Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP - TRAPANI 2018 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802015A CP - TRAPANI 2018 ASSOLUTO Erice - Marsala TP SIC 14-01-2018 28-01-2018 6 26 BUFFA DOMENICO
    Denominazione:      CP - TRAPANI 2018 ASSOLUTO        
    Luogo:      Erice - Marsala         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BUFFA DOMENICO         COLICCHIA M.


Campo Renato    
Lo Piccolo Antonino     1 Gigante Giovanni    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Lo Piccolo Antonino      ITA   1954   14       2N   Oddo Salvatore      ITA   1605   1   -   0    
   2   15       2N   Arini Mario      ITA   1566   2       CM   Bertino Giacomo      ITA   1936   0   -   1    
   3   3       CM   Campo Renato      ITA   1923   16       2N   Cassia Giuseppe      ITA   1558      -       
   4   17       3N   Salvato Giuseppe      ITA   1548   4       CM   Messina Damiano      ITA   1815      -       
   5   5       1N   Fontana Giulio      ITA   1809   18       2N   Laudicina Giorgio      ITA   1536   1   -   0    
   6   19       NC   Genovese Vito      ITA   1472   6       2N   Morana Marco      ITA   1782   0   -   1    
   7   7       2N   Mattarella Pietro      ITA   1766   20       3N   Pipitone Carlo Francesco      ITA   1436   1   -   0    
   8   21       3N   Genovese Gianvito      ITA   1415   8       1N   Savalla Gianluca      ITA   1759   0   -   1    
   9   9       2N   Marino Gabriele      ITA   1725   22       NC   Bevilacqua Francesco      ITA   1352   1   -   0    
   10   23       NC   Laudicina Marco      ITA   1350   10       2N   Maggio Baldassare      ITA   1694   0   -   1    
   11   11       1N   Gigante Giovanni      ITA   1685   24       NC   Magaddino Alessandro      ITA   1348   1   -   0    
   12   25       NC   Pipitone Flavio      ITA   1257   12       1N   Monaco Alessandro      ITA   1682   0   -   1    
   13   13       2N   Landolina Giovan Battista      ITA   1649   26       NC   Montalto Federica      ITA   1413   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Savalla Gianluca   1   ITA   1759   1       1N   Lo Piccolo Antonino   1   ITA   1954   0   -   1    
   2   2       CM   Bertino Giacomo   1   ITA   1936   9       2N   Marino Gabriele   1   ITA   1725   1   -   0    
   3   10       2N   Maggio Baldassare   1   ITA   1694   5       1N   Fontana Giulio   1   ITA   1809      -       
   4   6       2N   Morana Marco   1   ITA   1782   11       1N   Gigante Giovanni   1   ITA   1685   0   -   1    
   5   12       1N   Monaco Alessandro   1   ITA   1682   7       2N   Mattarella Pietro   1   ITA   1766   0   -   1    
   6   4       CM   Messina Damiano   0.5   ITA   1815   13       2N   Landolina Giovan Battista   1   ITA   1649      -       
   7   16       2N   Cassia Giuseppe   0.5   ITA   1558   17       3N   Salvato Giuseppe   0.5   ITA   1548   0   -   1    
   8   14       2N   Oddo Salvatore   0   ITA   1605   3       CM   Campo Renato   0.5   ITA   1923   0   -   1    
   9   22       NC   Bevilacqua Francesco   0   ITA   1352   15       2N   Arini Mario   0   ITA   1566      -       
   10   18       2N   Laudicina Giorgio   0   ITA   1536   23       NC   Laudicina Marco   0   ITA   1350   1   -   0    
   11   24       NC   Magaddino Alessandro   0   ITA   1348   19       NC   Genovese Vito   0   ITA   1472   0   -   1    
   12   20       3N   Pipitone Carlo Francesco   0   ITA   1436   25       NC   Pipitone Flavio   0   ITA   1257   0   -   1    
   13   26       NC   Montalto Federica   0   ITA   1413   21       3N   Genovese Gianvito   0   ITA   1415   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Lo Piccolo Antonino   2   ITA   1954   7       2N   Mattarella Pietro   2   ITA   1766   1   -   0    
   2   11       1N   Gigante Giovanni   2   ITA   1685   2       CM   Bertino Giacomo   2   ITA   1936      -       
   3   3       CM   Campo Renato   1.5   ITA   1923   10       2N   Maggio Baldassare   1.5   ITA   1694      -       
   4   5       1N   Fontana Giulio   1.5   ITA   1809   13       2N   Landolina Giovan Battista   1.5   ITA   1649      -       
   5   17       3N   Salvato Giuseppe   1.5   ITA   1548   6       2N   Morana Marco   1   ITA   1782   0   -   1    
   6   19       NC   Genovese Vito   1   ITA   1472   4       CM   Messina Damiano   1   ITA   1815   0   -   1    
   7   25       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1257   8       1N   Savalla Gianluca   1   ITA   1759   0   -   1    
   8   9       2N   Marino Gabriele   1   ITA   1725   18       2N   Laudicina Giorgio   1   ITA   1536   1   -   0    
   9   21       3N   Genovese Gianvito   1   ITA   1415   12       1N   Monaco Alessandro   1   ITA   1682   0   -   1    
   10   15       2N   Arini Mario   0.5   ITA   1566   16       2N   Cassia Giuseppe   0.5   ITA   1558   0   -   1    
   11   20       3N   Pipitone Carlo Francesco   0   ITA   1436   22       NC   Bevilacqua Francesco   0.5   ITA   1352   0   -   1    
   12   24       NC   Magaddino Alessandro   0   ITA   1348   14       2N   Oddo Salvatore   0   ITA   1605   1   -   0    
