1       NC   Cristea Davide   1   ITA   1452      -       
   4   6       NC   Soncin Ivan   1   ITA   1422   17       NC   Agresta Giulio   1.5   ITA   1145   1   -   0    
   5   11       NC   Corrieri Alessandro   1   ITA   1347   7       NC   De Sarro Fabio   1   ITA   1410   0   -   1    
   6   8       NC   Soncin Massimo   1   ITA   1410   15       NC   Shera Klaudio   1   ITA   1280   1   -   0    
   7   19       NC   Messina Alessandro   1   ITA   1078   10       NC   Pucci Nicolo'   1   ITA   1389   1   -   0    
   8   2       NC   Mariut Francesco   0   ITA   1440   9       NC   Morra Francesco   0.5   ITA   1401   0   -   1    
   9   4       NC   Briatico Andrea   0.5   ITA   1431   3       NC   Passalacqua Federico   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   5       NC   Pagliarino Stefano   0   ITA   1428                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Sangiovanni Davide   3   ITA   1245   13       NC   Zavattero Andrea   3   ITA   1344   0   -   1    
   2   14       NC   Taverna Marta   2   ITA   1326   6       NC   Soncin Ivan   2   ITA   1422   0   -   1    
   3   7       NC   De Sarro Fabio   2   ITA   1410   18       NC   Aimone Andrea   2   ITA   1106      -       
   4   19       NC   Messina Alessandro   2   ITA   1078   8       NC   Soncin Massimo   2   ITA   1410   0   -   1    
   5   1       NC   Cristea Davide   1.5   ITA   1452   9       NC   Morra Francesco   1.5   ITA   1401   1   -   0    
   6   17       NC   Agresta Giulio   1.5   ITA   1145   4       NC   Briatico Andrea   1.5   ITA   1431   1   -   0    
   7   15       NC   Shera Klaudio   1   ITA   1280   5       NC   Pagliarino Stefano   1   ITA   1428   1   -   0    
   8   10       NC   Pucci Nicolo'   1   ITA   1389   11       NC   Corrieri Alessandro   1   ITA   1347   0   -   1    
   9   3       NC   Passalacqua Federico   0   ITA   1440   2       NC   Mariut Francesco   0   ITA   1440   0   -   1    
   10   12       NC   Spina Lorenzo   2   ITA   1347                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Zavattero Andrea   4   ITA   1344   8       NC   Soncin Massimo   3   ITA   1410   1   -   0    
   2   6       NC   Soncin Ivan   3   ITA   1422   16       NC   Sangiovanni Davide   3   ITA   1245   1   -   0    
   3   18       NC   Aimone Andrea   2.5   ITA   1106   1       NC   Cristea Davide   2.5   ITA   1452   0   -   1    
   4   17       NC   Agresta Giulio   2.5   ITA   1145   7       NC   De Sarro Fabio   2.5   ITA   1410   1   -   0    
   5   11       NC   Corrieri Alessandro   2   ITA   1347   12       NC   Spina Lorenzo   2   ITA   1347   1   -   0    
   6   15       NC   Shera Klaudio   2   ITA   1280   14       NC   Taverna Marta   2   ITA   1326   0   -   1    
   7   4       NC   Briatico Andrea   1.5   ITA   1431   19       NC   Messina Alessandro   2   ITA   1078   1   -   0    
   8   9       NC   Morra Francesco   1.5   ITA   1401   10       NC   Pucci Nicolo'   1   ITA   1389   1   -   0    
   9   5       NC   Pagliarino Stefano   1   ITA   1428   2       NC   Mariut Francesco   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   3       NC   Passalacqua Federico   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Zavattero Andrea   5   ITA   1344   6       NC   Soncin Ivan   4   ITA   1422   1   -   0    
   2   1       NC   Cristea Davide   3.5   ITA   1452   17       NC   Agresta Giulio   3.5   ITA   1145   0   -   1    
   3   8       NC   Soncin Massimo   3   ITA   1410   14       NC   Taverna Marta   3   ITA   1326   1   -   0    
   4   16       NC   Sangiovanni Davide   3   ITA   1245   11       NC   Corrieri Alessandro   3   ITA   1347   1   -   0    
   5   18       NC   Aimone Andrea   2.5   ITA   1106   4       NC   Briatico Andrea   2.5   ITA   1431   1   -   0    
   6   7       NC   De Sarro Fabio   2.5   ITA   1410   9       NC   Morra Francesco   2.5   ITA   1401   1   -   0    
   7   12       NC   Spina Lorenzo   2   ITA   1347   5       NC   Pagliarino Stefano   2   ITA   1428   1   -   0    
   8   19       NC   Messina Alessandro   2   ITA   1078   15       NC   Shera Klaudio   2   ITA   1280   0   -   1    
   9   10       NC   Pucci Nicolo'   1   ITA   1389   3       NC   Passalacqua Federico   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   2       NC   Mariut Francesco   1   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Agresta Giulio   4.5   ITA   1145   13       NC   Zavattero Andrea   6   ITA   1344   0   -   1    
   2   6       NC   Soncin Ivan   4   ITA   1422   8       NC   Soncin Massimo   4   ITA   1410   1   -   0    
   3   16       NC   Sangiovanni Davide   4   ITA   1245   18       NC   Aimone Andrea   3.5   ITA   1106      -       
   4   7       NC   De Sarro Fabio   3.5   ITA   1410   1       NC   Cristea Davide   3.5   ITA   1452   0   -   1    
   5   11       NC   Corrieri Alessandro   3   ITA   1347   15       NC   Shera Klaudio   3   ITA   1280   0   -   1    
   6   14       NC   Taverna Marta   3   ITA   1326   12       NC   Spina Lorenzo   3   ITA   1347   1   -   0    
   7   9       NC   Morra Francesco   2.5   ITA   1401   19       NC   Messina Alessandro   2   ITA   1078   0   -   1    
   8   2       NC   Mariut Francesco   2   ITA   1440   10       NC   Pucci Nicolo'   2   ITA   1389   1   -   0    
   9   5       NC   Pagliarino Stefano   2   ITA   1428   3       NC   Passalacqua Federico   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   4       NC   Briatico Andrea   2.5   ITA   1431                         1   -      F 


Informativa Privacy