Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERPROVINCIALE PISA E LIVORNO 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802021A INTERPROVINCIALE PISA E LIVORNO 2018 Pisa PI TOS 02-02-2018 04-02-2018 5 30 DI TRANI SABINO
    Denominazione:      INTERPROVINCIALE PISA E LIVORNO 2018        
    Luogo:      Pisa         [Pisa - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      DI TRANI SABINO        


Esposti Federico    
Calavalle Giulio     1 Calcagnile Lucio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Esposti Federico  4.5  ITA  TOS  LU  2001  2064      2326 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Calavalle Giulio  4.5  ITA  EMI  BO  1976  2302      2267 
  Primo della fascia 2000 - 2200      NC  Esposti Federico  4.5  ITA  TOS  LU  2001  2064      2326 
  Primo della fascia 1800 - 2000   10     NC  Bindini Ugo  4.0  ITA  VEN  RO  1992  1878      1996 
  Primo della fascia 1500 - 1800   11  15     NC  Lanotte Francesco  3.0  ITA  TOS  PI  1993  1740      1803 
  Primo della fascia Under 1500   18  25     NC  Bertolozzi Francesco  2.5  ITA  TOS  LU  2005  1466      1644 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Calavalle Giulio  4.5  ITA  EMI  BO  1976  2302      2267 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   13  22     2N  Zinno Domenico  3.0  ITA  CAM  NA  1949    1508  45  1539 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   29  24     3N  Delogu Giulio  0.5  ITA  TOS  LI  1997    1500  -33  1184 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Esposti Federico  4.5  ITA  TOS  LU  2001  2064      2326 
Performance  Miglior performance      NC  Esposti Federico  4.5  ITA  TOS  LU  2001  2064      2326 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Esposti Federico  4.5  ITA  TOS  LU  2001  2064      2326 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   13  22     2N  Zinno Domenico  3.0  ITA  CAM  NA  1949    1508  45  1539 
Fasce d'età  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Esposti Federico  4.5  ITA  TOS  LU  2001  2064      2326 
  Primo della fascia 15-16 anni   13     NC  Montorsi Matteo  3.0  ITA  TOS  MS  2003  1820      1797 
  Primo della fascia 13-14 anni   18  25     NC  Bertolozzi Francesco  2.5  ITA  TOS  LU  2005  1466      1644 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Esposti Federico  4.5  ITA  TOS  LU  2001  2064      2326 
  Prima tra le donne   10  14     NC  Proietti Tocca Tosca  3.0  ITA  EMI  BO  1979  1813      1807 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Esposti Federico  4.5  ITA  TOS  LU  2001  2064      2326 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   13  22     2N  Zinno Domenico  3.0  ITA  CAM  NA  1949    1508  45  1539 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      FM  Calavalle Giulio  4.5  ITA  EMI  BO  1976  2302      2267 
  Primo della regione PUG - Puglia   19     NC  Vitale Romualdo  2.0  ITA  PUG  BR  1995  1880      1737 
  Primo della regione TOS - Toscana      NC  Esposti Federico  4.5  ITA  TOS  LU  2001  2064      2326 
  Primo della regione VEN - Veneto   10     NC  Bindini Ugo  4.0  ITA  VEN  RO  1992  1878      1996 
Province  Primo della provincia BO - Bologna      FM  Calavalle Giulio  4.5  ITA  EMI  BO  1976  2302      2267 
  Primo della provincia BR - Brindisi   19     NC  Vitale Romualdo  2.0  ITA  PUG  BR  1995  1880      1737 
  Primo della provincia FI - Firenze   14     NC  Pinto Antonio  2.5  ITA  TOS  FI  1974  1944      1883 
  Primo della provincia LI - Livorno   12     NC  Bardi Massimo  3.0  ITA  TOS  LI  1956  2001      1673 
  Primo della provincia LU - Lucca      NC  Esposti Federico  4.5  ITA  TOS  LU  2001  2064      2326 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   12     NC  Tamburini Lorenzo  3.0  ITA  TOS  MS  1963  1836      1923 
  Primo della provincia NA - Napoli   13  22     2N  Zinno Domenico  3.0  ITA  CAM  NA  1949    1508  45  1539 
  Primo della provincia PI - Pisa      NC  Calcagnile Lucio  4.0  ITA  TOS  PI  1982  2036      2124 
  Primo della provincia PO - Prato      NC  Bettazzi Daniele  3.0  ITA  TOS  PO  1993  1905      1935 
  Primo della provincia PT - Pistoia   30  30     NC  Giusti Andrea  0.0  ITA  TOS  PT  1965  1169      848 
  Primo della provincia RO - Rovigo   10     NC  Bindini Ugo  4.0  ITA  VEN  RO  1992  1878      1996 


Informativa Privacy