Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP ROMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802019A CP ROMA Roma RM LAZ 02-02-2018 04-02-2018 5 27 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      CP ROMA        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca        


D'Angerio Alessandro    
Ramondino Renzo     1 Martino Enzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Martino Enzo      ITA   2166   14       2N   Rossi Roberto      ITA   1583   1   -   0    
   2   16       3N   Pellegrini Ennio Paolo      ITA   1511   2       FM   Ramondino Renzo      ITA   2164   0   -   1    
   3   3       CM   Menichelli Alessandro      ITA   2009   17       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1494   1   -   0    
   4   18       NC   Ferrari Bellisario Filippo      ITA   1440   4       1N   D'Angerio Alessandro      ITA   1888   0   -   1    
   5   5       CM   Marino Giovanni      ITA   1884   19       NC   Glover Sharon      ITA   1398   1   -   0    
   6   20       NC   Gismondi Gherardo Maria      ITA   1397   6       CM   Iachella Giorgio      ITA   1866   0   -   1    
   7   7       1N   Pastore Cosmas      ITA   1837   21       NC   Rossi Maria Giulia      ITA   1364   1   -   0    
   8   22       NC   Glover Liam      ITA   1356   8       1N   Bione Alessandro      ITA   1783   0   -   1    
   9   9       1N   Cugini Marco      ITA   1769   23       NC   Asaro Giuseppe      ITA   1330   1   -   0    
   10   24       3N   Tamburrini Andrea      ITA   1316   10       CM   Zotti Enrico      ITA   1755   0   -   1    
   11   11       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1652   25       NC   Rabiti Roberto      ITA   1210   1   -   0    
   12   26       NC   Soraci Benedetta      ITA   1136   12       2N   Pallante Simone      ITA   1625   0   -   1    
   13   13       2N   Di Giulio Michele      ITA   1604   27       NC   Soraci Massimo      ITA   1132   1   -   0    
   14   15       2N   Mezzatesta Franco      ITA   1527                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Bione Alessandro   1   ITA   1783   1       CM   Martino Enzo   1   ITA   2166   0   -   1    
   2   2       FM   Ramondino Renzo   1   ITA   2164   7       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1837   1   -   0    
   3   10       CM   Zotti Enrico   1   ITA   1755   3       CM   Menichelli Alessandro   1   ITA   2009   0   -   1    
   4   4       1N   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1888   9       1N   Cugini Marco   1   ITA   1769   1   -   0    
   5   12       2N   Pallante Simone   1   ITA   1625   5       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1884      -       
   6   6       CM   Iachella Giorgio   1   ITA   1866   11       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1652   1   -   0    
   7   14       2N   Rossi Roberto   0   ITA   1583   13       2N   Di Giulio Michele   1   ITA   1604   1   -   0    
   8   21       NC   Rossi Maria Giulia   0   ITA   1364   15       2N   Mezzatesta Franco   0   ITA   1527   0   -   1    
   9   23       NC   Asaro Giuseppe   0   ITA   1330   16       3N   Pellegrini Ennio Paolo   0   ITA   1511   0   -   1    
   10   17       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1494   22       NC   Glover Liam   0   ITA   1356   1   -   0    
   11   25       NC   Rabiti Roberto   0   ITA   1210   18       NC   Ferrari Bellisario Filippo   0   ITA   1440   1   -   0    
   12   19       NC   Glover Sharon   0   ITA   1398   24       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1316   1   -   0    
   13   27       NC   Soraci Massimo   0   ITA   1132   20       NC   Gismondi Gherardo Maria   0   ITA   1397   1   -   0    
   14   26       NC   Soraci Benedetta   0   ITA   1136                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Martino Enzo   2   ITA   2166   4       1N   D'Angerio Alessandro   2   ITA   1888   0   -   1    
   2   3       CM   Menichelli Alessandro   2   ITA   2009   2       FM   Ramondino Renzo   2   ITA   2164   0   -   1    
   3   5       CM   Marino Giovanni   1.5   ITA   1884   6       CM   Iachella Giorgio   2   ITA   1866      -       
   4   7       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1837   12       2N   Pallante Simone   1.5   ITA   1625      -       
   5   15       2N   Mezzatesta Franco   1   ITA   1527   8       1N   Bione Alessandro   1   ITA   1783      -       
   6   9       1N   Cugini Marco   1   ITA   1769   17       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1494   1   -   0    
