Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP ROMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802019A CP ROMA Roma RM LAZ 02-02-2018 04-02-2018 5 27 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      CP ROMA        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca        


D'Angerio Alessandro    
Ramondino Renzo     1 Martino Enzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone turno per turno



                                                     






Pun
                  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7

     CM  Martino Enzo  4.0  ITA        0 1 1   1           1                            
     FM  Ramondino Renzo  4.5  ITA      1     1       1         1                        
  18     CM  Menichelli Alessandro  2.0  ITA    0               1   0         1                      
     1N  D'Angerio Alessandro  4.5  ITA  1             1     1           1                    
     CM  Marino Giovanni  3.0  ITA  0                   1           1                  
     CM  Iachella Giorgio  3.5  ITA  0                 1       1         1                
  12     1N  Pastore Cosmas  2.5  ITA    0             0 1                   1              
     1N  Bione Alessandro  3.5  ITA  0                         1 1           1            
     1N  Cugini Marco  3.0  ITA        0     1             0     1           1          
  16  10     CM  Zotti Enrico  2.5  ITA      0       0                               1   1    
  10  11     CM  Vannelli Vittorio  3.0  ITA    0       0                         1           1   1  
  12     2N  Pallante Simone  3.0  ITA      1 0                                       1    
  15  13     2N  Di Giulio Michele  2.5  ITA          0                 0                   1   1  
  14     2N  Rossi Roberto  3.0  ITA  0             0 1       1                         1    
  13  15     2N  Mezzatesta Franco  2.5  ITA            0                   1       1              
  14  16     3N  Pellegrini Ennio Paolo  2.5  ITA    0           0                   1       1          
  21  17     2N  Abuhamdieh Nando  2.0  ITA      0           0           0           1 1            
  22  18     NC  Ferrari Bellisario Filippo  2.0  ITA        0                                   1 1   0   0  
  23  19     NC  Glover Sharon  1.0  ITA          0           0         0               1   0    
  17  20     NC  Gismondi Gherardo Maria  2.5  ITA            0                               1   1   0  
  26  21     NC  Rossi Maria Giulia  1.0  ITA              0               0   0         1   0        
  27  22     NC  Glover Liam  1.0  ITA                0                 0 0     0              
  25  23     NC  Asaro Giuseppe  1.0  ITA                  0             0   0   0         1      
  11  24     3N  Tamburrini Andrea  3.0  ITA                    0                 0   1           1  
  24  25     NC  Rabiti Roberto  1.0  ITA                      0   0         1   0     0          
  20  26     NC  Soraci Benedetta  2.0  ITA                    0   0   0         1                  
  19  27     NC  Soraci Massimo  2.0  ITA                      0   0         1   1       0        


Informativa Privacy