   13   23       NC   Laudicina Marco   0   ITA   1350   26       NC   Montalto Federica   0   ITA   1413      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Bertino Giacomo   2.5   ITA   1936   1       1N   Lo Piccolo Antonino   3   ITA   1954      -       
   2   7       2N   Mattarella Pietro   2   ITA   1766   11       1N   Gigante Giovanni   2.5   ITA   1685      -       
   3   8       1N   Savalla Gianluca   2   ITA   1759   3       CM   Campo Renato   2   ITA   1923   0   -   1    
   4   4       CM   Messina Damiano   2   ITA   1815   9       2N   Marino Gabriele   2   ITA   1725      -       
   5   12       1N   Monaco Alessandro   2   ITA   1682   5       1N   Fontana Giulio   2   ITA   1809   0   -   1    
   6   13       2N   Landolina Giovan Battista   2   ITA   1649   6       2N   Morana Marco   2   ITA   1782   0   -   1    
   7   10       2N   Maggio Baldassare   2   ITA   1694   16       2N   Cassia Giuseppe   1.5   ITA   1558   1   -   0    
   8   22       NC   Bevilacqua Francesco   1.5   ITA   1352   17       3N   Salvato Giuseppe   1.5   ITA   1548   0   -   1    
   9   18       2N   Laudicina Giorgio   1   ITA   1536   21       3N   Genovese Gianvito   1   ITA   1415      -       
   10   25       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1257   19       NC   Genovese Vito   1   ITA   1472   0   -   1    
   11   23       NC   Laudicina Marco   0.5   ITA   1350   24       NC   Magaddino Alessandro   1   ITA   1348   0   -   1    
   12   26       NC   Montalto Federica   0.5   ITA   1413   15       2N   Arini Mario   0.5   ITA   1566   0   -   1    
   13   14       2N   Oddo Salvatore   0   ITA   1605   20       3N   Pipitone Carlo Francesco   0   ITA   1436   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Lo Piccolo Antonino   3.5   ITA   1954   3       CM   Campo Renato   3   ITA   1923   0   -   1    
   2   5       1N   Fontana Giulio   3   ITA   1809   11       1N   Gigante Giovanni   3   ITA   1685   0   -   1    
   3   6       2N   Morana Marco   3   ITA   1782   10       2N   Maggio Baldassare   3   ITA   1694   1   -   0    
   4   7       2N   Mattarella Pietro   2.5   ITA   1766   4       CM   Messina Damiano   2.5   ITA   1815   1   -   0    
   5   9       2N   Marino Gabriele   2.5   ITA   1725   17       3N   Salvato Giuseppe   2.5   ITA   1548   1   -   0    
   6   13       2N   Landolina Giovan Battista   2   ITA   1649   8       1N   Savalla Gianluca   2   ITA   1759   0   -   1    
   7   19       NC   Genovese Vito   2   ITA   1472   12       1N   Monaco Alessandro   2   ITA   1682      -       
   8   15       2N   Arini Mario   1.5   ITA   1566   18       2N   Laudicina Giorgio   1.5   ITA   1536   0   -   1    
   9   16       2N   Cassia Giuseppe   1.5   ITA   1558   21       3N   Genovese Gianvito   1.5   ITA   1415   0   -   1    
   10   26       NC   Montalto Federica   0.5   ITA   1413   25       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1257   0   -   1    
   11   20       3N   Pipitone Carlo Francesco   0   ITA   1436   23       NC   Laudicina Marco   0.5   ITA   1350   1   -   0    
   12   2       CM   Bertino Giacomo   3   ITA   1936                         0   -      F 
   13   24       NC   Magaddino Alessandro   2   ITA   1348                         0   -      F 
   14   22       NC   Bevilacqua Francesco   1.5   ITA   1352                         0   -      F 
   15   14       2N   Oddo Salvatore   1   ITA   1605                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Campo Renato   4   ITA   1923   6       2N   Morana Marco   4   ITA   1782   1   -   0    
   2   11       1N   Gigante Giovanni   4   ITA   1685   1       1N   Lo Piccolo Antonino   3.5   ITA   1954   0   -   1    
   3   9       2N   Marino Gabriele   3.5   ITA   1725   7       2N   Mattarella Pietro   3.5   ITA   1766      -       
   4   8       1N   Savalla Gianluca   3   ITA   1759   5       1N   Fontana Giulio   3   ITA   1809   1   -   0    
   5   10       2N   Maggio Baldassare   3   ITA   1694   4       CM   Messina Damiano   2.5   ITA   1815   1   -   0    
   6   12       1N   Monaco Alessandro   2.5   ITA   1682   18       2N   Laudicina Giorgio   2.5   ITA   1536      -       
   7   17       3N   Salvato Giuseppe   2.5   ITA   1548   19       NC   Genovese Vito   2.5   ITA   1472   0   -   1    
   8   21       3N   Genovese Gianvito   2.5   ITA   1415   25       NC   Pipitone Flavio   2   ITA   1257   1   -   0    
   9   16       2N   Cassia Giuseppe   1.5   ITA   1558   13       2N   Landolina Giovan Battista   2   ITA   1649      -       
   10   23       NC   Laudicina Marco   0.5   ITA   1350   15       2N   Arini Mario   1.5   ITA   1566   0   -   1    
   11   20       3N   Pipitone Carlo Francesco   1   ITA   1436   26       NC   Montalto Federica   0.5   ITA   1413      -       
   12   2       CM   Bertino Giacomo   3   ITA   1936                         0   -      F 
   13   24       NC   Magaddino Alessandro   2   ITA   1348                         0   -      F 
   14   22       NC   Bevilacqua Francesco   1.5   ITA   1352                         0   -      F 
   15   14       2N   Oddo Salvatore   1   ITA   1605                         0   -      F 


Informativa Privacy