Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE DI POTENZA 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802017A CAMPIONATO PROVINCIALE DI POTENZA 2018 Potenza, Lauria, Baragiano PZ BAS 14-01-2018 28-01-2018 6 16 GRIPPA VITO
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE DI POTENZA 2018        
    Luogo:      Potenza, Lauria, Baragiano         [Potenza - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GRIPPA VITO        


Demeo Antonio    
Daquino Paolo     1 Cerone Donato    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Carriero Giambattista      ITA   1597   1       1N   Demeo Antonio      ITA   1905      -       
   2   2       1N   Daquino Paolo      ITA   1818   10       2N   Iannella Egidio      ITA   1594      -       
   3   11       3N   Bixio Aldo      ITA   1577   3       1N   Cerone Donato      ITA   1772   0   -   1    
   4   4       1N   Fico Tommaso      ITA   1772   12       NC   Giannini Fabio      ITA   1487   1   -   0    
   5   13       NC   Catale Rodolfo      ITA   1479   5       2N   Ambrosino Anselmo      ITA   1679   0   -   1    
   6   6       2N   Caggiano Luigi Maria      ITA   1647   14       NC   Villonio Giacinto      ITA   1437   1   -   0    
   7   15       NC   Papaleo Vincenzo Antonio      ITA   1428   7       2N   Alagia Pietro      ITA   1618   0   -   1    
   8   8       2N   Zizzari Pietro      ITA   1614   16       3N   Stoduto Francescantonio      ITA   1364   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Cerone Donato   1   ITA   1772   6       2N   Caggiano Luigi Maria   1   ITA   1647   1   -   0    
   2   7       2N   Alagia Pietro   1   ITA   1618   4       1N   Fico Tommaso   1   ITA   1772      -       
   3   5       2N   Ambrosino Anselmo   1   ITA   1679   8       2N   Zizzari Pietro   1   ITA   1614   0   -   1    
   4   1       1N   Demeo Antonio   0.5   ITA   1905   2       1N   Daquino Paolo   0.5   ITA   1818   1   -   0    
   5   10       2N   Iannella Egidio   0.5   ITA   1594   9       1N   Carriero Giambattista   0.5   ITA   1597   1   -   0    
   6   14       NC   Villonio Giacinto   0   ITA   1437   11       3N   Bixio Aldo   0   ITA   1577   0   -   1    
   7   12       NC   Giannini Fabio   0   ITA   1487   15       NC   Papaleo Vincenzo Antonio   0   ITA   1428   1   -   0    
   8   16       3N   Stoduto Francescantonio   0   ITA   1364   13       NC   Catale Rodolfo   0   ITA   1479   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Zizzari Pietro   2   ITA   1614   3       1N   Cerone Donato   2   ITA   1772   1   -   0    
   2   7       2N   Alagia Pietro   1.5   ITA   1618   1       1N   Demeo Antonio   1.5   ITA   1905   0   -   1    
   3   4       1N   Fico Tommaso   1.5   ITA   1772   10       2N   Iannella Egidio   1.5   ITA   1594   0   -   1    
   4   11       3N   Bixio Aldo   1   ITA   1577   5       2N   Ambrosino Anselmo   1   ITA   1679      -       
   5   6       2N   Caggiano Luigi Maria   1   ITA   1647   12       NC   Giannini Fabio   1   ITA   1487   1   -   0    
   6   2       1N   Daquino Paolo   0.5   ITA   1818   16       3N   Stoduto Francescantonio   1   ITA   1364   1   -   0    
   7   9       1N   Carriero Giambattista   0.5   ITA   1597   13       NC   Catale Rodolfo   0   ITA   1479   1   -   0    
   8   14       NC   Villonio Giacinto   0   ITA   1437                         0   -      F 
   9   15       NC   Papaleo Vincenzo Antonio   0   ITA   1428                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Demeo Antonio   2.5   ITA   1905   8       2N   Zizzari Pietro   3   ITA   1614   1   -   0    
   2   10       2N   Iannella Egidio   2.5   ITA   1594   6       2N   Caggiano Luigi Maria   2   ITA   1647   0   -   1    
   3   3       1N   Cerone Donato   2   ITA   1772   4       1N   Fico Tommaso   1.5   ITA   1772   1   -   0    
   4   2       1N   Daquino Paolo   1.5   ITA   1818   7       2N   Alagia Pietro   1.5   ITA   1618   1   -   0    
   5   5       2N   Ambrosino Anselmo   1.5   ITA   1679   9       1N   Carriero Giambattista   1.5   ITA   1597   0   -   1    
   6   12       NC   Giannini Fabio   1   ITA   1487   11       3N   Bixio Aldo   1.5   ITA   1577   1   -   0    
   7   16       3N   Stoduto Francescantonio   1   ITA   1364   15       NC   Papaleo Vincenzo Antonio   1   ITA   1428   0   -   1    
   8   13       NC   Catale Rodolfo   0   ITA   1479                         1   -      F 
   9   14       NC   Villonio Giacinto   0   ITA   1437                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Cerone Donato   3   ITA   1772   1       1N   Demeo Antonio   3.5   ITA   1905      -       
   2   6       2N   Caggiano Luigi Maria   3   ITA   1647   8       2N   Zizzari Pietro   3   ITA   1614   0   -   1    
   3   9       1N   Carriero Giambattista   2.5   ITA   1597   2       1N   Daquino Paolo   2.5   ITA   1818   0   -   1    
   4   12       NC   Giannini Fabio   2   ITA   1487   10       2N   Iannella Egidio   2.5   ITA   1594   1   -   0    
   5   4       1N   Fico Tommaso   1.5   ITA   1772   5       2N   Ambrosino Anselmo   1.5   ITA   1679   1   -   0    
   6   13       NC   Catale Rodolfo   1   ITA   1479   14       NC   Villonio Giacinto   0   ITA   1437   0   -   1    
   7   15       NC   Papaleo Vincenzo Antonio   2   ITA   1428                         0   -      F 
   8   7       2N   Alagia Pietro   1.5   ITA   1618                         0   -      F 
   9   11       3N   Bixio Aldo   1.5   ITA   1577                         0   -      F 
   10   16       3N   Stoduto Francescantonio   1   ITA   1364                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Zizzari Pietro   4   ITA   1614   2       1N   Daquino Paolo   3.5   ITA   1818   0   -   1    
   2   1       1N   Demeo Antonio   4   ITA   1905   6       2N   Caggiano Luigi Maria   3   ITA   1647      -       
   3   12       NC   Giannini Fabio   3   ITA   1487   3       1N   Cerone Donato   3.5   ITA   1772      -       
   4   9       1N   Carriero Giambattista   2.5   ITA   1597   4       1N   Fico Tommaso   2.5   ITA   1772      -       
   5   10       2N   Iannella Egidio   2.5   ITA   1594   13       NC   Catale Rodolfo   1   ITA   1479   1   -   0    
   6   5       2N   Ambrosino Anselmo   1.5   ITA   1679   16       3N   Stoduto Francescantonio   2   ITA   1364      -       
   7   15       NC   Papaleo Vincenzo Antonio   2   ITA   1428                         0   -      F 
   8   7       2N   Alagia Pietro   1.5   ITA   1618                         0   -      F 
   9   11       3N   Bixio Aldo   1.5   ITA   1577                         0   -      F 
   10   14       NC   Villonio Giacinto   1   ITA   1437                         1   -      F 


Informativa Privacy