Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP RIMINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802020A CP RIMINI BELLARIA IGEA MARINA RN EMI 02-02-2018 04-02-2018 5 26 LUCCHI Sauro
    Denominazione:      CP RIMINI        
    Luogo:      BELLARIA IGEA MARINA         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LUCCHI Sauro          CIRELLI A.


Bassetti Danilo    
Rotoni Matteo     1 Lupinacci Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       2N   De Renzi Giuseppe      ITA   1621   1       M   Rotoni Matteo      ITA   2054   0   -   1    
   2   2       CM   Bassetti Danilo      ITA   1985   14       2N   Rossi Davide      ITA   1602   1   -   0    
   3   15       2N   Dabizljevic Rade      ITA   1548   3       1N   Da Forno Roberto      ITA   1808   1   -   0    
   4   4       1N   Magagnini Vincenzo      ITA   1804   16       1N   Catalano Luigi      ITA   1517   1   -   0    
   5   17       3N   Gerace Agostino      ITA   1492   5       2N   Pecci William      ITA   1747   0   -   1    
   6   6       2N   Lupinacci Nicola      ITA   1733   19       NC   Cazzato Enrico      ITA   1440   1   -   0    
   7   20       NC   Ceci Giuseppe      ITA   1440   7       2N   Condello Carlo      ITA   1717   0   -   1    
   8   8       2N   Tonetto Federico      ITA   1706   21       NC   Ricci Petitoni Angelo      ITA   1423   1   -   0    
   9   22       NC   Ronchi Lorenzo      ITA   1423   9       2N   Gugnali Gianni      ITA   1663   0   -   1    
   10   10       2N   Sparvoli Federico      ITA   1663   23       NC   Savoretti Luca      ITA   1403      -       
   11   24       NC   Bertuccini Andrea      ITA   1383   11       2N   Scarpa Alessandra      ITA   1652   0   -   1    
   12   12       2N   Bruschi Morvan      ITA   1650   25       NC   Brini Dario      ITA   1294   1   -   0    
   13   18       NC   Minotti Tommaso      ITA   1455                         0   -      F 
   14   26       NC   Sparvoli Damiano      ITA   1032                         1   -      F 


Informativa Privacy