Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP ROMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802019A CP ROMA Roma RM LAZ 02-02-2018 04-02-2018 5 27 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      CP ROMA        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca        


D'Angerio Alessandro    
Ramondino Renzo     1 Martino Enzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       CM   Vannelli Vittorio   3   ITA   1652   2       FM   Ramondino Renzo   3.5   ITA   2164   0   -   1    
   2   4       1N   D'Angerio Alessandro   3.5   ITA   1888   12       2N   Pallante Simone   3   ITA   1625   1   -   0    
   3   1       CM   Martino Enzo   3   ITA   2166   5       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1884   1   -   0    
   4   14       2N   Rossi Roberto   3   ITA   1583   8       1N   Bione Alessandro   2.5   ITA   1783   0   -   1    
   5   15       2N   Mezzatesta Franco   2.5   ITA   1527   6       CM   Iachella Giorgio   2.5   ITA   1866   0   -   1    
   6   7       1N   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1837   9       1N   Cugini Marco   2   ITA   1769   0   -   1    
   7   20       NC   Gismondi Gherardo Maria   2   ITA   1397   13       2N   Di Giulio Michele   2   ITA   1604      -       
   8   24       3N   Tamburrini Andrea   2   ITA   1316   27       NC   Soraci Massimo   2   ITA   1132   1   -   0    
   9   26       NC   Soraci Benedetta   2   ITA   1136   10       CM   Zotti Enrico   1.5   ITA   1755   0   -   1    
   10   16       3N   Pellegrini Ennio Paolo   1.5   ITA   1511   19       NC   Glover Sharon   1   ITA   1398   1   -   0    
   11   21       NC   Rossi Maria Giulia   1   ITA   1364   17       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1494   0   -   1    
   12   18       NC   Ferrari Bellisario Filippo   1   ITA   1440   22       NC   Glover Liam   1   ITA   1356   1   -   0    
   13   23       NC   Asaro Giuseppe   0   ITA   1330   25       NC   Rabiti Roberto   1   ITA   1210   1   -   0    
   14   3       CM   Menichelli Alessandro   2   ITA   2009                         0   -      F 


Informativa Privacy