Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIX CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802016A
XIX CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO VARESE
Saronno
VA
LOM
27-01-2018
04-02-2018
6
15
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
XIX CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO VARESE
Luogo:
Saronno
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Cella Pietro
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
Cecchini Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brioschi Camillo
Carugati Mario
Cecchini Massimo
Cella Pietro
Centofante Maria Rosa
Collaro Paolo
D'aulisa Francesco
Gualano Roberto
Malcangi Mario
Meloni Cristina
Piuri Antonio
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Schingaro Angelo
Tomassoni Leonardo
Turrini Christian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1943
8
2N
Schingaro Angelo
ITA
1654
1
-
0
2
9
NC
Malcangi Mario
ITA
1481
2
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1747
1
-
0
3
3
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1701
10
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1457
½
-
½
4
11
NC
Turrini Christian
ITA
1446
4
1N
Cecchini Massimo
ITA
1698
½
-
½
5
5
2N
Cella Pietro
ITA
1694
12
NC
Gualano Roberto
ITA
1440
1
-
0
6
13
NC
Piuri Antonio
ITA
1427
6
CM
Brioschi Camillo
ITA
1665
0
-
1
7
7
2N
Collaro Paolo
ITA
1658
14
NC
Carugati Mario
ITA
1294
1
-
0
8
15
NC
Meloni Cristina
ITA
1173
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Collaro Paolo
1
ITA
1658
1
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1943
½
-
½
2
15
NC
Meloni Cristina
1
ITA
1173
5
2N
Cella Pietro
1
ITA
1694
0
-
1
3
6
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1665
9
NC
Malcangi Mario
1
ITA
1481
1
-
0
4
4
1N
Cecchini Massimo
0.5
ITA
1698
3
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1701
1
-
0
5
10
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1457
11
NC
Turrini Christian
0.5
ITA
1446
1
-
0
6
2
CM
Tomassoni Leonardo
0
ITA
1747
12
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1440
0
-
1
7
8
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1654
13
NC
Piuri Antonio
0
ITA
1427
1
-
0
8
14
NC
Carugati Mario
0
ITA
1294
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Cella Pietro
2
ITA
1694
6
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1665
1
-
0
2
1
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1.5
ITA
1943
10
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1457
1
-
0
3
4
1N
Cecchini Massimo
1.5
ITA
1698
7
2N
Collaro Paolo
1.5
ITA
1658
1
-
0
4
12
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1440
8
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1654
0
-
1
5
14
NC
Carugati Mario
1
ITA
1294
9
NC
Malcangi Mario
1
ITA
1481
0
-
1
6
3
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1701
11
NC
Turrini Christian
0.5
ITA
1446
½
-
½
7
13
NC
Piuri Antonio
0
ITA
1427
2
CM
Tomassoni Leonardo
0
ITA
1747
0
-
1
8
15
NC
Meloni Cristina
1
ITA
1173
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
2.5
ITA
1943
5
2N
Cella Pietro
3
ITA
1694
½
-
½
2
6
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1665
4
1N
Cecchini Massimo
2.5
ITA
1698
1
-
0
3
9
NC
Malcangi Mario
2
ITA
1481
7
2N
Collaro Paolo
1.5
ITA
1658
½
-
½
4
10
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1457
2
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1747
0
-
1
5
12
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1440
3
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1701
½
-
½
6
11
NC
Turrini Christian
1
ITA
1446
14
NC
Carugati Mario
1
ITA
1294
1
-
0
7
8
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1654
0
-
F
8
15
NC
Meloni Cristina
1
ITA
1173
0
-
F
9
13
NC
Piuri Antonio
0
ITA
1427
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Cella Pietro
3.5
ITA
1694
9
NC
Malcangi Mario
2.5
ITA
1481
1
-
0
2
6
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1665
1
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
3
ITA
1943
0
-
1
3
8
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1654
4
1N
Cecchini Massimo
2.5
ITA
1698
0
-
1
4
2
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1747
11
NC
Turrini Christian
2
ITA
1446
1
-
0
5
7
2N
Collaro Paolo
2
ITA
1658
3
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1701
0
-
1
6
10
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1457
12
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
1440
½
-
½
7
14
NC
Carugati Mario
1
ITA
1294
13
NC
Piuri Antonio
1
ITA
1427
1
-
0
8
15
NC
Meloni Cristina
1
ITA
1173
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Cecchini Massimo
3.5
ITA
1698
5
2N
Cella Pietro
4.5
ITA
1694
½
-
½
2
2
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1747
1
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
4
ITA
1943
1
-
0
3
3
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1701
6
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1665
0
-
1
4
9
NC
Malcangi Mario
2.5
ITA
1481
10
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1457
1
-
0
5
12
NC
Gualano Roberto
2
ITA
1440
14
NC
Carugati Mario
2
ITA
1294
½
-
½
6
13
NC
Piuri Antonio
1
ITA
1427
7
2N
Collaro Paolo
2
ITA
1658
0
-
1
7
8
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1654
0
-
F
8
11
NC
Turrini Christian
2
ITA
1446
1
-
F
9
15
NC
Meloni Cristina
1
ITA
1173
0
-
F
Informativa Privacy