Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP - TRAPANI 2018 ASSOLUTO E ESORDIENTI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802015B CP - TRAPANI 2018 ASSOLUTO E ESORDIENTI Erice - Marsala TP SIC 14-01-2018 28-01-2018 6 20 BUFFA DOMENICO
    Denominazione:      CP - TRAPANI 2018 ASSOLUTO E ESORDIENTI        
    Luogo:      Erice - Marsala         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BUFFA DOMENICO         COLICCHIA M.


Rallo Federico Antonio    
Lo Piccolo Marco     1 Casano Riccardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Lo Piccolo Marco      ITA   1453   11       NC   Casano Riccardo      ITA   1401   1   -   0    
   2   12       NC   Tagliavia Antonino      ITA   1392   2       NC   Marino Martina      ITA   1387   0   -   1    
   3   3       NC   Battiata Giulio      ITA   1220   13       NC   Montalto Davide      ITA   1386   1   -   0    
   4   14       NC   Pampillonia Giuseppe      ITA   1386   4       NC   Grimaldi Francesco      ITA   1440   0   -   1    
   5   5       NC   Raineri Leo      ITA   1440   15       NC   Todaro Giorgio      ITA   1386   0   -   1    
   6   16       NC   Cudia Francesco      ITA   1371   6       NC   Mazzara Francesco      ITA   1431      -       
   7   7       NC   Fodale Gabriele      ITA   1428   17       NC   Migliore Rebecca      ITA   1368      -       
   8   18       NC   Mortellaro Riccardo      ITA   1347   8       NC   Santoro Giuseppe      ITA   1419   0   -   1    
   9   9       NC   Pipitone Bianca      ITA   1416   19       NC   Mezzapelle Walter      ITA   1344   1   -   0    
   10   20       NC   Pampillonia Flavia      ITA   1320   10       NC   Rallo Federico Antonio      ITA   1404   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Santoro Giuseppe   1   ITA   1419   1       3N   Lo Piccolo Marco   1   ITA   1453   0   -   1    
   2   2       NC   Marino Martina   1   ITA   1387   9       NC   Pipitone Bianca   1   ITA   1416   1   -   0    
   3   10       NC   Rallo Federico Antonio   1   ITA   1404   3       NC   Battiata Giulio   1   ITA   1220   0   -   1    
   4   4       NC   Grimaldi Francesco   1   ITA   1440   15       NC   Todaro Giorgio   1   ITA   1386   0   -   1    
   5   6       NC   Mazzara Francesco   0.5   ITA   1431   7       NC   Fodale Gabriele   0.5   ITA   1428   1   -   0    
   6   17       NC   Migliore Rebecca   0.5   ITA   1368   16       NC   Cudia Francesco   0.5   ITA   1371   1   -   0    
   7   14       NC   Pampillonia Giuseppe   0   ITA   1386   5       NC   Raineri Leo   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   11       NC   Casano Riccardo   0   ITA   1401   18       NC   Mortellaro Riccardo   0   ITA   1347   1   -   0    
   9   19       NC   Mezzapelle Walter   0   ITA   1344   12       NC   Tagliavia Antonino   0   ITA   1392   1   -   0    
   10   13       NC   Montalto Davide   0   ITA   1386   20       NC   Pampillonia Flavia   0   ITA   1320   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Lo Piccolo Marco   2   ITA   1453   3       NC   Battiata Giulio   2   ITA   1220   1   -   0    
   2   15       NC   Todaro Giorgio   2   ITA   1386   2       NC   Marino Martina   2   ITA   1387   0   -   1    
   3   17       NC   Migliore Rebecca   1.5   ITA   1368   6       NC   Mazzara Francesco   1.5   ITA   1431   1   -   0    
   4   11       NC   Casano Riccardo   1   ITA   1401   4       NC   Grimaldi Francesco   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   13       NC   Montalto Davide   1   ITA   1386   8       NC   Santoro Giuseppe   1   ITA   1419   0   -   1    
   6   9       NC   Pipitone Bianca   1   ITA   1416   14       NC   Pampillonia Giuseppe   1   ITA   1386   1   -   0    
   7   19       NC   Mezzapelle Walter   1   ITA   1344   10       NC   Rallo Federico Antonio   1   ITA   1404   0   -   1    
   8   7       NC   Fodale Gabriele   0.5   ITA   1428   5       NC   Raineri Leo   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   12       NC   Tagliavia Antonino   0   ITA   1392   18       NC   Mortellaro Riccardo   0   ITA   1347   1   -   0    
   10   16       NC   Cudia Francesco   0.5   ITA   1371                         0   -      F 
   11   20       NC   Pampillonia Flavia   0   ITA   1320                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Marino Martina   3   ITA   1387   1       3N   Lo Piccolo Marco   3   ITA   1453   0   -   1    
   2   3       NC   Battiata Giulio   2   ITA   1220   17       NC   Migliore Rebecca   2.5   ITA   1368   0   -   1    
   3   8       NC   Santoro Giuseppe   2   ITA   1419   11       NC   Casano Riccardo   2   ITA   1401      -       
   4   10       NC   Rallo Federico Antonio   2   ITA   1404   9       NC   Pipitone Bianca   2   ITA   1416   1   -   0    
   5   15       NC   Todaro Giorgio   2   ITA   1386   7       NC   Fodale Gabriele   1.5   ITA   1428   0   -   1    
   6   6       NC   Mazzara Francesco   1.5   ITA   1431   12       NC   Tagliavia Antonino   1   ITA   1392   1   -   0    
   7   4       NC   Grimaldi Francesco   1   ITA   1440   13       NC   Montalto Davide   1   ITA   1386   1   -   0    
   8   20       NC   Pampillonia Flavia   1   ITA   1320   14       NC   Pampillonia Giuseppe   1   ITA   1386   0   -   1    
   9   18       NC   Mortellaro Riccardo   0   ITA   1347   19       NC   Mezzapelle Walter   1   ITA   1344   0   -   1    
   10   16       NC   Cudia Francesco   0.5   ITA   1371                         0   -      F 
   11   5       NC   Raineri Leo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Lo Piccolo Marco   4   ITA   1453   17       NC   Migliore Rebecca   3.5   ITA   1368      -       
   2   10       NC   Rallo Federico Antonio   3   ITA   1404   2       NC   Marino Martina   3   ITA   1387   1   -   0    
   3   11       NC   Casano Riccardo   2.5   ITA   1401   6       NC   Mazzara Francesco   2.5   ITA   1431   1   -   0    
   4   7       NC   Fodale Gabriele   2.5   ITA   1428   8       NC   Santoro Giuseppe   2.5   ITA   1419   0   -   1    
   5   14       NC   Pampillonia Giuseppe   2   ITA   1386   3       NC   Battiata Giulio   2   ITA   1220   0   -   1    
   6   19       NC   Mezzapelle Walter   2   ITA   1344   4       NC   Grimaldi Francesco   2   ITA   1440   1   -   0    
   7   9       NC   Pipitone Bianca   2   ITA   1416   15       NC   Todaro Giorgio   2   ITA   1386   0   -   1    
   8   5       NC   Raineri Leo   1   ITA   1440   13       NC   Montalto Davide   1   ITA   1386   0   -   1    
   9   12       NC   Tagliavia Antonino   1   ITA   1392   20       NC   Pampillonia Flavia   1   ITA   1320   1   -   0    
   10   16       NC   Cudia Francesco   0.5   ITA   1371   18       NC   Mortellaro Riccardo   0   ITA   1347   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Lo Piccolo Marco   4.5   ITA   1453   10       NC   Rallo Federico Antonio   4   ITA   1404   0   -   1    
   2   17       NC   Migliore Rebecca   4   ITA   1368   11       NC   Casano Riccardo   3.5   ITA   1401   0   -   1    
   3   8       NC   Santoro Giuseppe   3.5   ITA   1419   2       NC   Marino Martina   3   ITA   1387   1   -   0    
   4   15       NC   Todaro Giorgio   3   ITA   1386   19       NC   Mezzapelle Walter   3   ITA   1344   0   -   1    
   5   3       NC   Battiata Giulio   3   ITA   1220   7       NC   Fodale Gabriele   2.5   ITA   1428   1   -   0    
   6   6       NC   Mazzara Francesco   2.5   ITA   1431   9       NC   Pipitone Bianca   2   ITA   1416   0   -   1    
   7   4       NC   Grimaldi Francesco   2   ITA   1440   12       NC   Tagliavia Antonino   2   ITA   1392   0   -   1    
   8   13       NC   Montalto Davide   2   ITA   1386   14       NC   Pampillonia Giuseppe   2   ITA   1386   0   -   1    
   9   20       NC   Pampillonia Flavia   1   ITA   1320   16       NC   Cudia Francesco   1.5   ITA   1371   0   -   1    
   10   18       NC   Mortellaro Riccardo   0   ITA   1347   5       NC   Raineri Leo   1   ITA   1440   0   -   1    


Informativa Privacy