Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XIX CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO VARESE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1802016A XIX CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO VARESE Saronno VA LOM 27-01-2018 04-02-2018 6 15 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      XIX CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO VARESE        
    Luogo:      Saronno         [Varese - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE        


Cella Pietro    
Rodolfo Masera Giovanni Lu     1 Cecchini Massimo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Cella Pietro  5.0  ITA  LOM  VA  2000  1694      1867 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Rodolfo Masera Giovanni Lu  4.0  ITA  LOM  VA  1962  1943      1771 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Cella Pietro  5.0  ITA  LOM  VA  2000  1694      1867 
  Primo della fascia Under 1500      NC  Malcangi Mario  3.5  ITA  LOM  VA  2000  1481      1643 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Brioschi Camillo  4.0  ITA  LOM  VA  1945  1665      1783 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Rodolfo Masera Giovanni Lu  4.0  ITA  LOM  VA  1962  1943      1771 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Cella Pietro  5.0  ITA  LOM  VA  2000  1694      1867 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Malcangi Mario  3.5  ITA  LOM  VA  2000  1481      1643 
Performance  Miglior performance      2N  Cella Pietro  5.0  ITA  LOM  VA  2000  1694      1867 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Cella Pietro  5.0  ITA  LOM  VA  2000  1694      1867 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   11     NC  Turrini Christian  3.0  ITA  LOM  VA  1982    1446  1340 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      2N  Cella Pietro  5.0  ITA  LOM  VA  2000  1694      1867 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Cella Pietro  5.0  ITA  LOM  VA  2000  1694      1867 
  Prima tra le donne   12  10     2N  Centofante Maria Rosa  2.0  ITA  LOM  VA  1952  1457      1554 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Cella Pietro  5.0  ITA  LOM  VA  2000  1694      1867 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      2N  Cella Pietro  5.0  ITA  LOM  VA  2000  1694      1867 
Province  Primo della provincia MI - Milano      1N  Cecchini Massimo  4.0  ITA  LOM  MI  1966  1698      1787 
  Primo della provincia VA - Varese      2N  Cella Pietro  5.0  ITA  LOM  VA  2000  1694      1867