Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP RIMINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802020A CP RIMINI BELLARIA IGEA MARINA RN EMI 02-02-2018 04-02-2018 5 26 LUCCHI Sauro
    Denominazione:      CP RIMINI        
    Luogo:      BELLARIA IGEA MARINA         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LUCCHI Sauro          CIRELLI A.


Bassetti Danilo    
Rotoni Matteo     1 Lupinacci Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Bassetti Danilo   3.5   ITA   1985   4       1N   Magagnini Vincenzo   3   ITA   1804   1   -   0    
   2   8       2N   Tonetto Federico   3   ITA   1706   6       2N   Lupinacci Nicola   3.5   ITA   1733      -       
   3   1       M   Rotoni Matteo   3   ITA   2054   9       2N   Gugnali Gianni   3   ITA   1663   1   -   0    
   4   3       1N   Da Forno Roberto   2.5   ITA   1808   5       2N   Pecci William   2.5   ITA   1747   0   -   1    
   5   12       2N   Bruschi Morvan   2.5   ITA   1650   15       2N   Dabizljevic Rade   2.5   ITA   1548   1   -   0    
   6   25       NC   Brini Dario   2   ITA   1294   7       2N   Condello Carlo   2   ITA   1717      -       
   7   17       3N   Gerace Agostino   2   ITA   1492   11       2N   Scarpa Alessandra   2   ITA   1652   1   -   0    
   8   13       2N   De Renzi Giuseppe   2   ITA   1621   16       1N   Catalano Luigi   2   ITA   1517      -       
   9   21       NC   Ricci Petitoni Angelo   1.5   ITA   1423   10       2N   Sparvoli Federico   2   ITA   1663      -       
   10   24       NC   Bertuccini Andrea   1   ITA   1383   18       NC   Minotti Tommaso   1.5   ITA   1455      -       
   11   20       NC   Ceci Giuseppe   1   ITA   1440   14       2N   Rossi Davide   1   ITA   1602      -       
   12   22       NC   Ronchi Lorenzo   1   ITA   1423   23       NC   Savoretti Luca   1   ITA   1403      -       
   13   19       NC   Cazzato Enrico   0   ITA   1440   26       NC   Sparvoli Damiano   1   ITA   1032      -       


Informativa Privacy