Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIG TORNEO GIOVANILE WE ARONA U16 2918     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802014A CIG TORNEO GIOVANILE WE ARONA U16 2918 Arona NO PIE 26-01-2018 28-01-2018 5 20 CASALINI BRUNETTO
    Denominazione:      CIG TORNEO GIOVANILE WE ARONA U16 2918        
    Luogo:      Arona         [Novara - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CASALINI BRUNETTO        


Kushova Martina    
Topciu Eraldo     1 Lovati Caterina    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Modarelli Andrea      ITA   1428   1       NC   Bionda Edoardo      ITA   1440   1   -   0    
   2   2       NC   Cossandi Carlotta      ITA   1440   12       NC   Topciu Eraldo      ITA   1428   0   -   1    
   3   13       NC   Kushova Kristel      ITA   1422   3       NC   Ferrari Francesca      ITA   1440   0   -   1    
   4   4       NC   Kushova Rosela      ITA   1440   14       NC   Zhang Valentino      ITA   1416   0   -   1    
   5   15       NC   Usellini Tullio      ITA   1410   5       NC   Limache Bruno      ITA   1440      -       
   6   6       NC   Limache Gabriele      ITA   1440   17       NC   Kushova Martina      ITA   1386   0   -   1    
   7   18       NC   La Ferlita Valentina      ITA   1380   7       NC   Lovati Caterina      ITA   1440   0   -   1    
   8   8       NC   Negri Giacomo      ITA   1440   19       NC   La Ferlita Asia      ITA   1347   0   -   1    
   9   20       NC   Severico Andrea      ITA   1269   9       NC   Pisculli David      ITA   1440   1   -   0    
   10   10       NC   Surano Nicole      ITA   1440                         0   -      F 
   11   16       NC   Surugiu Bianka      ITA   1392                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Ferrari Francesca   1   ITA   1440   14       NC   Zhang Valentino   1   ITA   1416   1   -   0    
   2   7       NC   Lovati Caterina   1   ITA   1440   17       NC   Kushova Martina   1   ITA   1386   0   -   1    
   3   19       NC   La Ferlita Asia   1   ITA   1347   11       NC   Modarelli Andrea   1   ITA   1428   0   -   1    
   4   12       NC   Topciu Eraldo   1   ITA   1428   20       NC   Severico Andrea   1   ITA   1269   1   -   0    
   5   1       NC   Bionda Edoardo   0   ITA   1440   15       NC   Usellini Tullio   0.5   ITA   1410   0   -   1    
   6   5       NC   Limache Bruno   0.5   ITA   1440   2       NC   Cossandi Carlotta   0   ITA   1440      -       
   7   10       NC   Surano Nicole   0   ITA   1440   4       NC   Kushova Rosela   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   13       NC   Kushova Kristel   0   ITA   1422   6       NC   Limache Gabriele   0   ITA   1440   0   -   1    
   9   16       NC   Surugiu Bianka   0   ITA   1392   8       NC   Negri Giacomo   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   9       NC   Pisculli David   0   ITA   1440   18       NC   La Ferlita Valentina   0   ITA   1380   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Kushova Martina   2   ITA   1386   3       NC   Ferrari Francesca   2   ITA   1440   1   -   0    
   2   11       NC   Modarelli Andrea   2   ITA   1428   12       NC   Topciu Eraldo   2   ITA   1428   0   -   1    
   3   15       NC   Usellini Tullio   1.5   ITA   1410   7       NC   Lovati Caterina   1   ITA   1440   0   -   1    
   4   18       NC   La Ferlita Valentina   1   ITA   1380   5       NC   Limache Bruno   1   ITA   1440      -       
   5   6       NC   Limache Gabriele   1   ITA   1440   16       NC   Surugiu Bianka   1   ITA   1392   0   -   1    
   6   20       NC   Severico Andrea   1   ITA   1269   10       NC   Surano Nicole   1   ITA   1440   0   -   1    
   7   14       NC   Zhang Valentino   1   ITA   1416   19       NC   La Ferlita Asia   1   ITA   1347   1   -   0    
   8   2       NC   Cossandi Carlotta   0.5   ITA   1440   9       NC   Pisculli David   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   8       NC   Negri Giacomo   0   ITA   1440   1       NC   Bionda Edoardo   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   4       NC   Kushova Rosela   0   ITA   1440   13       NC   Kushova Kristel   0   ITA   1422   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Topciu Eraldo   3   ITA   1428   17       NC   Kushova Martina   3   ITA   1386      -       
   2   3       NC   Ferrari Francesca   2   ITA   1440   11       NC   Modarelli Andrea   2   ITA   1428   1   -   0    
   3   7       NC   Lovati Caterina   2   ITA   1440   16       NC   Surugiu Bianka   2   ITA   1392      -       
   4   14       NC   Zhang Valentino   2   ITA   1416   10       NC   Surano Nicole   2   ITA   1440   1   -   0    
   5   15       NC   Usellini Tullio   1.5   ITA   1410   2       NC   Cossandi Carlotta   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   6   6       NC   Limache Gabriele   1   ITA   1440   18       NC   La Ferlita Valentina   1.5   ITA   1380   0   -   1    
   7   20       NC   Severico Andrea   1   ITA   1269   8       NC   Negri Giacomo   1   ITA   1440   0   -   1    
   8   19       NC   La Ferlita Asia   1   ITA   1347   13       NC   Kushova Kristel   1   ITA   1422   1   -   0    
   9   1       NC   Bionda Edoardo   0   ITA   1440   4       NC   Kushova Rosela   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   5       NC   Limache Bruno   1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   11   9       NC   Pisculli David   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Ferrari Francesca   3   ITA   1440   12       NC   Topciu Eraldo   3.5   ITA   1428   0   -   1    
   2   17       NC   Kushova Martina   3.5   ITA   1386   14       NC   Zhang Valentino   3   ITA   1416   1   -   0    
   3   2       NC   Cossandi Carlotta   2.5   ITA   1440   7       NC   Lovati Caterina   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   4   16       NC   Surugiu Bianka   2.5   ITA   1392   18       NC   La Ferlita Valentina   2.5   ITA   1380   1   -   0    
   5   8       NC   Negri Giacomo   2   ITA   1440   11       NC   Modarelli Andrea   2   ITA   1428   0   -   1    
   6   10       NC   Surano Nicole   2   ITA   1440   19       NC   La Ferlita Asia   2   ITA   1347   1   -   0    
   7   13       NC   Kushova Kristel   1   ITA   1422   15       NC   Usellini Tullio   1.5   ITA   1410      -       
   8   9       NC   Pisculli David   1   ITA   1440   1       NC   Bionda Edoardo   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   4       NC   Kushova Rosela   0   ITA   1440   20       NC   Severico Andrea   1   ITA   1269   0   -   1    
   10   5       NC   Limache Bruno   1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   11   6       NC   Limache Gabriele   1   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy