Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP RIMINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802020A CP RIMINI BELLARIA IGEA MARINA RN EMI 02-02-2018 04-02-2018 5 26 LUCCHI Sauro
    Denominazione:      CP RIMINI        
    Luogo:      BELLARIA IGEA MARINA         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LUCCHI Sauro          CIRELLI A.


Bassetti Danilo    
Rotoni Matteo     1 Lupinacci Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Rotoni Matteo   1   ITA   2054   8       2N   Tonetto Federico   1   ITA   1706   1   -   0    
   2   9       2N   Gugnali Gianni   1   ITA   1663   2       CM   Bassetti Danilo   1   ITA   1985   0   -   1    
   3   11       2N   Scarpa Alessandra   1   ITA   1652   4       1N   Magagnini Vincenzo   1   ITA   1804   1   -   0    
   4   5       2N   Pecci William   1   ITA   1747   12       2N   Bruschi Morvan   1   ITA   1650   1   -   0    
   5   26       NC   Sparvoli Damiano   1   ITA   1032   6       2N   Lupinacci Nicola   1   ITA   1733   0   -   1    
   6   7       2N   Condello Carlo   1   ITA   1717   15       2N   Dabizljevic Rade   1   ITA   1548   0   -   1    
   7   23       NC   Savoretti Luca   0.5   ITA   1403   13       2N   De Renzi Giuseppe   0   ITA   1621      -       
   8   3       1N   Da Forno Roberto   0   ITA   1808   20       NC   Ceci Giuseppe   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   14       2N   Rossi Davide   0   ITA   1602   22       NC   Ronchi Lorenzo   0   ITA   1423      -       
   10   16       1N   Catalano Luigi   0   ITA   1517   24       NC   Bertuccini Andrea   0   ITA   1383   1   -   0    
   11   19       NC   Cazzato Enrico   0   ITA   1440   17       3N   Gerace Agostino   0   ITA   1492   0   -   1    
   12   21       NC   Ricci Petitoni Angelo   0   ITA   1423   18       NC   Minotti Tommaso   0   ITA   1455      -       
   13   10       2N   Sparvoli Federico   0.5   ITA   1663                         0   -      F 
   14   25       NC   Brini Dario   0   ITA   1294                         1   -      F 


Informativa Privacy