Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP RIMINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802020A
CP RIMINI
BELLARIA IGEA MARINA
RN
EMI
02-02-2018
04-02-2018
5
26
LUCCHI Sauro
Denominazione:
CP RIMINI
Luogo:
BELLARIA IGEA MARINA
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUCCHI Sauro
CIRELLI A.
Bassetti Danilo
Rotoni Matteo
1
Lupinacci Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassetti Danilo
Bertuccini Andrea
Brini Dario
Bruschi Morvan
Catalano Luigi
Cazzato Enrico
Ceci Giuseppe
Condello Carlo
Da Forno Roberto
Dabizljevic Rade
De Renzi Giuseppe
Gerace Agostino
Gugnali Gianni
Lupinacci Nicola
Magagnini Vincenzo
Minotti Tommaso
Pecci William
Ricci Petitoni Angelo
Ronchi Lorenzo
Rossi Davide
Rotoni Matteo
Savoretti Luca
Scarpa Alessandra
Sparvoli Damiano
Sparvoli Federico
Tonetto Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rotoni Matteo
1
ITA
2054
8
2N
Tonetto Federico
1
ITA
1706
1
-
0
2
9
2N
Gugnali Gianni
1
ITA
1663
2
CM
Bassetti Danilo
1
ITA
1985
0
-
1
3
11
2N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1652
4
1N
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1804
1
-
0
4
5
2N
Pecci William
1
ITA
1747
12
2N
Bruschi Morvan
1
ITA
1650
1
-
0
5
26
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1032
6
2N
Lupinacci Nicola
1
ITA
1733
0
-
1
6
7
2N
Condello Carlo
1
ITA
1717
15
2N
Dabizljevic Rade
1
ITA
1548
0
-
1
7
23
NC
Savoretti Luca
0.5
ITA
1403
13
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1621
½
-
½
8
3
1N
Da Forno Roberto
0
ITA
1808
20
NC
Ceci Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
9
14
2N
Rossi Davide
0
ITA
1602
22
NC
Ronchi Lorenzo
0
ITA
1423
½
-
½
10
16
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1517
24
NC
Bertuccini Andrea
0
ITA
1383
1
-
0
11
19
NC
Cazzato Enrico
0
ITA
1440
17
3N
Gerace Agostino
0
ITA
1492
0
-
1
12
21
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1423
18
NC
Minotti Tommaso
0
ITA
1455
½
-
½
13
10
2N
Sparvoli Federico
0.5
ITA
1663
0
-
F
14
25
NC
Brini Dario
0
ITA
1294
1
-
F
Informativa Privacy