Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP RIMINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802020A CP RIMINI BELLARIA IGEA MARINA RN EMI 02-02-2018 04-02-2018 5 26 LUCCHI Sauro
    Denominazione:      CP RIMINI        
    Luogo:      BELLARIA IGEA MARINA         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LUCCHI Sauro          CIRELLI A.


Bassetti Danilo    
Rotoni Matteo     1 Lupinacci Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Bassetti Danilo  4.5  ITA  EMI  FC  1976  1985      2057 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      Rotoni Matteo  4.0  ITA  MAR  MC  1974  2054      1934 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Bassetti Danilo  4.5  ITA  EMI  FC  1976  1985      2057 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Lupinacci Nicola  4.0  ITA  CAL  CS  1985  1733      2029 
  Primo della fascia Under 1500   17     3N  Gerace Agostino  3.0  ITA  EMI  RN  1959  1492      1696 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro      Rotoni Matteo  4.0  ITA  MAR  MC  1974  2054      1934 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Bassetti Danilo  4.5  ITA  EMI  FC  1976  1985      2057 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Magagnini Vincenzo  3.0  ITA  EMI  MO  1984  1804      1727 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Lupinacci Nicola  4.0  ITA  CAL  CS  1985  1733      2029 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   17     3N  Gerace Agostino  3.0  ITA  EMI  RN  1959  1492      1696 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   13  25     NC  Brini Dario  2.5  ITA  EMI  BO  2008  1294      1571 
Performance  Miglior performance      CM  Bassetti Danilo  4.5  ITA  EMI  FC  1976  1985      2057 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Bassetti Danilo  4.5  ITA  EMI  FC  1976  1985      2057 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   20  26     NC  Sparvoli Damiano  1.5  ITA  EMI  RN  2008    1032  1230 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      2N  Tonetto Federico  3.5  ITA  MAR  PU  2001  1706      1815 
  Primo della fascia 15-16 anni      2N  Pecci William  3.5  ITA  EMI  RN  2002  1747      1860 
  Primo della fascia 13-14 anni   16  10     2N  Sparvoli Federico  2.5  ITA  EMI  RN  2005  1663      1503 
  Primo della fascia 11-12 anni   19  18     NC  Minotti Tommaso  2.0  ITA  EMI  FC  2006  1455      1437 
  Primo della fascia 9-10 anni   13  25     NC  Brini Dario  2.5  ITA  EMI  BO  2008  1294      1571 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Bassetti Danilo  4.5  ITA  EMI  FC  1976  1985      2057 
  Prima tra le donne   17  11     2N  Scarpa Alessandra  2.0  ITA  EMI  RN  2004  1652      1623 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Bassetti Danilo  4.5  ITA  EMI  FC  1976  1985      2057 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria      2N  Lupinacci Nicola  4.0  ITA  CAL  CS  1985  1733      2029 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      CM  Bassetti Danilo  4.5  ITA  EMI  FC  1976  1985      2057 
  Primo della regione MAR - Marche      Rotoni Matteo  4.0  ITA  MAR  MC  1974  2054      1934 
  Primo della regione PIE - Piemonte   15  13     2N  De Renzi Giuseppe  2.5  ITA  PIE  TO  1964  1621      1636 
Province  Primo della provincia BO - Bologna   13  25     NC  Brini Dario  2.5  ITA  EMI  BO  2008  1294      1571 
  Primo della provincia CS - Cosenza      2N  Lupinacci Nicola  4.0  ITA  CAL  CS  1985  1733      2029 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena      CM  Bassetti Danilo  4.5  ITA  EMI  FC  1976  1985      2057 
  Primo della provincia MC - Macerata      Rotoni Matteo  4.0  ITA  MAR  MC  1974  2054      1934 
  Primo della provincia MO - Modena      1N  Magagnini Vincenzo  3.0  ITA  EMI  MO  1984  1804      1727 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino      2N  Tonetto Federico  3.5  ITA  MAR  PU  2001  1706      1815 
  Primo della provincia RA - Ravenna   18  21     NC  Ricci Petitoni Angelo  2.0  ITA  EMI  RA  1961  1423      1543 
  Primo della provincia RN - Rimini      2N  Pecci William  3.5  ITA  EMI  RN  2002  1747      1860 
  Primo della provincia TO - Torino   15  13     2N  De Renzi Giuseppe  2.5  ITA  PIE  TO  1964  1621      1636 


Informativa Privacy