Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERPROVINCIALE PISA E LIVORNO 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802021A INTERPROVINCIALE PISA E LIVORNO 2018 Pisa PI TOS 02-02-2018 04-02-2018 5 30 DI TRANI SABINO
    Denominazione:      INTERPROVINCIALE PISA E LIVORNO 2018        
    Luogo:      Pisa         [Pisa - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      DI TRANI SABINO        


Esposti Federico    
Calavalle Giulio     1 Calcagnile Lucio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Calavalle Giulio      ITA   2302   16       NC   Davini Andrea      ITA   1725   1   -   0    
   2   17       NC   Steccanella Sergio      ITA   1694   2       NC   Esposti Federico      ITA   2064   0   -   1    
   3   3       NC   Calcagnile Lucio      ITA   2036   18       NC   Pirina Giorgio      ITA   1665   1   -   0    
   4   19       NC   Stilli Gabriele      ITA   1643   4       NC   Bardi Massimo      ITA   2001   1   -   0    
   5   5       NC   Boschi Massimiliano      ITA   1974   20       NC   Lufta Rrapush      ITA   1636   1   -   0    
   6   21       NC   ArsÌ Michele      ITA   1575   6       NC   Pinto Antonio      ITA   1944   0   -   1    
   7   7       NC   Bettazzi Daniele      ITA   1905   22       2N   Zinno Domenico      ITA   1508   1   -   0    
   8   23       NC   Batignani Pierangiolo      ITA   1507   8       NC   Nervi Mauro      ITA   1889   0   -   1    
   9   9       NC   Vitale Romualdo      ITA   1880   24       3N   Delogu Giulio      ITA   1500   1   -   0    
   10   25       NC   Bertolozzi Francesco      ITA   1466   10       NC   Bindini Ugo      ITA   1878   0   -   1    
   11   11       NC   Casarosa Michele      ITA   1862   26       NC   Bianchi Mariapia      ITA   1440   1   -   0    
   12   27       NC   Barranca Domenico      ITA   1434   12       NC   Tamburini Lorenzo      ITA   1836   0   -   1    
   13   13       NC   Montorsi Matteo      ITA   1820   28       NC   Patisso Stefano      ITA   1407   1   -   0    
   14   29       NC   Amato Ludovica      ITA   1327   14       NC   Proietti Tocca Tosca      ITA   1813   0   -   1    
   15   15       NC   Lanotte Francesco      ITA   1740   30       NC   Giusti Andrea      ITA   1169   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Vitale Romualdo   1   ITA   1880   1       FM   Calavalle Giulio   1   ITA   2302   0   -   1    
   2   2       NC   Esposti Federico   1   ITA   2064   11       NC   Casarosa Michele   1   ITA   1862   1   -   0    
   3   10       NC   Bindini Ugo   1   ITA   1878   3       NC   Calcagnile Lucio   1   ITA   2036   0   -   1    
   4   12       NC   Tamburini Lorenzo   1   ITA   1836   5       NC   Boschi Massimiliano   1   ITA   1974   ½   -   ½    
   5   6       NC   Pinto Antonio   1   ITA   1944   13       NC   Montorsi Matteo   1   ITA   1820   1   -   0    
   6   14       NC   Proietti Tocca Tosca   1   ITA   1813   7       NC   Bettazzi Daniele   1   ITA   1905   ½   -   ½    
   7   8       NC   Nervi Mauro   1   ITA   1889   15       NC   Lanotte Francesco   1   ITA   1740   0   -   1    
   8   4       NC   Bardi Massimo   0   ITA   2001   23       NC   Batignani Pierangiolo   0   ITA   1507   1   -   0    
   9   16       NC   Davini Andrea   0   ITA   1725   24       3N   Delogu Giulio   0   ITA   1500   1   -   0    
   10   26       NC   Bianchi Mariapia   0   ITA   1440   17       NC   Steccanella Sergio   0   ITA   1694   1   -   0    
   11   18       NC   Pirina Giorgio   0   ITA   1665   25       NC   Bertolozzi Francesco   0   ITA   1466   1   -   0    
   12   20       NC   Lufta Rrapush   0   ITA   1636   27       NC   Barranca Domenico   0   ITA   1434   ½   -   ½    
   13   28       NC   Patisso Stefano   0   ITA   1407   21       NC   ArsÌ Michele   0   ITA   1575   0   -   1    
   14   22       2N   Zinno Domenico   0   ITA   1508   30       NC   Giusti Andrea   0   ITA   1169   1   -   0    
   15   19       NC   Stilli Gabriele   1   ITA   1643                         0   -      F 
   16   29       NC   Amato Ludovica   0   ITA   1327                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Calavalle Giulio   2   ITA   2302   6       NC   Pinto Antonio   2   ITA   1944   1   -   0    
   2   3       NC   Calcagnile Lucio   2   ITA   2036   2       NC   Esposti Federico   2   ITA   2064   0   -   1    
   3   15       NC   Lanotte Francesco   2   ITA   1740   12       NC   Tamburini Lorenzo   1.5   ITA   1836   0   -   1    
   4   5       NC   Boschi Massimiliano   1.5   ITA   1974   14       NC   Proietti Tocca Tosca   1.5   ITA   1813   1   -   0    
   5   7       NC   Bettazzi Daniele   1.5   ITA   1905   4       NC   Bardi Massimo   1   ITA   2001   1   -   0    
   6   16       NC   Davini Andrea   1   ITA   1725   8       NC   Nervi Mauro   1   ITA   1889   0   -   1    
   7   18       NC   Pirina Giorgio   1   ITA   1665   9       NC   Vitale Romualdo   1   ITA   1880   0   -   1    
   8   21       NC   ArsÌ Michele   1   ITA   1575   10       NC   Bindini Ugo   1   ITA   1878   0   -   1    
   9   11       NC   Casarosa Michele   1   ITA   1862   19       NC   Stilli Gabriele   1   ITA   1643   1   -   0    
   10   13       NC   Montorsi Matteo   1   ITA   1820   22       2N   Zinno Domenico   1   ITA   1508   1   -   0    
   11   27       NC   Barranca Domenico   0.5   ITA   1434   26       NC   Bianchi Mariapia   1   ITA   1440   ½   -   ½    
   12   17       NC   Steccanella Sergio   0   ITA   1694   20       NC   Lufta Rrapush   0.5   ITA   1636   ½   -   ½    
   13   23       NC   Batignani Pierangiolo   0   ITA   1507   28       NC   Patisso Stefano   0   ITA   1407   ½   -   ½    
   14   24       3N   Delogu Giulio   0   ITA   1500   29       NC   Amato Ludovica   0   ITA   1327   ½   -   ½    
   15   30       NC   Giusti Andrea   0   ITA   1169   25       NC   Bertolozzi Francesco   0   ITA   1466   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Esposti Federico   3   ITA   2064   1       FM   Calavalle Giulio   3   ITA   2302   ½   -   ½    
   2   12       NC   Tamburini Lorenzo   2.5   ITA   1836   7       NC   Bettazzi Daniele   2.5   ITA   1905   ½   -   ½    
   3   3       NC   Calcagnile Lucio   2   ITA   2036   5       NC   Boschi Massimiliano   2.5   ITA   1974   1   -   0    
   4   6       NC   Pinto Antonio   2   ITA   1944   15       NC   Lanotte Francesco   2   ITA   1740   ½   -   ½    
   5   8       NC   Nervi Mauro   2   ITA   1889   11       NC   Casarosa Michele   2   ITA   1862   1   -   0    
   6   10       NC   Bindini Ugo   2   ITA   1878   9       NC   Vitale Romualdo   2   ITA   1880   1   -   0    
   7   26       NC   Bianchi Mariapia   1.5   ITA   1440   13       NC   Montorsi Matteo   2   ITA   1820   0   -   1    
   8   14       NC   Proietti Tocca Tosca   1.5   ITA   1813   16       NC   Davini Andrea   1   ITA   1725   1   -   0    
   9   22       2N   Zinno Domenico   1   ITA   1508   18       NC   Pirina Giorgio   1   ITA   1665   1   -   0    
   10   25       NC   Bertolozzi Francesco   1   ITA   1466   19       NC   Stilli Gabriele   1   ITA   1643   1   -   0    
   11   20       NC   Lufta Rrapush   1   ITA   1636   21       NC   ArsÌ Michele   1   ITA   1575   1   -   0    
   12   24       3N   Delogu Giulio   0.5   ITA   1500   17       NC   Steccanella Sergio   0.5   ITA   1694   0   -   1    
   13   29       NC   Amato Ludovica   0.5   ITA   1327   23       NC   Batignani Pierangiolo   0.5   ITA   1507   1   -   0    
   14   28       NC   Patisso Stefano   0.5   ITA   1407   30       NC   Giusti Andrea   0   ITA   1169   1   -   0    
   15   4       NC   Bardi Massimo   1   ITA   2001                         1   -      F 
   16   27       NC   Barranca Domenico   1   ITA   1434                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Calavalle Giulio   3.5   ITA   2302   8       NC   Nervi Mauro   3   ITA   1889   1   -   0    
   2   7       NC   Bettazzi Daniele   3   ITA   1905   2       NC   Esposti Federico   3.5   ITA   2064   0   -   1    
   3   12       NC   Tamburini Lorenzo   3   ITA   1836   3       NC   Calcagnile Lucio   3   ITA   2036   0   -   1    
   4   13       NC   Montorsi Matteo   3   ITA   1820   10       NC   Bindini Ugo   3   ITA   1878   0   -   1    
   5   5       NC   Boschi Massimiliano   2.5   ITA   1974   6       NC   Pinto Antonio   2.5   ITA   1944   1   -   0    
   6   15       NC   Lanotte Francesco   2.5   ITA   1740   14       NC   Proietti Tocca Tosca   2.5   ITA   1813   ½   -   ½    
   7   4       NC   Bardi Massimo   2   ITA   2001   20       NC   Lufta Rrapush   2   ITA   1636   1   -   0    
   8   9       NC   Vitale Romualdo   2   ITA   1880   22       2N   Zinno Domenico   2   ITA   1508   0   -   1    
   9   11       NC   Casarosa Michele   2   ITA   1862   25       NC   Bertolozzi Francesco   2   ITA   1466   ½   -   ½    
   10   17       NC   Steccanella Sergio   1.5   ITA   1694   28       NC   Patisso Stefano   1.5   ITA   1407   1   -   0    
   11   26       NC   Bianchi Mariapia   1.5   ITA   1440   29       NC   Amato Ludovica   1.5   ITA   1327   1   -   0    
   12   16       NC   Davini Andrea   1   ITA   1725   18       NC   Pirina Giorgio   1   ITA   1665   1   -   0    
   13   19       NC   Stilli Gabriele   1   ITA   1643   24       3N   Delogu Giulio   0.5   ITA   1500   1   -   0    
   14   30       NC   Giusti Andrea   0   ITA   1169   23       NC   Batignani Pierangiolo   0.5   ITA   1507   0   -   1    
   15   21       NC   ArsÌ Michele   1   ITA   1575                         0   -      F 
   16   27       NC   Barranca Domenico   1   ITA   1434                         0   -      F 


Informativa Privacy