Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERPROVINCIALE ORISTANO - NUORO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1802022A INTERPROVINCIALE ORISTANO - NUORO Terralba OR SAR 02-02-2018 04-02-2018 5 15 SPIGA SANDRO
    Denominazione:      INTERPROVINCIALE ORISTANO - NUORO        
    Luogo:      Terralba         [Oristano - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SPIGA SANDRO        


Sonis Luca    
Battasi Antonio Domenico     1 Rocchiccioli Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Rosas Alessandro      ITA   1440   1       1N   Sonis Luca      ITA   1840   0   -   1    
   2   2       1N   Battasi Antonio Domenico      ITA   1731   9       NC   Serra Silvestro      ITA   1440   1   -   0    
   3   10       NC   Cinel Daniele      ITA   1422   3       2N   Colacino Angelo      ITA   1707      -       
   4   4       3N   Pannella Maria Cristina      ITA   1565   11       NC   Taris Daniele      ITA   1406   1   -   0    
   5   12       NC   Ventrice Lorenzo      ITA   1383   5       2N   Carta Francesco      ITA   1543   0   -   1    
   6   6       NC   Cadelano Matteo      ITA   1440   13       NC   Rocchiccioli Francesco      ITA   1380   0   -   1    
   7   14       3N   Cau Giorgio      ITA   1313   7       NC   Lai Claudio      ITA   1440   1   -   0    
   8   15       NC   Floris Paola      ITA   1311                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Sonis Luca   1   ITA   1840   14       3N   Cau Giorgio   1   ITA   1313   1   -   0    
   2   5       2N   Carta Francesco   1   ITA   1543   2       1N   Battasi Antonio Domenico   1   ITA   1731   0   -   1    
   3   15       NC   Floris Paola   1   ITA   1311   4       3N   Pannella Maria Cristina   1   ITA   1565   0   -   1    
   4   13       NC   Rocchiccioli Francesco   1   ITA   1380   10       NC   Cinel Daniele   0.5   ITA   1422   1   -   0    
   5   3       2N   Colacino Angelo   0.5   ITA   1707   6       NC   Cadelano Matteo   0   ITA   1440   1   -   0    
   6   7       NC   Lai Claudio   0   ITA   1440   12       NC   Ventrice Lorenzo   0   ITA   1383   1   -   0    
   7   9       NC   Serra Silvestro   0   ITA   1440   8       NC   Rosas Alessandro   0   ITA   1440   0   -   1    
   8   11       NC   Taris Daniele   0   ITA   1406                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Pannella Maria Cristina   2   ITA   1565   1       1N   Sonis Luca   2   ITA   1840   0   -   1    
   2   2       1N   Battasi Antonio Domenico   2   ITA   1731   13       NC   Rocchiccioli Francesco   2   ITA   1380   1   -   0    
   3   8       NC   Rosas Alessandro   1   ITA   1440   3       2N   Colacino Angelo   1.5   ITA   1707   0   -   1    
   4   14       3N   Cau Giorgio   1   ITA   1313   5       2N   Carta Francesco   1   ITA   1543   1   -   0    
   5   11       NC   Taris Daniele   1   ITA   1406   15       NC   Floris Paola   1   ITA   1311   1   -   0    
   6   10       NC   Cinel Daniele   0.5   ITA   1422   7       NC   Lai Claudio   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   6       NC   Cadelano Matteo   0   ITA   1440   9       NC   Serra Silvestro   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   12       NC   Ventrice Lorenzo   0   ITA   1383                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Sonis Luca   3   ITA   1840   2       1N   Battasi Antonio Domenico   3   ITA   1731      -       
   2   3       2N   Colacino Angelo   2.5   ITA   1707   4       3N   Pannella Maria Cristina   2   ITA   1565   1   -   0    
   3   13       NC   Rocchiccioli Francesco   2   ITA   1380   11       NC   Taris Daniele   2   ITA   1406      -       
   4   10       NC   Cinel Daniele   1.5   ITA   1422   14       3N   Cau Giorgio   2   ITA   1313   0   -   1    
   5   5       2N   Carta Francesco   1   ITA   1543   8       NC   Rosas Alessandro   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   12       NC   Ventrice Lorenzo   1   ITA   1383   6       NC   Cadelano Matteo   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   Lai Claudio   1   ITA   1440   15       NC   Floris Paola   1   ITA   1311   1   -   0    
   8   9       NC   Serra Silvestro   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Colacino Angelo   3.5   ITA   1707   1       1N   Sonis Luca   3.5   ITA   1840   0   -   1    
   2   2       1N   Battasi Antonio Domenico   3.5   ITA   1731   14       3N   Cau Giorgio   3   ITA   1313   1   -   0    
   3   11       NC   Taris Daniele   2.5   ITA   1406   5       2N   Carta Francesco   2   ITA   1543   1   -   0    
   4   7       NC   Lai Claudio   2   ITA   1440   13       NC   Rocchiccioli Francesco   2.5   ITA   1380   0   -   1    
   5   4       3N   Pannella Maria Cristina   2   ITA   1565   12       NC   Ventrice Lorenzo   2   ITA   1383   1   -   0    
   6   9       NC   Serra Silvestro   1   ITA   1440   10       NC   Cinel Daniele   1.5   ITA   1422   0   -   1    
   7   15       NC   Floris Paola   1   ITA   1311   6       NC   Cadelano Matteo   1   ITA   1440   0   -   1    
   8   8       NC   Rosas Alessandro   1   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy