Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERPROVINCIALE PISA E LIVORNO 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1802021A INTERPROVINCIALE PISA E LIVORNO 2018 Pisa PI TOS 02-02-2018 04-02-2018 5 30 DI TRANI SABINO
    Denominazione:      INTERPROVINCIALE PISA E LIVORNO 2018        
    Luogo:      Pisa         [Pisa - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      DI TRANI SABINO        


Esposti Federico    
Calavalle Giulio     1 Calcagnile Lucio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Vitale Romualdo   1   ITA   1880   1       FM   Calavalle Giulio   1   ITA   2302   0   -   1    
   2   2       NC   Esposti Federico   1   ITA   2064   11       NC   Casarosa Michele   1   ITA   1862   1   -   0    
   3   10       NC   Bindini Ugo   1   ITA   1878   3       NC   Calcagnile Lucio   1   ITA   2036   0   -   1    
   4   12       NC   Tamburini Lorenzo   1   ITA   1836   5       NC   Boschi Massimiliano   1   ITA   1974   ½   -   ½    
   5   6       NC   Pinto Antonio   1   ITA   1944   13       NC   Montorsi Matteo   1   ITA   1820   1   -   0    
   6   14       NC   Proietti Tocca Tosca   1   ITA   1813   7       NC   Bettazzi Daniele   1   ITA   1905   ½   -   ½    
   7   8       NC   Nervi Mauro   1   ITA   1889   15       NC   Lanotte Francesco   1   ITA   1740   0   -   1    
   8   4       NC   Bardi Massimo   0   ITA   2001   23       NC   Batignani Pierangiolo   0   ITA   1507   1   -   0    
   9   16       NC   Davini Andrea   0   ITA   1725   24       3N   Delogu Giulio   0   ITA   1500   1   -   0    
   10   26       NC   Bianchi Mariapia   0   ITA   1440   17       NC   Steccanella Sergio   0   ITA   1694   1   -   0    
   11   18       NC   Pirina Giorgio   0   ITA   1665   25       NC   Bertolozzi Francesco   0   ITA   1466   1   -   0    
   12   20       NC   Lufta Rrapush   0   ITA   1636   27       NC   Barranca Domenico   0   ITA   1434   ½   -   ½    
   13   28       NC   Patisso Stefano   0   ITA   1407   21       NC   ArsÌ Michele   0   ITA   1575   0   -   1    
   14   22       2N   Zinno Domenico   0   ITA   1508   30       NC   Giusti Andrea   0   ITA   1169   1   -   0    
   15   19       NC   Stilli Gabriele   1   ITA   1643                         0   -      F 
   16   29       NC   Amato Ludovica   0   ITA   1327                         0   -      F