   7   16       3N   Pellegrini Ennio Paolo   1   ITA   1511   10       CM   Zotti Enrico   1   ITA   1755      -       
   8   11       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1652   19       NC   Glover Sharon   1   ITA   1398   1   -   0    
   9   13       2N   Di Giulio Michele   1   ITA   1604   25       NC   Rabiti Roberto   1   ITA   1210   1   -   0    
   10   14       2N   Rossi Roberto   1   ITA   1583   26       NC   Soraci Benedetta   1   ITA   1136   1   -   0    
   11   18       NC   Ferrari Bellisario Filippo   0   ITA   1440   27       NC   Soraci Massimo   1   ITA   1132   0   -   1    
   12   20       NC   Gismondi Gherardo Maria   0   ITA   1397   23       NC   Asaro Giuseppe   0   ITA   1330   1   -   0    
   13   22       NC   Glover Liam   0   ITA   1356   21       NC   Rossi Maria Giulia   0   ITA   1364   0   -   1    
   14   24       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1316                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Ramondino Renzo   3   ITA   2164   4       1N   D'Angerio Alessandro   3   ITA   1888      -       
   2   6       CM   Iachella Giorgio   2.5   ITA   1866   1       CM   Martino Enzo   2   ITA   2166   0   -   1    
   3   12       2N   Pallante Simone   2   ITA   1625   3       CM   Menichelli Alessandro   2   ITA   2009   1   -   0    
   4   13       2N   Di Giulio Michele   2   ITA   1604   5       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1884   0   -   1    
   5   9       1N   Cugini Marco   2   ITA   1769   14       2N   Rossi Roberto   2   ITA   1583   0   -   1    
   6   27       NC   Soraci Massimo   2   ITA   1132   11       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1652   0   -   1    
   7   10       CM   Zotti Enrico   1.5   ITA   1755   7       1N   Pastore Cosmas   1.5   ITA   1837   0   -   1    
   8   8       1N   Bione Alessandro   1.5   ITA   1783   16       3N   Pellegrini Ennio Paolo   1.5   ITA   1511   1   -   0    
   9   17       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1494   15       2N   Mezzatesta Franco   1.5   ITA   1527   0   -   1    
   10   19       NC   Glover Sharon   1   ITA   1398   26       NC   Soraci Benedetta   1   ITA   1136   0   -   1    
   11   25       NC   Rabiti Roberto   1   ITA   1210   20       NC   Gismondi Gherardo Maria   1   ITA   1397   0   -   1    
   12   21       NC   Rossi Maria Giulia   1   ITA   1364   24       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1316   0   -   1    
   13   23       NC   Asaro Giuseppe   0   ITA   1330   18       NC   Ferrari Bellisario Filippo   0   ITA   1440   0   -   1    
   14   22       NC   Glover Liam   0   ITA   1356                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       CM   Vannelli Vittorio   3   ITA   1652   2       FM   Ramondino Renzo   3.5   ITA   2164   0   -   1    
   2   4       1N   D'Angerio Alessandro   3.5   ITA   1888   12       2N   Pallante Simone   3   ITA   1625   1   -   0    
   3   1       CM   Martino Enzo   3   ITA   2166   5       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1884   1   -   0    
   4   14       2N   Rossi Roberto   3   ITA   1583   8       1N   Bione Alessandro   2.5   ITA   1783   0   -   1    
   5   15       2N   Mezzatesta Franco   2.5   ITA   1527   6       CM   Iachella Giorgio   2.5   ITA   1866   0   -   1    
   6   7       1N   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1837   9       1N   Cugini Marco   2   ITA   1769   0   -   1    
   7   20       NC   Gismondi Gherardo Maria   2   ITA   1397   13       2N   Di Giulio Michele   2   ITA   1604      -       
   8   24       3N   Tamburrini Andrea   2   ITA   1316   27       NC   Soraci Massimo   2   ITA   1132   1   -   0    
   9   26       NC   Soraci Benedetta   2   ITA   1136   10       CM   Zotti Enrico   1.5   ITA   1755   0   -   1    
   10   16       3N   Pellegrini Ennio Paolo   1.5   ITA   1511   19       NC   Glover Sharon   1   ITA   1398   1   -   0    
   11   21       NC   Rossi Maria Giulia   1   ITA   1364   17       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1494   0   -   1    
   12   18       NC   Ferrari Bellisario Filippo   1   ITA   1440   22       NC   Glover Liam   1   ITA   1356   1   -   0    
   13   23       NC   Asaro Giuseppe   0   ITA   1330   25       NC   Rabiti Roberto   1   ITA   1210   1   -   0    
   14   3       CM   Menichelli Alessandro   2   ITA   2009                         0   -      F 


Informativa Privacy